Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Индекс борща: стоимость продуктов для приготовления любимого супа россиян подскочила на 50%»

В прошлом посте я СЛЕГКА удивился, что трава, типа укропа и зелёного лука, в России ЛЕТОМ стоит в разы дороже мяса. И в комментах умный человек напугался - а вдруг, после этого поста подравняют соотношение. Конечно же, не снизят стоимость травы, но поднимут стоимость мяса. Он оказался прав. Ниже вы увидите сегодняшнюю фотку из сетевого магазина Мираторг. Не нужно самим считать, сколько стоит килограмм такого мяса, под фоткой я уже всё посчитал. Итак мы видим 380 граммов, ну прям, очень хорошей говядины. И мы даже верим, что это очень хорошая говядина.

Продолжение поста «Индекс борща: стоимость продуктов для приготовления любимого супа россиян подскочила на 50%» Еда, Цены, Магазин, Продукты, Новости, Сельское хозяйство, Рыночная экономика, Мат, Ответ на пост

Итак, мы имеем 380 граммов очень хорошего мяса по 2 299,9 рублей.

Один килограмм со скидкой стоит

2 299,9 /38 * 100 = 6052,37 рублей

Без скидки

3090 /38 * 100 =8131,58 рублей


Кто-то подумает, что москвичи ваще охуели. И будет прав. Я москвич, я охуел, когда увидел эту цену. Настолько охуел, что даже не поленился сфотографировать и пост накатать. А что ещё сделать?..


Ну я понимаю - зерновой откорм... Ну самая лучшая часть счастливой коровы... Но чем же кормят коров, чьё мясо на порядок дешевле?! Да-да, в той же Москве вполне приличная говядина без костей и шкуры - от 500 до 800 рублей. И тоже в приличных магазинах.

Другие записи об этом магазине смотрите по тэгу Мираторг. Скидки и актуальные предложения для Мираторг ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мираторг.