Продолжение поста «Лексус»

Ну, зашибись, я свалился с температурой. Толи из-за позавчерашней холодной браги после баньки, толи из-за вчерашнего купания в море. Все-таки, наверное, из-за купания. Ранним утром, пока порядочные благородные почивать изволят, мы с Гвиневрой улизнули на верховую прогулку. Отъехали подальше от города, а потом меня осенило, что море под боком, а ни разу в соленой водичке я не плескался. Принцесса была не против, к тому же нам удачно подвернулся уединенный кусок побережья с вполне приличным песчаным пляжиком. Надо было после заплыва выбраться, обсохнуть, но нет, не удержался и, поведясь на протянутые ко мне руки, еще долго дурачился с Гвиневрой. Когда мы выбрались на берег, у меня уже зуб на зуб не попадал. Видать этого хватило. Зато принцессе хоть бы хны.

Проснулся, а тело ломит, вставать вкайфолом, жарко, душно, лобик горячий, хоть яичницу жарь. Похлебал воды из кувшина, снова в койку завалился. Так и провалялся, пока рум сервис в номер не заглянул. Заказал воды, попросил позвать кого-нибудь из медиков. Скорняк тут совсем не скорый, загнешься пока эскулап изволит посетить. Пришел ко мне благообразный старичок, послушал жалобы, покивал головой, после чего начал осмотр. Не знаю, что у них за медицина, но она мне категорически не понравилась. Мало того, что лепила повел себя как последний светло-синий и попытался померять температурку ректально с помощью пальчика, так и диагноз поставил – мама не горюй. Якобы у меня скопление дурной крови и избыток желчи. Ну, да, язык подвешен, в сарказм и черный юмор умею, но это же не повод назначать кровопускание! Пришлось доходчиво объяснить, что если он мне устроит кровопускание, то я с ним поиграю в кукольный театр, то бишь, устрою анальный фистинг.

Поняв, что в замке залечат нафиг либо прогрессивным методом кровопускания, либо не менее прогрессивным методом уринотерапии, я напрягся и, одевшись, потопал на поиски другого лепилы. Можно сказать, что мне повезло. Пока я брел вдоль стеночки, навстречу мне попался сэр Гивийн. Осведомившись о моем самочувствии, блин, как будто так не видно, он вызвался проводить меня до какой-то бабки, промышлявшей лечением черни. Из-за паршивого самочувствия, топать пришлось долго, тем более, что местная знахарка принимала далеко не в фешенебельном районе в пяти минутах ходьбы от замка.

Больничка для черни была, естественно, не образцовой. Бабка принимала болезных прямо у себя дома, причем по несколько человек за раз. Ладно, хоть наличие вооруженного мордоворота обеспечило мне прием вне очереди и без посторонних. Проходим, раздеваемся, садимся на скамейку. Первым делом Гигинеема-знахарка осмотрела мою голову и другие волосатые части тела на предмет насекомышей, потом пощупала шею, подмышки и паховую область, проверила тыльной стороной ладони температуру.

- Горячка у тебя сэр рыцарь, - вынесла она вердикт, - небось молочка холодного похлебал на жаре, вот и пристала напасть.

- Долго в холодной воде сидел, - откликнулся я.

- То же самое. Хворь, она к холоду тянется. Я тебе травку дам, как к себе вернешься, пожуешь три травинки. Коль ночью не пропотеешь, то еще три травинки пожуй с утра.

- Точно поможет?

- Травка сильная, в срок сорвана, поможет. Только смотри, пока травку жуешь, два дня на бабу не лезь, ребеночек может кривым родиться.

- Спасибо, конечно, за заботу о потомстве, но как-то совсем не хочется на бабу… Сколько за прием и лекарство должен?

- С тебя три медяшки.

- Держи, - я оделся и положил на скамейку пять монет.

- Две назад возьми. Коль сказано три, так три и давать положено.

- Лексус! – Гивневра ворвалась в мою комнату и уселась на койку, - как ты?

- Отпустило вроде, но целоваться пока не будем и, вообще, давай пока держать дистанцию, не хочу тебя заразить.

- Почему ты прогнал лекаря? Куда ты ходил?

- Я этого лекаря даже к шелудивому псу бы не подпустил. Я и так едва шевелился, так этот дурак решил еще кровь мне пустить. Ладно хоть сообразил, что народ попроще фитотерапией лечится, а сэр Гивийн показал дорогу до местного фитотерапевта.

- Чем лечится чернь?

- Травку пьют, шприцы курят, тем и живы. У меня на родине кровопускание уже давно признали бесполезным, даже вредным.

- Но, если тебя отравили, то при кровопускании яд выйдет из тела вместе с кровью…

- Солнышко, отравить меня не так просто. Я ем и пью только то, что едят и пьют другие, из общего котла, из общего кувшина. К тому же, я заявил Моргагане, что если с тобой или со мной что-то произойдет, то дракон спалит город к такой-то матери и это истинная правда. Я просто замерз во время купания, простудился. Трава вроде как помогает, жар спал, отлежусь пару дней и буду как новенький.

