Продолжение поста «Как моя мама ругала кота»

Позвонил как-то сын. Из Питера:
- Привет, папк! Что делаешь?
- Креветки коту чищу.
- Что?!
- Ну, сынок, случилось однажды, - подогнали бабушке пакет креветок в гостинец. Типа - морепродукты полезны. Я сварил, а она креветки как-то не очень. Я - тоже. А Кузю мы со своего стола не кормим. Он и не выпрашивает никогда. У него есть свой сухой корм и свой жидкий. Вот он свои плошки и контролирует - чтобы не пустовали. Если пустая - сядет перед ней, и печально молчит. Наполню плошку - успокоенный уходит. Но это я отвлекся. К человеческой еде он равнодушен, но на те креветки очень возбудился. Выпрашивал. Я постепенно ему их и скормил. И теперь периодически покупаю "Королевские" по акции. Чищу их, и выдаю ему одну-две утром, и так же вечером.
Он за них Родину продаст...

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

497
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Сижу на кухне. Листаю ноут, пока на сковороде шипит картошка с луком на сале, когда на холодильнике встаёт Кузьма, потягивается, тяжело спрыгивает, подходит, забирается на стол, и удобно укладывается, облокотившись на мою руку.

Продолжение поста «Как моя мама ругала кота» Авторский рассказ, Истории из жизни, Рассказ, Кот, Кошатники, Милота, Ответ на пост, Длиннопост

Я - затаил дыхание и кайфую. Но не долго. Потому что по шипению и запаху от сковородки понимаю, что надо перемешивать.
Ну, - куда деваться, - встаю к плите, делаю, что надо... А он перевернулся на другой бок, и уснул.

Продолжение поста «Как моя мама ругала кота» Авторский рассказ, Истории из жизни, Рассказ, Кот, Кошатники, Милота, Ответ на пост, Длиннопост

Обиделся, наверное...

Или нет?

Продолжение поста «Как моя мама ругала кота» Авторский рассказ, Истории из жизни, Рассказ, Кот, Кошатники, Милота, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
комментарии (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плять

Ну что за история

А он их варит или сырыми даёт ?

Вот в чем вопрос 😂

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, они продаются, хоть и мороженые, но уже вареные. Поэтому и панцири красные.

Но всё равно варю несколько минут, чтобы потверже стали. Тогда Кузя их немножко гоняет по квартире, прежде, чем съесть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо хорошо

Буду знать .... 😉

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но чищу их ему. потому что "лапки".

И сейчас ещё пост о нём впендюрю.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку тоже только одну дольку шоколадки в день рекомендуют но что-то я не видел не одного человека который соблюдает эти рекомендации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погляди на меня.

9 лет назад отказался от сладкого и мучного. Сбросил за семь месяцев с 98 до 84.

Теперь так и держится 83-84.

Сладкое и мучное тупо не покупаю. Потому что, когда оно есть - съедаю безконтрольно всё.

Ну, а когда на работе днюха у кого-то, угощают тортиком - отказываюсь, или отрезаю прозрачный тонюсенький ломтик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что все креветки уже вареные, как и то, что красные это вареные - то и другое байки.

В продаже есть как варено-мороженые, так и просто быстрой заморозки креветки. Те, и другие могут быть розовыми, некоторые виды такие от рождения.

Если вы деликатно разморозить креветки, то потом по вкусу и консистенции легко отличите вареные от сырых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Буду знать.

Автор поста оценил этот комментарий

Королевские надо чтоб король чистил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иду к зеркалу. Поправить корону.