Что думаете про гостевой брак?

Всем привет. Мне 36 лет и я замужем почти уже 11 лет (детей нет и не будет). Последние пару лет я все чаще думаю о том, что мне хотелось бы жить отдельно от мужа, но при этом оставаться вместе, видеться на свиданиях или выходных, по вечерам пятниц или в отпуске, но совершенно не хочу существовать с кем-то в будние дни после работы. Звучит наверно ужасно, но эта мысль не дает мне покоя.
Искать любовь, строить новые отношения и тп мне уже не хочется, я люблю мужа и при этом однолюб, очень привязываюсь, муж такой же, новые женщины его особо не интересуют.
С возрастом как-то комфорт встал на первое место, а потом уже любовь и все такое, а в первую очередь хочется на работу приходить не помятой, и вечером в тишине посидеть. В быту мы оба свиньи. Т.е. я могу разбрасывать вещи и не мыть посуду пару дней, муж тоже. Только однажды он уехал к матери на 2 недели, и за две недели я убралась два раза и все остальное время было чисто, потому что мусорю я намного реже, да и для себя я не готовлю, стирка тоже понадобилась за это время всего два раза. В общем в те две недели я почувствовала такой нереальный кайф, что он меня не отпускает, я как наркоман ищу дозу в виде комфорта в квартире.
Причем я скучала по мужу, мы переписывались, а по его возвращению отметили встречу и кувыркались в постели, была рада его видеть, все было супер. Но потом через неделю мне захотелось, что бы он еще раз так уехал и я побыла одна, в тишине, в чистоте...
Может я сошла сума, может потухли чувства, я даже не знаю, но я не хочу его терять, хочу быть с ним, но не каждый день. Не хочу ему стирать и готовить. Хочу в будни жить сама по себе и уставшая после работы отдыхать. На работе постоянные повышения, хорошая карьера, я очень много времени уделяю туда и мне действительно просто лень приходить домой и готовить мужику, стирать его вещи, убирать за ним носки, мне даже за собой тяжело это сделать. Он на это обижается, жена должна хранить очаг. Если что, то финансово я более обеспечена, денег у него не беру совсем, иногда даже ему подкидываю, бюджет полностью раздельный. Квартира моя добрачная, у мужа недвиги нет. Это я к тому, что не собираюсь оттяпывать чужое и попользовавшись выбросить из жизни. Всегда в семью я только отдавала и ничего не жалела.
Вы мне напишите, что надо говорить словами через рот, в общем-то я пыталась поговорить, не так прямо, но объясняла про свои чувства, что устаю, давай ты себя будешь обслуживать сам и в таком духе, может возьмешь квартиру в ипотеку или студию, что бы можно было как-то отдыхать друг от друга. Он в моей квартире не прописан, а мать его в другом городе, если гипотетически мы расстанемся, то у него тут никого и ничего, кроме меня.
Он обижается на такие разговоры, говорит, что какая мы тогда семья или может я разлюбила. Но у нас всегда был такой стиль отношений и я всегда была откровенна, что я не хозяюшка, семейного очага от меня не жди, карьера на первом месте, и он это понимал и принимал.
В общем накатала простыню, но мне интересно, может кто-то так живет? Или тоже думает об этом? Какие вообще мысли про гостевой брак, если детей нет?

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.