Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продажи книг Акунина и Быкова приостановили из-за их высказываний против РФ

Продажи книг Акунина и Быкова приостановили из-за их высказываний против РФ Политика, ТАСС, Украина, Россия, Спецоперация, Читай-город, Книги, Продажа, Пранкеры Вован и Лексус, Буквоед, Дмитрий Быков, Высказывание

©Николай Галкин

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Объединенная розничная сеть книжных магазинов "Читай-город - Буквоед" приостановила продажи книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) после их антироссийских высказываний, вызвавших общественный резонанс, говорится в сообщении пресс-службы сети.

"Объединенная розничная сеть книжных магазинов "Читай-город - Буквоед" приостанавливает продажи книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова. Непосредственное изъятие тиражей с полок займет определенное время. Решение обусловлено недавними высказываниями писателей, которые получили широкую огласку в СМИ", - указано в сообщении.

"Читай-город - Буквоед" также направил запрос в издательство и независимым юристам на правовую оценку ситуации. В издательстве АСТ сообщили, что приняли решение приостановить распространение книг Акунина и Быкова.

"Публичные заявления писателей, которые вызвали широкий общественный резонанс, требуют правовой оценки. До прояснения ситуации выпуск и отгрузки книг возобновлены не будут", - привели в пресс-службе слова генерального директора АСТ Павла Грибкова.

Ранее Быков в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявил, что у него нет претензий к Украине из-за убийства россиян, и что сам он собирается вернуться в Россию. Запись разговора выложена в Telegram-канале пранкеров. Акунин также в разговоре с Вованом и Лексусом заявил, что у него не вызывают претензий украинские атаки на Крым и другие регионы России.

ТАСС

Лига Политики

13.9K пост13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere