Продолжение истории с Лада Приора моего дяди!

Доброй ночи! Итак как и говорил в предыдущем посте, съездили мы с ним на ТО, я подготовил заранее требование(Претензию), честно нашел образец в первой десятке гугла, дописал нужное и распечатал в 2х экземплярах.

Оформили документы на ТО и пошли сдавать машину, спрашиваю мастера приемщика, показывая на сколы, почему деталь не грунтуя красят?!) Он такой: -разве крылья, капот и двери грунтуют?!!!!(О_О) ИХ С ЗАВОДА КРАСЯТ ПО МЕТАЛЛУ(тут я выпал в осадок)

Продолжение истории с Лада Приора моего дяди! Приора, Лада, АвтоВАЗ, Дядя, Лига юристов, Помощь, Всем добра, Длиннопост

Говорю ему: -Эммм, у так то по технологии какбэ да...Он такой ща маляра спросим, проходит какой то чувак рядом в это время, он его одергивает посмотри говорит хуле там грунта нет под краской? Чувак ему иди нахер я на обед иду, приемщик бля быстро смотри! этот хуеляр подходит смотрит, все хуйня у вас говорит, грунт там есть, вы прост нихуя не видите лол, ГРУНТ СКОЛОЛСЯ ТИПА ВМЕСТЕ С КРАСКОЙ!!!

Продолжение истории с Лада Приора моего дяди! Приора, Лада, АвтоВАЗ, Дядя, Лига юристов, Помощь, Всем добра, Длиннопост

Я ему говорю не может во всех местах краска вместе с грунтом сколоться, грунт всяко остается на металле.. Этот хуеляр говорит не нихуя скололся и все...

Ладно сдали делать ТО, пошли пообедали. Пришли в салон обратно, пошли искать кому сдать претензию, сперва говорят идите к секретарю, она принимает такое, секретарь или хз кто, выдергивает откуда то толи директора по гарантийным случаям, толи директора по технической части.Тот приходит спрашивает это у вас претензия? Мы: -Да, хули 2х годовалая тачка ржавеет блять???Тот говорит все решим, вызваниваем младшего юриста, тот прибегает ставит печати, подписи. Бла Бла Бла 10 дней ждите ответа, ладно хуй с ним подождем.



Сегодня позвонили дядьке и пригласили на экспертизу 6.07, интересно что там интересного они придумают.



Уважаемые пикабушники-юристы, будьте добры подскажите дальнейшие шаги: а) если экпертиза окажется дружественной к автосалону и все повернет так что все в порядке сами вы пидарасы, б) если все таки встанет на нашу сторону и подтвердит эти дефекты.



Заранее спасибо Вам за помощь!

Продолжение истории с Лада Приора моего дяди! Приора, Лада, АвтоВАЗ, Дядя, Лига юристов, Помощь, Всем добра, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, заводской грунт достаточно тонкий(как и краска) и если откалывается, то действительно от металла. На всех автомобилях так, не только с ВАЗом. Потому как адгезия между двумя малярными покрытиями намного лучше чем с металлом. Чтобы краска с лаком откалывались, а грунт при этом оставался - это нужно особо при покраске накосячить(а вот лак вполне может от краски откалываться оставляя основу и грунт на машине). И такие косяки больше свойственны гаражным малярам, либо по распиздяйству, либо из-за выбора несовместимых и непроверенных материалов. Однако, если действительно большие вопросы к ЛКП и нужно писать претензию - загугли, тут где-то была история пошаговая как чувак бракованный Фокус вернул промучавшись с ним пару лет. Претензии разные, а суть то одна, в плане механизма возврата. PS Нашел, держи ссыль. http://pikabu.ru/story/vozvrat_brakovannogo_avto_proizvodite... Если претензия обоснована, желаю вам победить. Именно на такие прецеденты смотрят производители и делают выводы при их массовости, а не на слухи и ворчания на форумах. Так что полезное дело сделаешь доказав.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на приоре сколы на капоте и крыльях и крыше есть. и везде грунт присутсвует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блин сфоткайте пожалуйста и расскажите сколько вашей машине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупал в апреле 2012, фоток нет т.к. машина грязная а мыть нет желания. и кста грунт есть везде, так что автосалон пиздит

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку, будем идти дальше.Постараюсь держать вас в курсе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал - возможно не понятно написал, на всякий случай уточню в стиле капитана, но чтобы быть гарантированно понятым. Бюджетное ЛКП состоит из трёх слоёв - лак, основа, грунт. При небольших ударах может отвалиться лопнув только лак. Но если ударить посильнее и отойдет и основа - она отвалится вместе с грунтом оголив металл. При этом часто получается ровная кромка, а т.к. покрытия даже всё вместе тонкое, то грунт может быть в этом срезе не видно. Но если идти на принцип - можно рядом мелкой наждачкой протереть до металла покрытие. Тогда получится плавный переход, а не сколл и в протёртом месте вскроется слоистая структура покрытия. Если всё-равно элемент красить - можно просто рядом со сколом протереть покрытие и всё будет понятно однозначно - вот лак, вот основа, вот грунт, вот металл. Только перед этим проконсультироваться с юристом, быть может такой эксперимент станет причиной невозврата. Потому желаю грамотно подойти к вопросу и не делать просто так - я не знаю, какие могут быть последствия у такого эксперимента с юридической точки зрения, даже при том что он будет наглядно демонстрировать фактическую ситуацию. И удачи еще раз. Прошу освещать это на Пикабу, интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку