Продолжение поста «Козлы !»

Рассказывать детям про Деда Мороза - это ложь?
Всего голосов:

Внезапные опросы

57 постов5 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лож, это сказка, или считаете , что нужно запретить сказки?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рассказывают сказку, предупреждают, что это сказка.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как же, и часто вам рассказывали сказку со слов, доченька/внученька, а теперь я тебе расскажу сказку, но пойми сказка это выдумка, иллюзия прекрасного мира, в ней всегда, добро побеждает зло, принцессу спасут, по туфельке найдут и женят, так не бывает в реальном мере поняла? поняла, ну и прекрасно, а теперь сказка.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так и говорят. Выражение "сказка - ложь" даже поговоркой стало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж вы, ее оборвали то, поговорку? Продолжения есть у нее, да в ней намек, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам как-то иначе это подавали?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что ж вас так триггерит, в том что дети верят в Деда Мороза? Уже волна постов ответы ответов на посты ответов на эту тему.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня триггерит оправдание обмана, в любой ситуации.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вашем случае да, когда родители продолжали гнуть свою палку, это такое себе, но если ребенок верит в Деда Мороза, зачем же ему ломать счастливое детство и веру в чудеса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чудес не бывает, во-первых. Об этом лучше узнать не в 30 лет всё-таки )))
Во-вторых, я вот не понимаю, какое из-за Деда Мороза может быть счастье. Большинство людей не умеют врать так, что это не видно по мимике. А большинство детей тонко чувствуют эту мимику. Поэтому история про Деда Мороза - это "родители что-то от меня скрывают, не понимаю что" и тягостное чувство.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да етижипасатижи, ну идите сходите пожалуйтесь на церковь, или это другое?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не другое, но что с толпой зомбированных сделаешь? А про Деда втирают вроде адекватные люди. Меня в детстве как раз и напрягло, что бога нет, а Дед Мороз почему-то есть )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ почему же, зомбированные? как раз втирают, не зомбированные, а адекватные люди, разве нет? я же, к чему вел то? к тому что, ну догадалась, подошла, да рассказали что нет Дедушки, не догадалась, ну и пусть себе, ребенок верит, не все же как вы, нет чудес и все тут, люди/дети разные, и в детстве, я полагать, большая часть детей хотят верить в чудеса, ну, по крайней мере, у меня ребенок верит и счастлив, НО мы не разу не приглашали домой, Деда мороза с переодеванием, для нее он, сказочный персонаж, который не палиться, с бравыми гномами которые ему помогают.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку