Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата? Ответ богача»

Ну наконец-то! Я ждал пост от такого "богача". Ну если честно, разочарован. Таунхаус? Серьезно? На отдельные дом, без соседей за стенкой, совсем никак не хватило? Про китайский танк вообще молчу. Странно, как-то скромно для топ-менеджера сбера, ожидал чего-то более богатского что-ли...

Интересное совпадение, но мне тоже 43 года, высшее образование, семья и трое детей. Правда вырос я не в московской трешке, а в селе Тамбовской обл, где всё детство пахал на поле. Не в огороде, а реально на поле, по уши в грязи, вот прям после уроков, всю весну и всё лето. Закончив школу поступил в универ в Питере - и это были самые голодные годы: днем учился, ночью разгружал/загружал фуры. На время сессии не работал - учеба была в приоритете - и без еды мог по три дня сидеть. Страшно вспоминать.

Я себя богатым не считаю. Мой доход, конечно, на много скромнее - всего $20K/мес. Но зато это никакая не компенсация за грехи, а самая что ни на есть зарплата (нам, обычным людям, платят деньги за ежедневный честный труд). У меня совесть чиста и голова не болит ни за бизнес, ни за инвестиции, ни за подписчиков.

Мы тоже живём в пригороде крупного мегаполиса, но в часе езды от океана, и в отдельном частном доме. Площадь дома 500кв.м, три этажа, 3 ванных, 4 туалета, 5 спален, 3 гостиных, каминный зал, столовая, кабинет, спортзал и пр. Полностью автоматическая система отопления/охлаждения. Своя территория вокруг 25 соток (зеленый газон, детская площадка, беседка с грилем), гараж на 2 машины и собственный паркинг для гостей еще на 7 машин. В радиусе 15 мин (на машине) есть абсолютно все блага цивилизации 21 века: всевозможные БЦ, ТЦ, МЦ, РЦ, школы, университеты, музеи, рестораны, кинотеатры и пр. 25 мин до центра города. Изумительна природа и экология. У нас тоже есть няня, она же повар по совместительству. А уборкой занимается клининговая компания. Да, дом в ипотеке, которая обходится всего в 3.3К/мес. И это никакая ни льготная, а самая обычная, на общих условиях ипотека.

У нас тоже 2 машины: пикап Nissan Titan V8 2020 и VW Atlas 2023. Машины стараемся менять каждые 4 года. И еще у меня есть кемпер/автодом общей площадью 25кв.м. но это так, для хобби - люблю кемпинг, но с удобствами)

Летом у нас и дома курорт, а каждую зиму на НГ ездим в отпуск. Отдыхаем, конечно, не в Крыму, и даже не в Турции. Но на Карибах, во Флориде, в Калифорнии. Периодически плаваем в круизы. Этот новый год были на Гавайях - потрясающее место. Каждая такая поездка обходится в $5-6К за неделю включая перелеты, проживание, питание и развлечения. В Европе нам, кстати, вроде все были рады, но нам там очень скучно.

Жена у меня работает. И не просто работает, а сделала хорошую карьеру. Она честно целый год после рождения нашего первого пыталась справиться с ролью "домохозяйки", но не её это, что поделать.

Каких-то особых "подушек" безопасности у нас нет. Расписывать расходы не вижу смысла - всё, что зарабатываем, мы тратим ни в чем себе не отказывая и ни на чем не экономя. Карьера движется, доходы растут каждый год, растут и аппетиты. Мы обычные люди, и живем среди таких же как мы. Местные богачи живут во дворцах, а в таунхаусах живет народ победнее. Наши дети ходят в обычную муниципальную школу, в которую ездят на обычном школьном автобусе. Но мы тоже достаточно уверенно смотрим в будущее. Наше благополучие защищает государство, в котором мы живем. И я, конечно же, очень счастлив.

Но я не считаю, что мне повезло. Я для этого очень ОЧЕНЬ много учился и работал. Я не мечтал стать богатым, я мечтал стать профессионалом и крутым спецом в любимом деле. Это было очень тяжело, но, мне кажется, у меня получилось! Я это заслужил.

Желаю всем здоровья и удачи!

Спасибо за внимание.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)