- Ты уверен, что тебя не опоили какой-нибудь дрянью? Есть яды, которые не убивают, а лишь лишают сил.

- В этом нет смысла. Если бы меня ждал поединок или выступление на турнире, и я бы был опасным противником, то, да, тогда можно было бы вывести меня из строя, заставить драться в половину силы, а сейчас ничего не предвидится.

- Ты прав, - кивнула Гвиневра, - лишать тебя силы сейчас бессмысленно. Вчера, когда ты ушел в город, мы с теткой имели долгую беседу во время прогулки по саду. В основном, обсуждали внешнюю политику, особенно, отношения с Озерным королевством.

- Территориальные споры?

- Нет. Второй сын короля Бульбуля погиб, пытаясь спасти меня, с тех пор Пиндоссия и Озеро не поддерживают добрососедские отношения.

- Ну, тут все просто и очевидно. Если бы принц освободил тебя, то уселся бы на трон, но, не получилось. Обычный риск.

- Пиндоссии нужен мир с Озером, свободная и беспошлинная торговля.

- Договорятся как-нибудь, - зевнул я, - что-нибудь по нашей части было?

- Моргагана обмолвилась, что мой отец, еще до восшествия на престол, устроил покушение на ее жизнь.

- Интересно, - кивнул я. В принципе, будущий мой тесть был отпрыском своей эпохи, меня тоже попытался зажмурить, так что я не исключал подобный вариант, - неплохо бы выяснить что да как.

- Нечего выяснять, - Гвиневра встала с кровати, - мой отец – самый хороший человек на свете, он справедливый правитель. Я уверена, что Моргагана солгала, чтобы привлечь меня на свою сторону.

- Если мы сможем доказать, что сестра клевещет на брата, то это станет еще одним обвинением, дорогая.

- Ты прав, любимый, чем больше тетка говорит со мной, тем ближе она становится к эшафоту.

- Вот именно. Ты отлично справляешься с ролью недалекой принцессы, возжелавшей корону. Дай Моргагане поверить в это.

- Сэр Лексус, мне донесли, что ты болен, - вошедшая Моргагана поставила на стол кувшин, - думаю, хорошее вино быстро поднимет тебя на ноги.

- М-м-м, ваше лечение мне нравится, миледи. Составите компанию?

- Да. Нам надо поговорить о твоей невесте, - хозяйка замка разлила вино по кружкам, после чего протянула одну из них мне.

- Гивневра что-то натворила? – поинтересовался я, отхлебнув горячительного.

- У меня сложилось ощущение, что она меня опасается и это мешает нашему сближению.

- Миледи, мы же договорились с вами быть откровенными в делах политики, - я жестом попросил освежить, - к чему изображать непонимание?

- О чем ты говоришь?

- О том, что ей известно о покушениях на нее и ее отца, организованных вами.

- Это наглая ложь! Я никогда не желала смерти брата и племянницы, - вздохнула королевская сестра, - пусть мне не досталась корона Пиндосии, но я бы могла получить корону другого государства, просто удачно выйдя замуж. Это Ортор отвадил претендентов на мою руку, его люди пытались меня убить, а когда ему это не удалось, он разрушил нашу семью, выслав меня в Глейн.

- Получается, что ваше желание занять трон продиктовано не амбициями, а желанием мести?

- У меня много причин желать корону, Лексус, а твоя болезнь этому мешает. Хорошо, что мне известен действенный способ лечения, - усмехнулась Моргагана. Она быстро избавилась от одежды, немного покрасовалась, после чего легла рядом.

- Вообще-то я слабоват, мне бы поспать, - запротестовал я.

- Конечно, - наши с Моргаганой губы слились в поцелуе, после чего, избавив меня от штанов, женщина прижалась ко мне, - ничего не излечивает лучше, чем хороший сон в женских объятьях.

Не знаю, что помогло, может травка, может вино, а, может, обнимашки с женщиной, но проснулся я с хорошим самочувствием.

- Ну и как тебе мое лечение? – лежавшая рядом Моргагана приподняла голову, чтобы заглянуть мне в глаза.

- Вроде как помогло.

- Сон лишь восстановил твои силы, а, чтобы совсем излечиться… - женщина перекинула через меня свою ногу. Ну, понятно, расчет за медицинские услуги натурой.

- Моргагана, подожди, - я приложил палец к ее губам, - я ходил к травнице, она дала какую-то траву, снявшую жар, но предупредила, чтобы я пару дней воздерживался.

- Пару дней можно потерпеть, - решила Моргагана, - знаешь, я даже рада, что ты заболел.

- Почему?

- Не знаю, поймешь ли ты… мне, как женщине нужно больше, чем просто совокупление. Я хочу лежать рядом с мужчиной, доставившим мне удовольствие, слышать его дыхание, прикасаться к нему, а не смотреть, как он осторожно уходит.

Продолжение следует...