Продолжение поста "Дежавю" №3. "Это не наш больной"

В предыдущих постах, я рассказывал, как ещё в апреле прошлого года я подвернул ногу. Обращался к травматологам, которые не нашли ничего, кроме растяжения. В результате, когда я совсем не мог уже ходить, обратился ещё в одну клинику  и там обнаружили таки скольчатый перелом кубовидной кости ( позже выяснилось, что был ещё краевой перелом лодыжки).Долго меня лечили и в результате выписали на работу с отёком в районе щиколотки. Проработал я не долго, около месяца. Ногу раздуло так, что она в ботинок еле влезала.Опять пошёл к травматологу. Тот вколол мне "дипроспан"в сустав, загипсовал по колено. После двух недель ношения гипса врач с меня гипс снял, сказал что динамика положительная и что недели через две можно попробовать ходить с палкой. На этом закончился мой предыдущий пост. Подробности, если нужны—в профиле. А дальше началось ещё интереснее. Через две недели, как предписывал врач, попробовал я пройтись с тростью.Прошёлся, вокруг дома. К вечеру ногу опять раздуло, чуть ли не больше прежнего. На кануне Нового года, блин! Пришёл к лечащему врачу, тот сказал, что сильно расстроен моим состоянием (а уж я то как расстроен!). Откачал жидкость откуда-то из области сустава и опять вколол "дипроспан". Таблетки прописал какие-то противовоспалительные. Опухоль начала спадать дней через пять.Суставную жидкость отправили на гистологию, которая показала гигрому под вопросом. Но врач сказал, что таких отёков и болевых ощущений это не даёт.  Несколько раз он созывал коллег, показывал им мою ногу, в результате, они все дружно решили, что у меня подагра и отправили на консультацию в больницу, специализирующуюся на ревматологии. Вот тут то я и услышал в первый раз фразу " Это не наш больной".  К этому времени, у меня уже было заключение троих разных ревматологов, что У МЕНЯ НЕТ ПОДАГРЫ .Да уровень мочевой кислоты повышен, но он у меня уже лет пять повышен. Приехал в больницу, там меня осмотрела ревматолог, четвёртый по счёту, посмотрела мои анализы, ещё ноябрьские и сказала, что подагрических изменений у меня нет. К этому времени, отёк здорово уменьшился. Вернулся к лечащему, тот опять собрал кучу народу, долго с ними совещался и они сказали, что у меня таки подагра. Сказали, что нужно делать пункцию и искать мочевую кислоту в суставной жидкости. Долго объяснялись со страховой и те согласились отправить меня для взятия анализа... в ту же больницу, в которой я уже побывал. Но, там согласились брать анализы, только после консультации с их специалистом. В больнице меня принял хирург, на заключения других врачей почти не смотрел. И сразу сказал, что прокол делать не будет. Осмотрел визуально, голеностоп пощупал и отправил, куда подальше. Написал "посттравматический артроз".  И опять эта фраза " Это не наш больной". Тут я понял, что они просто не знают, как меня лечить и футболят, от одного к другому. Пришёл к лечащему, тот почитал заключение хирурга, сказал "ну ни чего себе , а почему они не стали вам анализ делать" А я знаю? И тут мне врач объясняет, что он видит, что отёк у меня есть, что я не симулирую, но на него давят из-за сроков и т.д. Что меня придётся переводить с ДМС на ОМС. И выписал меня на работу. С отёком и с болью. Правда, могу сказать, что травматолог был, пожалуй, единственный человек, которому было "не всё равно".Во всяком случае он сделал всё что мог. Завтра иду на работу, может расхожусь, а может и нет. Больше всего , мне понравилось то, что и травматологи и ревматологи в один голос утверждают : "Это не наш больной". А чей?

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.