Продаются не только люди в (щит) рекламе #6

Общий план.

Обычная среднестатистическая квартира. Вечер. Женщина лет сорока смотрит телевизор, заодно очищая картошку. Звонок в дверь.

Крупный план

Дверь открывается. Удивлённое и радостное лицо женщины.

– Сынок! Ты вернулся, спустя столько лет!

Общий план

Женщина обнимается в коридоре с сыном. Молодой человек одет в традиционную одежду буддистских монахов, его голова обрита.

Женщина продолжает говорить:

– Ну, чего молчишь? Рассказывай, как твоё учение? Просветился уже?

– Вся жизнь - и есть путь к просветлению.

– А попроще?

– Простота достигается через запутанные дебри. Но если хочешь, я тебе объясню некоторые принципы буддизма наглядно.

– Ой, как интересно!

– Тогда завтра, после твоей  работы, встретимся по адресу: проспект Рязанский, 48.

– Заинтриговал! Тогда ещё и поужинать куда-нибудь сходим.

Смена места действия. Общий план.

На фоне комиссионный магазин “Победа”, где через окно можно увидеть активное шевеление покупателей.

На переднем плане лысый затылок молодого человека всё в той же одежде.

Крупный план.

Портретный кадр молодого человека. К нему подходит радостная мама.

– Ну что, учитель, - женщина весело пародирует сцену из неизвестного фильма, - какой будет мой первый урок?

Сын указывает рукой на комиссионный магазин:

– Видишь, там люди активно покупают телевизор, микроволновку, наушники, домашний кинотеатр?

– Вижу.

– Это покупают твои вещи, которые я сдал час назад. Первый урок: нужно уметь отдавать.

Крупный план. Лицо матери краснеет от злости.

– А теперь видишь вот это? - Молодой парень протягивает маме деньги. - Это награда за то, что ты учишься отпускать.

– А когда я куплю себе новые вещи? - Женщина уже немного успокоилась.

– А это уже перерождение.

Общий план. Размытый кадр из самого магазина с покупателями.

Слоган: Комиссионный магазин “Победа” – может мы и не буддисты, зато знаем толк в круговороте вещей.

Продаются не только люди в (щит) рекламе #6 Юмор, Креативная реклама, Комиссионка, Магазин, Интернет-магазин, Маркетинг, Реклама, Скидки

Реклама как искусство

1.7K постов4.2K подписчика

Добавить пост