Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood)

Хало.

Пару раз видела обзоры этой лапшички. Долго сопротивлялась, но когда продавец в магазине корейских вкуснях сказал: "С енотом вкусно", я сдалась. (Хоть это и обошлось мне в 100 рублей)

Настал день приготовления и есть я хотела знатно, поэтому одной лапшой дело не обошлось.

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

Описание для интересующихся:

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

Внутри лапша, саше, специи и какая-то сушенная водоросля?

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

Способ приготовления простой: закипятить 550мл воды, закинуть всё, готовить пять минут.

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

Зеленая пластина, наверное, какая-нибудь "Комбу"(утверждать не стану, не разбираюсь), но запах она дала афигенный - водоросляно-морской, очень похоже стало на рыбный бульон.


Причина, по которой, я купила эту лапшу:

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

Креветки я добавила где-то за полторы минуты до готовности рамёна.

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

Креветки, яйцо для нажористости, а помидорка с перцем для создания вида ПП-шности.

Продалась за енота (Nongshim Neoguri Seafood) Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

На этом фотографии всё. Честно.)

Я подготовила острый соевый соус и шрирачу, потому что эта лапша, вроде как не острая, а в прошлый мой опыт пробы лапши от Nongshim мне не хватало вкуса.

Но я ничего не использовала, потому что дашик и так получился отличный, креветки добавили своей креветочной сладости, но и сам по себе бульон немного напоминает что-то между мисо и суимоно, но не настолько солёный, как они, обычно, бывают. Легкая остринка-таки присутствует (корейский же дашик), но в целом всё равно всё очень нэжно. Кислотности никакой не ощущается, очень сбалансированное сочетание сладкого, соленого и острого.

Насколько мне обычно не нравятся дашики со вкусом морепродуктов из-за специфичного химозного запаха(да, и вкуса), настолько же мне понравился Nongshim енот.

Советую. ┏ (゜ω゜)=👍

Институт Доширакологии

1.5K постов11.6K подписчиков

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.