Продолжение поста «Что думаете про гостевой брак?»

Прям не выдержала, пишу ответ. Потому что тоже ЗА...СЬ!

Мужа люблю, и в целом он отличный человек, но его наплевательское отношение на многие вещи просто ВЫВОДИТ!

Убрать за собой тарелку со стола после еды? Убрать со стола хлеб и сыр? НЕТ!

Купить еду на обед, приготовить? НЕТ! Зато спросить - а что на обед? А как так, почему ничего нет?

Постирать? ХА! Хотя бы одежду донести до стирки? ХРЕН ТАМ! Кинуть где попало, потом упрекать меня, что не постирано? Бля, я НЕ НАШЛА твою футболку, которая валялась под столом в твоей комнате!

На днях с куриной жопкой на лице притащил мне свою кофту - тут жирные пятна не отстирались! - А они стирались вообще? - Я НИЗНАЮ! НО ТУТ ПЯТНА!

Я что, должна еще с лупой, сука, каждую твою вещь ежедневно осматривать, выясняя, нет ли пятен, не надо ли постирать?

Убраться дома? Не смешите. Ныть, что грязно? 24/7. Мои предложения убраться самому просто не слышит, абсолютно игнорирует.

Ну и мое любимое. Ложусь в 22, встаю в 8 утра. Он сидит до 3 часов ночи, играет, орет матом на всю квартиру, серьезно, я в другой комнате прекрасно его слышу! Буквально во все горло орет, аж хрипнет. Ребенок не может спать под эти оры! Просила, уговаривала, ругалась - толку Н О Л Ь! Сам спит так, что можно сверлить перфоратором прям над ним - не проснется. А если проснется - через 5 секунд снова уснет. Такое чувство, что ему не доходит, что не у всех так все ахуенно со сном, и думает, что я по приколу ему запрещаю орать среди ночи.

Работаем, естественно, оба, обычно одинаково, на практически одинаковой работе. Последние 4 месяца у меня очень тяжелый проект, работаю буквально каждый день по 12-14 часов. Но если я не приготовлю - я буду сидеть голодная. Он пожует бутер или чипсы с пивом - и ему норм. Или купит в доставке себе какую-нибудь гадость, и тоже отлично. Желудок потом болит и сидишь в туалете часами? Да пофиг, ютуб включил там и норм. Я так не могу. Мне нужна еда, от которой нет последствий.

Говорю, словами через рот, медленно, с нормальной громкостью и интенсивностью. Толку НОЛЬ. Просто ноль. Максимум - пусть ребенок готовит и помогает убираться. Ага, и много ты сам готовил и убирался, когда был ребенком?

Предлагала нанять уборщицу-домработницу. Финансово можем позволить. Нет, он категорически против, чтоб посторонние люди были в доме. Говорю - ок, давай я уволюсь и буду только домом заниматься, искать твои футболки по темным углам, собирать носки, выискивать пятна - нет, так он тоже против.

"""Мужские""" дела, к слову, он тоже не делает. Годами жду, напоминаю, "пилю". Мебель всю заказываем со сборкой. Иначе будет год стоять в коробках. Сделать дырку в стене? Жду год снова. Пригласить мастера - НЕТ, НИЗАЧТО!

Честно, не знаю, как быть. Люблю, но иногда просто убить хочу. И никакого выхода не вижу.

Простите за мат. Но я просто на грани.

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.