Продали сломанный писюн

Дорогие пикабушники, с наступающим, прошу помощи. Купил в магазине Джага-джага г. Зеленоград вибратор, дома выяснилось, что он не заряжается. Прочитав немного статей о возврате таких товаров, решил делать возврат, послал девушку, ей сказали что нам нужно делать экспертизу и вообще товар без гарантии, вообщем заболтали и отшили.
Придётся ехать ругаться видимо, перед этим хотел посоветоваться.
Как я понял, это технически сложный товар с выявленными дефектом, что важно мы им не пользовались вообще, просто попытались зарядить, при покупке при нас им просто "вжикнули" и на этом всё.
Планирую распечатать два заявления, одно вручить продавцу, второе оставить себе, по закону продавец обязан принять товар и сам организовать экспертизу, хотел узнать какие есть подводные камни, прошу советов.
Кстати магазин открыт на другое ИП, поэтому на сайте сети меня отшили, сказали что отношения к ним не имеют.
А вот что я вычитал:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Продали сломанный писюн Юридическая помощь, Помощь, Секс-игрушки, Секс-шоп, Возврат денег, Претензия, Возврат товара, Длиннопост
Продали сломанный писюн Юридическая помощь, Помощь, Секс-игрушки, Секс-шоп, Возврат денег, Претензия, Возврат товара, Длиннопост