Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата? Ответ богача»

Жесть)
Читаю, охреневаю какой разброс жесткий.
О себе: 30 лет. Город миллионник. В 90-ые даже телевизора не было дома. Появился черно-белый в 2000 г.
Сам городской, но каждые каникулы в деревне зависал. Там же с 13 лет работал на полях. Уборка, прополка и т.д. Лук, чеснок, картошка, кукуруза, бахча. 200-300 руб. в день с 6.00 утра до 18.00. Цену деньгам знал.

Закончил колледж. В 20 лет вернулся из армии и сразу пошел работать поступив на заочку в универ. Умирает отец. Мать давно уехала за границу, когда еще был мелким. Решаю взять себя в руки и тянуть лямку.
Зарплата 20 к в 2013 г. Тяжко, но не сдаюсь, подрабатывал на Яндекс.Толока, выходит около 150-800 руб в день. В выходные и 1500 руб. мог сделать.

Заканчиваю универ в 2017. Получил права. Купил машину. Зарплата 30К. Мало. Сваливаю.
Попадаю по профилю в агентство. Начинаю с 40К.

Понял что это мое, работаю усердно, нравится. Через пол года ЗП доходит до 150К в хороший месяц, а в среднем 80К.
Женюсь, обустраиваюсь, покупаю хорошую машину (свою мечту). Коплю на новую квартиру чтобы рожать детей. Ловлю крутые проекты, даже в локдаун. Пока работаю жена начинает хереть, айфоны, тренажерка, курсы, мечты стать тот тем, то тем - одобряю, помогаю.

2022 год, выгораю. Нет сил и желания работать, жена уходит, не мужик. Кек)
Ну хули). Продаю тачку, даю ей лям, гони в свободное и подаю на развод. Сделал осознанно, кто бы что не говорил, я ее любил и люблю, но никогда с ней больше не буду. Вопрос закрыт.

2023 год. К основной работе догоняюсь своим делом, вроде как хобби, но стабильно от 20 до 60 тысяч приносит.
ЗП в самый лучший месяц 220К, плюс плюшки. В среднем 100-120К

Посчитал свои расходы - около 30К в месяц. Если прям разгуляться то 40-50К.
Так же складываю бабки на новую квартиру. Езжу на старой иномарке 2005 г.в.
Ни в чем себе не отказываю, да и запросы у меня небольшие. Убираю сам, готовлю сам, вся техника есть.

На свиданиях девушки задают вопрос о доходах, говорю что "на все хватает", у некоторых недоумение на лице, может из-за машины. Одеваюсь хорошо, хожу в барбершоп, занимаюсь танцами, гантели дома. Здоров, красив, подтянут.

У знакомых вообще все по-разному. Кому-то квартиры достались, сдают в аренду, кто-то вкатился в IT и ЗП реальные 200-350К. Иномарки, квартиры, отдых за границей.
Кто-то в гос. структуре за 35-40К ишачит или монтажником памятников. Кто-то на заводе.
Разброс реально разный, но я со всеми стараюсь дружить.

Заметил одно, те кто начал получать большие бабки, на меня стали смотреть с высока, как будто я им не ровня. Но ссуука, мы ж тобой в одном подъезде страйк с блейзером пили, че ж ты скурвился-то аа?)

Иногда прям печалит меня это)
Гонка за деньгами насто..херела.. Хочу свалить в тихий провинциальный городок. Родить детей, и радоваться каждому дню. Но пока не с кем и денег достаточно не собрал.

Все такие успешные вокруг шо пиз.ец..
Я все)

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)