Продолжаю настойки на Новый Год

Продолжаю настойки на Новый Год Алкоголь, Своими руками, Настойка, Самогон

Всем полюбившаяся настойка КАРАЗЮМ. На три литра. 90 грамм изюма, обжарить на сухой сковороде до такого состояния. Я добавляю еще один чернослив(видно по фото). Ванильный сахар 10 грамм. Все залить самогоном, можно водкой или разбавленным спиртом. От сладости изюма может прийдется разбавить спиртосодержащейся жидкостью на вкус(я не разбавлял). Держим неделю, потом процеживаем и чем дольше в стекле отдых, тем лучше.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Твой? Это оригинальный рецепт с оригинальным названием. А "твой" рецепт просто содран с оригинала с небольшими изменениями. Ты еще водку начни делать по "твоему" рецепту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в продаже есть такой напиток, как водка, коньяк или виски? Человек придумал свой рецепт, ему понравился и он запилил на форум. Я перепробовал массу рецептов и для себя вывел такой, который мне понравился. Я же не написал, что это я первый додумался обжаривать изюм. Я и не претендую на это, боже сбавь. Еще раз повторяю. Я МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК ВЫВЕЛ ДЛЯ СЕБЯ НАИБОЛЕЕ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ И ПОДЕЛИЛСЯ. Чего ты от меня хочешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как на вкус?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению и мнению моих друзей-вкуснятина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ка мне нравится это "отдохнуть"! Стейку блять дать отдохнуть, самогону дать отдохнуть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же долгое время не понимал этого, а потом, как то сделал имбирно-лимонную. Настоял, процедил и попробовал с друзьями литр под шашлык. Чем хороша данная настойка, через час уже можно пить, но так как сделал три литра, два остались до лучших времен. Через три месяца, примерно, встретились этой же компанией и пили ту же настойку, но отстоявшуюся. Вкус очень сильно изменился в лучшую сторону по мнению всех дегустаторов. Все виски, коньяки после бочки то же должны отдохнуть. И стейк так же. Все вкусы должны « пожениться».

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а не многовато ванильного сахара? Я как-то делал настойку на черносливе, добавил один грамм на литр. Так ванильный вкус все перебил. Пришлось вылить(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все зависит от производителя ванильного сахара. Я покупаю не сильно насыщенный и данная граммовка оптимальная. У вас будет другой фирмы. Пробуйте от малого, если устоит, больше не добавляйте. Это все индивидуально. Так же и изюм разной сладости. Надо пробовать. Сделайте литр или пол литра. Может разбавить потом чистым самогоном.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что дает обжарка? Вкус настойки отличается от просто изюма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В изюме есть сахар и его не мало. При обжарке он карамелизуется и приобретается новый вкус. Для сравнения тот же лук при жарке становится другого вкуса из за карамелизации сахара, находящемся в нем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно замерить. Мне думается, что наберёт больше изюм. Хотя, опять же, если недостатка нет, то и ладно. Дионис вам судья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда из дубовой бочки ангелы пол литра, а то и больше выпивают, то да, жалковато

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если настаиваете сухофрукты, то лучше заливать на сутки водой, чтобы алкоголь не так сильно впитывал. Вкусовые качества от этого не пострадают, а количество останется прежним. Если залить сразу, то сухофрукты впитают много алкоголя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, но для меня потеря 50-80 мл. спиртного не критична. Я произвожу свой ректификат, если сахарный. Или недоректификат, если зерновой

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению и мнению моих друзей-вкуснятина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мягко и приятный вкус и послевкусие, закусывать не нужно, но в этом и коварность, 40 градусов все таки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
90 грамм это на литр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет на три литра

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо указывать авторство. Ну так, из благодарности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептов данной настойки, на просторах интернета, я встретил очень много. Везде разные грамовки ингредиентов. Этот вариант я подобрал сам методом проб и ошибок. Кто то добавляет еще корицу, гвоздику и тд. Если у кого то уже был именно такой рецепт, я не всречал и если есть автор именно такого рецепта, ему респект и уважение лично от меня. Жаль, что я раньше не всретил этот рецепт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно, поверь. Но я на 3 литра кладу примерно столовую ложку изюма и половинку черносливины, если больше, то очень сладкая получается. Но тут на вкус и цвет... Ванилин не добавляю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, на вкус и цвет. И еще изюм разной сладости

Автор поста оценил этот комментарий
А мне, мне когда отдохнуть?..
)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу, компания друзей и полный релакс)))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет🤝
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤘

Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо, попробую на досуге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤘

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раствор коварен 😇
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно закусывать

Автор поста оценил этот комментарий
Не ванильный сахар, а ванилиновый. Там не ваниль, а ароматизатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет так

Автор поста оценил этот комментарий

Больше недели нет смысла настаивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настаивать больше недели не нужно. Можно даже 4-5 дней. После процеживания дать отдохнуть в стекле. Я заметил, что со временем отдыха вкус изменяется. В принципе, можно пить и сразу, уже будет вкусно

Автор поста оценил этот комментарий

Грех жаловаться. В Мексике доля ангелов примерно 10% в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я не жалуюсь. Что ж делать)))

Автор поста оценил этот комментарий
А крепость забирает у напитка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замерить сложно, потому что присутствует сладость не большая, но по ощущению не заметно. Думаю максимум градус или вообще нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Женский горизонтальный уклонитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так использовать)))