Продолжение поста «Для здоровья малыша - не ро жай»

Чтож, пройдусь по каждому этапу.

Всё, что описала ТС-индивидуально! И только ее опыт. Это не значит что у вас будет так.

Токсикоз.

Это НЕ норма. По крайней мере тот, который описала автор. У меня его не было. Абсолютно, совсем. Была утренняя тошнота, недолго и ненаряжно. У подруг такой жести тоже не было. Только одна знакомая страдала херней - в один день ела из окрошки только заправку, в другой-вылавливала зелень. Но это просто она по жизни такая, это был понт и дурость )

Ссать каждые полчаса тоже не хочется, по крайней мере на ранних и средних сроках. Раз в два. Неужели раз в два часа ты не сходишь в туалет? Уже и Гемотест пидорасами стали ) так они не обязаны пускать, милая моя.

Изжога да, она была. Если у вас никогда до этого не было изжоги-это неприятно. Но извините, сейчас СТОЛЬКО средств от нее, что ныть просто грех. Меня прекрасно спасал обычный холодный кефир.

Вот это вот про кости… к врачу бы автору заглянуть. То, что описано - НЕ НОРМА. И опять же, ни у кого из моих многочисленных знакомых не было. Как и у меня. Да, меняется осанка, походка. А чего ты ждала? У тебя ребенок в утробе, на минуточку.

Про болезни ничего не могу сказать. У всех по разному. Я попала на сохранение с пиелонефритом. Ничего страшного не произошло.

Гормоны… это да. Вот тут согласна. Кто-то психует, кто-то плачет… а я тормозила.

Прошло.

Либидо тоже можно поднять. Тут все очень индивидуально.

Прыщи? Ни одного. Не было ни разу. Вообще. Даже на заднице.

А вот теперь давайте про сами роды.

Не так страшен черт, как его малюют!

Если ты НЕ истеричка и слушаешь врачей-все будет ок. Не забываем, это ПРИРОДА! Женщина предназначена для этого. Да-да, по сути своей женщина создана чтобы рожать. Так что ничего непосильного там нет.

Я все ждала-когда же начнется тот самый «ПИЗДЕЦ», «ПИЗДЕЧИЩЕ» о котором многие говорили. И тут снова вступает в игру наш настрой, наша психологическая зрелость и «желание» родить.

Да, я задолбалась просить мужа завязать шнурки поэтому ОЧЕНЬ хотела родить.

Но пиздец не наступал. Схватки? Ну терпимо. Я даже поспать умудрилась.

Потуги-ну да, ебушки воробушки, такое себе удовольствие. Но такого что «ой, я сейчас сдохну!!!» - НЕТ. И да, я рожала без эпидуралки.

Я процесс родов запомнила как очень сложный в плане сил. Устала очень. Но чтобы боль была такой, что хочется сдохнуть-нет. Да, больно. Но татуировку на спине лично мне было делать больнее.

По поводу литров крови-тс утрирует. Да, кровь есть. Это называется лохии, они длительнее и чуть обильнее менструаций, но это не литры крови.

Весело было проводить гигиенические процедуры. Казалось что рука сейчас просто «нырнет в пучину». Но и это - вернулось в норму.

Лично у меня поясница сказала «досвидания» месяца на два. Если я ложилась на спину - поднять меня мог только муж, потому что ни перевернуться, ни подняться самостоятельно я не не могла.

Про комментарии… опять же вопрос восприятия. Либо вы пропускаете их через себя, либо срать вы хотели. Я ела абсолютно все, и даже УЖАСНЫЕ ОГУРЦЫ. И даже ОПАСНУЮ КЛУБНИКУ. Знаете, что было? А ничего. От слова совсем. Вообще.

Состояние послеродовой депресии требует специалиста. Странно делиться ощущениями заранее реакцию старшего поколения, которое в поле рожало. Плохо? Иди к специалисту.

Грудное вскармливание… да, это ахтунг. Но лишь в первую неделю. Потом все налаживается и идет как по маслу. Опять же, сейчас куча консультантов! Но постоянного ахтунга быть не должно.

Волосы выпадают, да. Но! Во время беременности под действием гормонов они начинают оооочень хорошо расти. Беременности нет, гормона нет, и все то богатство, что выросло - покидает нас. Это нормально. С этим нужно просто смириться. Так у всех.

Про сон ребенка-ну что тут сделать. Автор, вы что, всерьез не можете потерпеть полгода период без сна из-за собственного ребенка? Ну камон!

И опять же, про 15 минут. Это опыт автора. Не значит что так у всех. Так далеко не у всех. А бывает и еще намного хуже.

Про по уши в дерьме и моче я вообще не знаю что сказать. Про друзей и социальные контакты… на необитаемый остров вроде не увозят родивших? Или сейчас уже увозят? В чем проблема то тут?

В общем и целом, насколько я поняла, автор пишет это именно в состоянии депрессии. Это пройдет, лучше конечно обратиться за помощью к специалисту.

И на опыт автора стоит смотреть лишь как на опыт автора.

Дети-это круто, не смотря на все сложности. Нет идеальных матерей, отцов. Как и идеальных детей. Примите это и отпустите ситуацию, живите и радуйтесь каждому дню.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов