Продолжение поста «Чего хотят женщины»

Если людям напрямую задавать вопросы, они начинают нести что попало, даже если не врут. А вот провокация позволяет услышать человеческое подсознание. Психология прикольная штука, если её правильно готовить. Так что извиняйте, люди, но вы поучаствовали в этаком эксперименте.

Большой город, стресс, вы это много раз слышали уже. Хомо сапиенс зверь лесостепной, а не городской, в этом причина. Психика всех городских жителей живёт в какой-нибудь психологической защите. Вот этот массовый выплеск дерьма, самый поверхностный механизм. А так, психика городского жителя умеет выдавать такие чудные зигзаги, закачаешься.

ЛЛ уже могут отваливаться, если дотянули, дальше много букв про психологию, на Пикабу такое не ценится.

Где, когда, в каком обсуждении вы видели столько единодушия? Может это и есть истина?

Кто там, в анкетах, против насилия в любом виде? И против морального надо полагать? А если бы я такое в толпе сказанул? Камнями бы закидали. Благослави вселенная того кто интернет придумал.

Выплеск агрессии механизм защитный, самооборона не воспринимается как агрессия, и вот, кое-какое насилие становится уже приемлемым. Так работает эффект толпы. Нужен тот, кто первый бросит камень , а дальше лавина образуется.  Один персонаж называл всех добрыми людьми, а они его распяли. Я вот сказал, что я злой, а значит вы добрые и вот. Так-то получается что это троллинг натуральный, оно как-то так и работает. Не ведитесь, не кормите, сохраняйте хладнокровие, а то некрасиво получается. Тут ведь о знакомствах, так и я о том же. Ну не нужна большинству эта психология, чо уж, понимаю. Но вдруг кому-то да поможет. Вы же все тут для этого, для помощи ищущим. А? Добрые люди.

Теперь по существу вопроса.

Почти всё хором сказали, по сути, одно и тоже. Хочешь нравиться девочкам,  перестань быть собой, начни их обманывать. Ну писал же кто-то раньше тут, что в чужой модели долго жить не получится. Ну вот, значит обман, подлог.

Девочкам нравятся мудаки, тут все соглансны вроде. Кто-то научился нравиться девочкам? Так кем он научился быть? Правильно, ври даже сам себе, девочкам это нравится. Ну не так чтобы прямо и осознано нравится, но мемасики про женскую дружбу должны тут заиграть новыми красками.

Такой вот странный выверт психики городского жителя. В его основании живёт нечто сильно древнее, животное и инстинктивное, что в современном обществе неприемлемо. И если я об этом прямо тут напишу, то вспышку могут заметить на Альфе Кентавра, лучше не надо.

Я вот написал жалобу на девочек, это слабая позиция. Все сказали фу таким быть. Минусов маловато правда, я думал хуже будет. А другой кто-то сделал то же, но агрессивно, и 15к плюсов срубил. Ответ на пост «Устала» Это вот та самая древняя инстинктивная хрень вот так отрабатывает в другом контексте.

В современном языке, в отношениях полов, это, приблизительно, называется доверие. Вы же чего-то такого ищете? Ну среди прочего. А ежели вы уже обожглись на доверии? Надо бы какой-то контроль. А как это доверие и контроль? Ну присказка то есть, так она и намекает на противоречие, Гордиев узел как минимум. Разрубить бы, но голова пострадает. Неприемлемо. Можно бы распутать попробовать, но это долго и стрёмно, и то древнее может отвязаться, охренеют все. Тоже не годится. Ещё можно подождать пока рассосётся древняя хрень, в результате эволюции, лет миллион. Опять не подходит.

Тут недавно поминали, клевых, эмпатичных и моногамных мальчиков, которые якобы все заняты. Их так-то примерно 15% мужского населения и много одиноких. Как и примитивных дикпикеров, кстати. А сколько вы видели тех и других? А должно быть примерно поровну. И есть эти мальчики во всех социальных слоях. Есть и бомжи, и президент такой есть. Есть даже такой, про которого скажешь, потом извиняться придётся. Про Киану Ривза с бомжем читали? Они оба такие, скорее всего. Я вот четверых таких знаю лично. Один прям отборный социофоб лет 45. Другой эталонный успешный айтишник 30+. Но реальных не публичных людей обсуждать вот так вот неприлично, мне кажется. Можно персонажей обсудить.

Ну, например, Гена Янычар "72 метра". Или главный "злодей" из "О чём ещё говорят мужчины". Оба демонстрируют одно и то же. Жесткое поведение с внешним миром и совсем другое с женами. Просто у одного жена умная и делает его сильнее, он положительный. У другого дура и делает его жалким, он отрицательный.

Это называется эмоциональный диапазон, способность ощущать полный спектр эмоций. Вот Киану умеет широкий диапазон ещё и транслировать, поэтому он отличный актер. А обычные люди таким трюкам не обучены.

На свидании, если такой вообще появится, произойдет некоторое блуждание по эмоциональному диапазону, причем сразу у обоих, в попытке уловить друг друга. А на сколько сильно и какое отторжение возникнет из-за этого, очень зависит от тараканов, и у мальчика, и у девочки. Причем от своих же, не чужих. И все правы, тараканов выводить надо и девочкам тоже. Или нет. Тем мальчикам в одиночестве тоже ничо.

Так что можно и не заморачиваться.  Можно кого-то более примитивного найти. Дрессировать его и играть с ним. Некоторым заходит. А можно ещё примитивней, кошку. Или сразу 40. Можно не сразу. Это тоже защитные зигзаги психики. Их тут, на Пикабу, очень много разных расписано. Можно искать свои зигзаги в слепую, некоторым везёт. Можно заглянуть в психологию и выбрать понравившуюся дорожку осознано. Но психологов такому не учат, тут только самостоятельно.

Никому ничего не предлагаю, не советую и не обязываю. Просто информация. Остальное сами по желанию. А я что хотел, тут нашёл.

А ладно, один хрен никто не верит, давайте лысый, жирный, вонючий, инфантильный чо там еще по списку. Про полтора метра в тот раз забыли упомянуть. Давайте не сдерживайтесь, добрые люди, у вас стресс, вам немного поможет.

P.S. Стерва это определенный склад ума, попавший в некоторые обстоятельства. Про таких, некто Генрих Крамер, книжку лет 550 назад написал. Одну стерву видел в комментах, знать не знаю кто она, откуда, и как выглядит. Но вот чисто по-человечески, она клёвая, а вы её обижаете. И слово то обидное считается, не могу сказать кто это, обидится и правильно сделает. Предположить могу ей примерно 33-35. Хотя бывают и варианты.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!