Продолжение поста «Игра, где нужно таскать котиков - CatxBlock»

Не придумала лучший способ как сообщить всем добрым людям, что вчера играли в котиков, как ответом на пост. Мы с мужем приняли решение переименовать игру на CatxBlock (добавили "x"). Я уже попросила модератора внести правки в исходный пост.

Новая ссылка на игру (но старая также рабочая, просто перенаправляет вас):
https://www.myaknroy.me/game/catxblock

Новый постер:

Продолжение поста «Игра, где нужно таскать котиков - CatxBlock» Gamedev, Indiedev, Инди, Милота, Компьютерные игры, Браузерные игры, Стратегия, Инди игра, Длиннопост, Кот, Ответ на пост

Переименовались во избежание проблем в будущем из-за того, что CatBlock частично занято другой игрой (но при этом я нигде не нашла того, что это было оформлено как торговая марка). В общем, мы перестраховщики жуткие х) И лучше сейчас, чем когда упоминаний об игре станет слишком много для того, чтобы что-то поправить. Такие пироги :)

Большое спасибо за вчерашние отзывы, предложения и отлов мелких багов, вы крутые :) Всё выпишу, обдумаю и вместе с мужем частично реализуем некоторые запросы. А еще ожидайте новые карты ♥

И помните, самое главное - ни в коем случае не кликать в КОТментатора.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера норм было, а сегодня съехало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

муж пытался на айфонах вчера починить, возможно из-за этого, скажу ему, спасибо за фидбэк!

Автор поста оценил этот комментарий
Глючит порой. Всегда даёт ход 1 игроку , коротко не ставь , ходит 1 игрок 1 блоком. И кстати очень неудобно использовать магию и 1 блок , его тупо не видно за пальцем. Нужно увеличить зону за которую можно держать объект при перетаскивании.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, это из-за того что у вас Player 2 вышел из игры (стал красного цвета) и последний выпавший котик забаговался (1х1 кот) и его давало бесконечное количество раз. Эта ошибка не сильно критичная в обычной игре, где никто не выходит, мы пытаемся её отследить, пока не ясно почему так случается =) А по поводу того, что пальцем не удобно ставить мелких котов и магию - я согласна. Эта игра предназначалась для ПК, телефон был добавлен после, по многочисленным просьбам. И картинка может быть только в таком виде из-за размера игрового поля. Габариты этих мелких вещей и так повышены для хватания на телефоне, как сделать еще лучше, я, к сожалению, не знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук Honor , Яндекс браузер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего всё будет хорошо с новым апдейтом :)

Автор поста оценил этот комментарий
По новой ссылке игровое поле съехало. Вчера всё было нормально.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос от мужа: а что это за устройство и браузер?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически ждём(Я думаю, не только моё мнение).
1) Общее лобби с чатом, списком игроков и списком открытых игр.
2) Немножко QoL улучшений, типа гифки, показывающей что нужно повернуть экран в ландшафтную ориентацию вместо текста.
3) Возможности дать вам денег донатом.
4) Рассказа о том, как вы делали игру, с какими сложностями столкнулись, почему выбрали именно вёрстку на CSS вместо канвасов или WebGL(!!!).
5) Возможности дать вам денег донатом.
6) Мобильной версии в маркетах(От КОТментатора отказываться не нужно. Сделайте, чтобы он "выезжал" в левом нижнем углу экрана на секунду-две когда говорит новую фразу, и галочку в настройках вкл-выкл)
7) Возможности дать вам денег донатом.

П.С. Ну, и ещё, определённо, стоило бы добавить возможность дать вам денег донатом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Про лобби думаем, как бы вкрутить, чтобы много не переделывать :)
2. Про гифку да, писали тут, тоже наверно сделаем, это не сложно)
4. Сложностями были бесконечные баги и я - которая додумывала идеи на ходу х) но я спрошу у мужа)
6. Он же без умолку болтает х) Я правда не уверена насчет телефонов, не хочется делать упор именно с этой игрой на такое разрешение, оно изначально не было для него задумано, мне жаль пользователей, как они там будут. Мы лучше след. игру постараемся продумывать сразу с учетом этих мелких экранов %)) Новая игра вроде под это хорошо подходит.
Про донаты тоже как-то не думали, да и с ними скорее всего технические сложности будут) Вместо этого просто расскажите об игре друзьям, мне просто очень нравится, что люди играют в игру, которую мы так долго пилили х)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По новой ссылке игровое поле съехало. Вчера всё было нормально.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вчера муж кое-что чинил, видимо из-за этого, я передам ему, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

на твиче категорию подправили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я подала запрос еще ночью, так что сегодня в течении дня должны поправить, вроде у них система 24 часа
я очень надеюсь х)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно эти длинные слова преобразовать в одну гифку, чтобы она была универсальна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

муж (программист игры) вроде хотел такое добавить, надо будет спросить) тем более вот поступил запрос)

Автор поста оценил этот комментарий

И что делать непонятно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это игра для 2 или 4, так что пригласить кого-то для игры :) А что именно делать в текущем режиме, который вы выбрали, было написано в пред. окне, если забыли посмотреть - есть кнопка "Во что играем?".
Еще можно было попробовать не делать приватную игру, а присоединиться к открытой, сейчас на сайте обитает много пикабушников, может вас подтянет в игру к ним :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю олбанский

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно повернуть экран горизонтально, так у вас появится кнопка с настройками и можно будет выбрать русский; из-за того, что вы впервые на сайте, игра показывает вам язык по умолчанию - англ

показать ответы