Продолжение поста «Дорогой подарок на свадьбу.»

Для тех, кто интересовался чем мне вернулся зонтик (добро) - история про то, как я получила добро от незнакомого человека.



Мне было 16, а Максим на 4 года старше, первая любовь. Наши отношения длились уже 2 года, но вот пришла пора расставаться. Я провожала его в армию. Тяжело это, отпускать самого близкого человека, с которым 2 года не расстаешься ни на день. Настроение у нас было соответствующее событию. Отправляться на бессмысленную защиту родины Максиму требовалось из родного города, поэтому был приобретен билет на поезд до Северодвинска. Отправление в 6 утра. В планах на этот грустный день еще оставалось забрать пакет игрушек с окраины города, ведь в родном городе ждет любимый племянник.

Денег нет, только последний полтинник на проезд до вокзала. Точнее только на автобус до метро, а в метро мы научились проходить “зайцем”. Прижавшись к друг другу, пока лазер не разлучит нас - вдвоем по моей социальной карте (бесплатный проезд). Контроллеры только улыбались, многие прощают юношескую бедность.

Всё ещё жаркие августовские дни терзали постоянной жаждой. Максим вынес мне попить, когда заходил за игрушками к бывшему мужу сестры. Забавно, что потом они подружились и я говорила друзьям:


– Я живу у девушки бывшего мужа сестры моего парня - лица друзей отображали лоадинг, и мне приходилось по слову объяснять мое место жительство.


Макс налил в пустую бутылку еще воды из под крана. С этим богатством мы и отправились на остановку. Видимо длинные световые дни запутали нас, и мы со страхом обнаружили, что уже 10, автобусы перестают ходить в такое время на окраине.

На остановке ждали автобуса еще пару человек. Это придало немного уверенности, появился шанс уехать. Простояв на остановке 40 минут, познакомившись с такими же ждунами, мы обсуждали как можно поторопить автобус:


– Да надо закурить просто - сказал мужичок, и тут же исполнил задуманное.

– Надо захотеть, чтоб приехал другой номер, видите сколько 25-х проехало, а 40-го не одного. Закон подлости. Так, со всех сил желаем 25-го, поднатужились народ! - все нервно засмеялись.


Я уже поняла, что тут нам ждать нечего. Метро скоро перестанет работать, и тогда нам придется идти через весь город до вокзала пешком. Очень уж этого не хотелось. Я подергала Максима за рукав, приглашая в сторону пешеходного похода до метро.

– Давай дадим ему последний шанс - Максимка закурил. Тащить 40 минут баул с тяжелыми игрушками, да и детская машина в другой руке не легкая, Максиму не хотелось.

Женщина с остановки предложила вызвать такси на троих. Мы с грустью заметили, что денег у нас нет. Постояли еще и двинулись. Идти 40 минут, мы часто ходили этой дорогой гулять, на метро успеем в последние минуты. К женщине подъехало такси, и она нагнала нас:


– Запрыгивайте в карету!

– Но у нас совсем нет денег.

– Ничего молодежь, поехали.


Мы поломались несколько секунд. Все таки мама говорила не садиться к незнакомым тётям в машину. Женщины пошли крайне озабоченные, соблазнят и не заметишь. Но чем черт не шутит, может и правда перепадет (простите, я не умею шутить :( ). И мы запрыгнули к карету.

В пути наш спаситель детально расспросила куда мы едем, почему так поздно и почему без денег. Довезла нас прямо до метро, хотя ей было в другую сторону и пришлось возвращаться. Когда мы выходили из машины, рассыпаясь в благодарностях, попутчица сунула мне 500 р. Я запротестовала.

– Берите, берите, молодежь. У меня сын как вы, тоже в армии. Надеюсь, если он окажется в такой ситуации, ему тоже кто-то поможет.

500 РУБЛЕЙ! По плану мы должны были сидеть всю ночь на вокзале: голодными и без воды (она слишком быстро кончилась). А после подарка свыше, мы, как короли, почти с ноги залетели в KFC, купили баскет Дуэт и очень мощно пожрали. Сидеть на удобных диванчиках в круглосуточном KFC намного лучше, чем с бомжами на вокзале. Еще и на сдачу купили Максиму еды в дорогу. Уже много лет ищу кому вернуть такое добро. Помогала незнакомым людям помаленьку, но никогда не встречала настолько нуждающихся. Надеюсь, что встречу :)



--------------------------------------------------------------------



Слабонервным и беременным дальше не читать! ИСТОРИЯ ПРО ДОБРО КОНЧИЛАСЬ. Я не могу удержаться и не поныть, пожалейте меня, пожалуйста.



Вчера ко мне зашел старый друг, с которым мы давно не виделись. Рассказал между делом, как что-то обыденное, что мой Максимка давно в тюрьме. Боже, я не могу поверить в это. Распространение наркотиков. 10 лет. ДА КАК ТАК-ТО?!

Мы были вместе 5 лет. В процессе отношений я взрослела быстрее, чем он. Стала ответственной, сильной, считала себя умнее. Я была его мамочкой. Да, отношения мамочка-сыночек. Я отвечала за все: следила, чтоб он нормально кушал, не пил много энергетиков, будила его на работу, на которую сама его устроила, зарабатывала в 2 раза больше, отчего по сути обеспечивала его. Я следила, чтобы он не ходил в дырявых штанах, водила его за ручку по магазинам, заставляла мерить сначала то, что нравилось мне, но итоговый выбор был за ним. В общежитии Максима угощали какой-то наркотической химией. Мне это сильно не понравилось, я сказала бросить - он бросил. Когда он потерял наши единственные ключи - я искала варианты как пробраться домой, а потом сама выбирала новый замок и просила друзей его вставить. В таком ключе прошли 5 лет. Его уволили с работы за прогулы и опоздания (Устроил его папа по моей просьбе. Папа был очень недоволен, что зять прогуливает. Для Папы пунктуальность один из самых важных пунктов). Я терпела полгода, страдала от желания все прекратить, но ответственность за него давила. Как же мой сыночка без меня? Пропадет ведь, совсем не самостоятельный. Но я устала все тащить сама. Папа сказал: “Ты молодая, красивая девушка. Зачем тебе тащить его?”. Я сдалась, мы оба из нищеты и нас обоих я бы оттуда не вытянула.

Теперь я страдаю, чувствую вину. Как я могла его оставить? Я же знала, что с ним будет. Мне тяжело, очень больно. Знаете, девушки навсегда запоминают первую любовь, а он еще стал мне близким другом, братом. Я помогала ему деньгами, закадрить девушку, делала для нее подарки своими руками, просто тусила с ним еще много лет после расставания. Но тут он замолчал больше чем на полгода. Я писала по всем соцсетям, но нигде его не было. Я не сильно беспокоилась. Может нашел девушку, которая запрещает общаться с бывшими, это окей для меня.

А теперь эта новость. Друг, что заходил вчера, пошутил, что Максимка теперь у нас петушок в тюрьме, с его-то внешностью. Блять. БЛЯТЬ. Как можно так шутить?! По моему взгляду друг понял, что шутка не зашла и тут же извинился.

Как вы думаете, я должна была тянуть его всю жизнь из жалости? Он бы не связался с наркотиками, если бы я была рядом.

Маме его еще на него похрену. Я помню, как она била его “гриндерсами” по голове за то, что он “говнодавы” домой занес. Ему не повезло с самого детства, родился у психички. Да и сам был не очень здоров, лежал в психушке пару месяцев. Мы в ответе за тех кого приручили?

Можно ли делать передачки в тюрьму по почте? Или обязательно ехать в Северодвинск? Сестра еще может передачки таскать, ей вроде не насрать. Но я хочу сама письмо написать, от руки.

Простите за ошибки, не могу я не эмоционировать.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.