Продолжение поста «Крупные торговые сети выступили против "честной" цены»

Видимо, тема "Честной цены" оказалась очень актуальной и наболевшей, т.к. запущенный флешмоб поддержало несколько сотен Пикабушников (Спасибо! Вы - реально лучшие), а я решил уделить теме существенно больше времени, чем рассчитывал изначально. Так что если АКОРТ считает, что все закончится обращениями к ним, которые они могут "не зафиксировать", то хрен им по всей географии.

Итак, 6 июня 2023 г. Заместителем председателя Государственной думы Российской Федерации Б.А. Чернышовым в Государственную думу внесен законопроект № 374521-8 О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".

До 10.08.2023 Комитет Государственной Думы по промышленности и торговле собирает отзывы, замечания и дополнения к законопроекту. По результатам его либо отклонят, либо включат в осеннюю сессию.

Призываю всех неравнодушных:

отправить отзыв на законопроект.

Для этого:

UPD - Вариант от lebedovskiy

ИЛИ:

  • переходим на портал Приемной Государственной Думы

  • Нажимаем "Далее" (переключатели можно не трогать)

  • Заполняем необходимые поля. При желании - все поля. Важно указать актуальный и доступный адрес электронной почты.

  • Выбираем "Заявление" и вставляем текст слегка охуеваем от того, как ГД печется об удобстве граждан и к херам заблокировали возможность вставить текст обращения из буфера. По крайней мере, на ПК. Поэтому текст

В Комитет Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле.

Отзыв о законопроекте № 374521-8.

Считаю, что принятие указанного законопроекта критически важно для защиты моих прав как потребителя от действий членов Ассоциации Компаний Оптовой и Розничной Торговли (АКОРТ), а также других предпринимателей, манипулирующих информацией на ценниках и размером упаковки товаров с целью введения меня в заблуждение.

Прошу при рассмотрении законопроекта не учитывать мнение АКОРТ, т.к. именно недобросовестные действия членов ассоциации привели к необходимости внесения указанного законопроекта.

Прошу дополнить текст законопроекта требованием к продавцу указывать цену за единицу измерения продовольственного товара не менее, чем 10% от размера ценника.

я сохранил как txt файл. Прошу прощения у ЛЛ за лишние шаги. Скачиваем файл, прикрепляем как вложение, в текстовом поле пишем, что текст обращения во вложении. Поскольку минимальное сообщение должно составлять больше 300 символов, можете высказать свое недовольство в адрес программистов. Или просто написать, как вы возмущены.

Продолжение поста «Крупные торговые сети выступили против "честной" цены» Продажа, Обман клиентов, Законопроект, Короткопост, Мат, АКОРТ, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Нажимаем далее, и попадаем на следующий шаг - выбор тематики и адресата. С тематикой все понятно, с адресатом - листаем вниз, до комитетов, выбираем комитет по промышленности и торговле, раскрываем, выбираем.

Продолжение поста «Крупные торговые сети выступили против "честной" цены» Продажа, Обман клиентов, Законопроект, Короткопост, Мат, АКОРТ, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Отмечаем согласие с правилами, вводим капчу, нажимаем "Отправить обращение".

Продолжение поста «Крупные торговые сети выступили против "честной" цены» Продажа, Обман клиентов, Законопроект, Короткопост, Мат, АКОРТ, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Почти финиш. Открываем почту, открываем письмо с подтверждением, подтверждаем отправку.

Все. Вы - великолепны.

Продолжение поста «Крупные торговые сети выступили против "честной" цены» Продажа, Обман клиентов, Законопроект, Короткопост, Мат, АКОРТ, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Кроме того, призываю поделиться информацией о необходимости общественной поддержки законопроекта среди своих знакомых. Согласитесь, отправить ссылку на пост через ТГ/WA/Viber - не сложно.

Была создана инициатива на РОИ. В настоящий момент она находится на предварительной экспертизе. После публикации дополню пост.

По желанию - присоединяйтесь к сообществу Общественная инициатива

Я верю, что вместе мы сможем продавить этот законопроект и продемонстрировать АКОРТ именно тот орган, через который они нас кидают уже не первый год.

Общественная инициатива

17 постов374 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действуют общие правила портала

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку