Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата?»

Расскажу свою ситуацию.
Работаю в IT, по айтишным меркам зп у меня низкая, всего 250к, но я не жалуюсь.
Живу с девушкой у нее зарплата 60к, она половину откладывает на что-то, вторую половину тратит на себя, плюс может там машину заправить, если она куда-то поехала и безн закончился, либо пару раз продуктов купить.
Я же 150к откладываю, на 100к живем.
из трат:
23к аренда квартиры.
5к бензин
15к продукты в супермаркете
5к репетитор по английскому
1.5к дом. интернет, сотовая связь и подписки на яндекс
51.5к на кафешки, рестораны, развлечения и все остальное, просто не вспомню щас.
Коплю я сейчас на первый взнос по ипотеке, в этом декабре еще премия хорошая пришла 750к капнуло. В том декабре премия 500к пришла, что позволило купить машину много лучше чем планировал.
Вот как-то так и живем, зп небольшая, но на все хватает, просто не транжирим. Зубы себе вот в том году вылечил все, 18 зубов вылечил, раньше просо халатно к этому относился и лечил когда уже заболело. Сэкономил около 300к на том, что ДМС купил, выгодная покупка вышла. Когда что-то хочу купить дорогое, 10 раз подумаю, в половине случаев передумываю, поэтому на все хватает.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)