Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ

Итак, наконец-то руки дошли, чтобы написать, чем закончилась эпопея с доставкой моего нового диванчика. Ну про косяки производителя я молчу, поскольку они к доставке не имеют отношения, но оговорюсь вкратце, что мне пришлось дошаманивать ибо основание ножек например по размеру было больше, чем место, к которому прикручивать. Фото прикрепляю для тех, кому интересно)

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

Тут очевидно, что как детальку ни прикладывай...

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

...размер явно не соответствует.

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

Попытка вкрутить как есть не увенчалась успехом.

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

Теперь про доставку непосредственно.
Накануне меня заверили, что курьер позвонит сразу же по началу рабочего дня - в 9 утра. Но, так как звонка не поступило, я позвонила сама в ПЭК и только после этого, через полтора часа мне позвонил курьер. Где-то в 12-м часу диван-таки привезли. Открыв домофон, я услышала на первом этаже (а живу я на втором) натужные кряхтения. Я не спорю, диван действительно нелегкий. Но это не значит, что его нужно волочь по лестнице волоком. А вот отправлять молодых мальчиков скажем прямо неспортивной даже комплекции - довольно-таки глупо.

Как результат - поврежденная в двух местах упаковка.

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

А вот тут даже видно, что еще и испачкали сам диван.

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

Так выглядит упаковка целиком, после того, как я сняла с нее дополнительную зеленую пленку, которой коробка была обернута.

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

А вот кстати скрин одного из звонков тех, 23 августа, из которых один был отменен (звонок водителя), а второй 3 секунды (звонок оператора). Только вот первый звонок я что-то вообще не могу найти. На второй день мне звонил уже другой водитель.

Ну и как вы думаете, что было после составления претензии? Да-да) Мне пришло сообщение, что обращение решено, но результата мне так и не прислали)

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

Зато прислали вот что:

Продолжение о доставке дивана компанией ПЭТ Доставка, ПЭК, Транспортная компания, Груз, Посылка, Оренбург, Негатив, Диван, Длиннопост

Собственно, мои финансовые потери из-за взятых за свой счет выходных для принятия груза, никто не возместил и возмещать не собирается даже отчасти.
Кстати, вот в комментах к предыдущей записи представители ПЭК предложили мне написать им на почту письмо с номером груза и т д. Так вот, от них ответа никакого не поступало больше)))) Что и требовалось доказать) На клиентов им пофигу.

Пы.Сы. Баянометр ругался только на телефонные скрины, похожие на чьи-то и фото Гитлера)

Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад все было дешевле. Поверьте мне на слово, хорошие дорогие диваны так не собирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не спорю. Но я человек со средним достатком, потому не могу позволить себе дорогущую мебель.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил им по этой жалобе , предствитель ПЭК отвечает что подобного не было !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не выгодно им рассказывать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое крепление ножек абсолютная норма для дешманской мебели. Нужно либо ножку сместить на ткань, либо крутить шуруп под наклоном (а точнее и то, и другое).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и-то и другое сделала, только еще и просверлила перед этим))))) Потому что, если не просверлить, дерево трескается. Ну и насчет дешевизны вопрос спорный. У меня был до этого диван дешевле, вот только прослужил он 10 лет)

показать ответы