Продолжение поста «Беганутый на всю голову»

Сидел я значит, выбирал себе кроссовочки на новый беговой сезон и вспоминал, как бегал в тяжеленный скетчерсах с громоздкой подошвой (с такими никаких утяжелителей не надо).
Потом вспомнилось, как в школьные годы на физ-ру покупал кеды. В каких кроссах бегал в универе. Как гонял в армейских сапогах по пересечёнке, во время зимнего полевого выхода, потом в уставных берцах и облегченках. И как вернулся с отбитыми, до синяков под ногтями, пальцами, со своего первого полумарафона.

И это привело меня к мысли о том, как же, блин, важно бегать не в том, что уже есть дома на обувной полке, а в правильной обуви.

Беговой сезон в уходящем 2023-ем году я начал (и что немаловажно закончил) в кроссовках от китайского бренда 361°, с которым прежде не сталкивался. Модель называется Performance Running.
Эти кроссы продаются в магазинах спортмастер.

Почему выбор пал на них? Я больше полутора часов проторчал в магазине, пытаясь подобрать себе новую пару.
Подходил к витринам, на которых было написано «Кроссовки для бега». Трогал, щупал, мерил, прыгал. Задалбывал консультантов вопросами. И как выяснилось, сотрудники спортмастера не обязательно шарят за спорт.

Из кучи «беговых» кроссов я не смог выбрать ни одних: тяжелые, с жесткой подошвой, слишком плотные, слишком тонкие.
И тут, я увидел новый бренд, который для меня был абсолютным нонеймом - 361°.

Нашел модель с максимально мягкой подошвой и удобной посадкой. Неожиданно для себя обнаружил, что у них есть своего рода «каблук», приподнимающий пятку и распределяющий вес на носок.

Продолжение поста «Беганутый на всю голову» Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Голый торс, Мужской торс, Стриптиз, Стриптизер, Кроссовки, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Меня смущало одно - с данной торговой маркой я прежде не сталкивался (правда, уже примерно через месяц побывал в их фирменном магазине в Китае и увидел масштабы!)
К покупке меня сподвигло одно - старые кроссы уже разваливались, и нужно было что-то на замену, а более адекватных кроссовок в спортмастере я тупо не обнаружил. Плюс бонусы сгорали - надо было потратить!

Продолжение поста «Беганутый на всю голову» Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Голый торс, Мужской торс, Стриптиз, Стриптизер, Кроссовки, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Тем же вечером я пробежал половинку. Ещё смеялся, сказав друзьям, что купил себе одноразовые китайские кроссовки. Но, обновка оказалась максимально живучей.
В среднем, за неделю я старался выбегать 30км: либо понедельник, среда, пятница по десятке, либо в какой то-из дней двадцатку, и через день десятку.

В них же я бегал в мае по Гуанчжоу и в августе по Гонконгу.
И вот только сейчас я понял, что этот замечательный подъем пятки стоптался, а амортизация стала хуже. Значит пора менять педали.

На сей раз мой выбор пал на кроссы от торговой марки RAY. Модель называется Future Wing. Успел их помацать перед одним из забегов. Они рекламировались на пункте выдачи стартовых пакетов. Но тогда меня жаба конкретно задушила. А сейчас решил сделать себе подарок на Новый Год.

Продолжение поста «Беганутый на всю голову» Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Голый торс, Мужской торс, Стриптиз, Стриптизер, Кроссовки, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Но! Что немаловажно, жаба меня всё ещё малость душит. Поэтому решил, что имею право попросить задонатить мне денежку, хоть несколько сотен) а там уже вам решать, донатить или нет :3 (здесь у меня либерализм и демократия)
А я потом на новенькие марафонки честный обзор запилю, расскажу о своих впечатлениях: опишу все плюсы и минусы.

P.S.: я их всё равно куплю, с вашими донатами или без. Но с донатами будет немного приятнее.