Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами»

В продолжение об экономии Ютэйр на пассажирах. Прошло уже 12,5 часов как мы должны были улететь, а Ютэйр расщедрился на вторые ваучеры (за 12 часов).

Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами» Utair, Служба поддержки, Жалоба, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Компания "Победа" , если рейс задерживается более чем на два часа, предоставляет своим пассажирам прохладительные напитки, Ютэйр же раз в шесть часов предоставляет ваучеры на напитки на 90 рублей, за которые ничего не купить.
Фото расценок на воду в кафе "му-му" и бургер-кинга в "чистой зоне" терминала А, в котором Ютэйр предлагает затариться.

Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами» Utair, Служба поддержки, Жалоба, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами» Utair, Служба поддержки, Жалоба, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Информацию по остальным расценкам выложила в предыдущем посте.

Я не сетую на цены в аэропорту, понимаю что расценки обусловлены дорогой арендой. Я злюсь на Ютэйр, за то, что экономит на всем. За то, что человек, проторчавший 12 часов в аэропорту может, по их логике, позволить себе целых две бутылочки водички по 0,5 , но с доплатой.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотел спросить. Если с этим ваучером пообедать тысячи на 3, компенсируют потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже при мне очень грустная история разыгралась. Набилась вся очередь в муму, стоим по конвейеру набираем. Я уже морально готовлюсь доплачивать. Впереди слышу дедушке говорят - тысячу триста пятьдесят. Он протягивает ваучеры, которые выложил перед кассиром ближе к кассиру, мол, забыли посчитать. А она такая: нет, доплатить 1350р. У него аж лицо побледнело. Расплатился и ушёл, бормоча что его обманули.
Автор поста оценил этот комментарий

К слову муму ровно за ваучер на воду мне дали бутылку воды без доплаты вчера, когда первые 2 часа задержки были. Рейс UT453 от 18.12.2022

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу на два ваучера взяла одну бутылку воды: мне и слова в этом муму не сказали. Потому что с едой так не работает. При мне в очереди людям пришлось доплачивать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, прям моя ситуация. Почитайте мой пост на эту тему, надеюсь вам это поднимет настроение (когда у соседа дача сгорела всяко полегче). Застрять в Москве и в Краснодаре не одно и то же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы, чужому горю радоваться такое себе. Плохо же когда так происходит. По погоде ещё не так обидно, а вот по поломке вообще не справедливо. Жаль, что вы побывали в такой ситуации.
Но за поддержку все равно спасибо :3
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кроме пикабу обращались ещё куда-нибудь? Если не себе жизнь улучшить, так хоть тем кто следом за вами идёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на пикабу посоветовали в ростехнадзор. Я изучила информацию: там нужно оформлять официальную жалобу, что без основ юридического образования довольно не просто. Кроме того нужно иметь доказательную базу. Например составить акт с подписями нескольких пассажиров, что опять таки на коленке в аэропорту не имея даже листика а4 под рукой довольно затруднительно.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, летайте s7)
Неделю назад улетал из Домодедово. Нас 5 часов катали по взлетке, потом все же пустили в терминал. Дали 800 рублей на еду и 150 на воду) потом еще и миль накинули)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый комментарий по поводу превосходства s7, жаль только что когда летишь в маленький городок по типа Сургута, выбирать авиакомпанию не приходится)))