Пробуйте

Потребовалась мне замена унитаза. Купила, доставили, мастер приехал все сделал. Зовёт меня посмотреть, встал в дверях и говорит:
- Вот, все готово пробуйте!
Я в ступоре смотрю на него, в голове куча мыслей ( нужно при нем обязательно? Нельзя ли потом? А можно хоть дверь закрыть? ) Не знаю сколько б я ещё стояла в недоумении, но вскоре он вздохнув нажал сам на кнопку и со словами все работает, ушёл .

Коричневый юмор

983 поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить сортирно-фекально-выделительные кулстори и шутки

* постить мерзкие анекдоты категории Б

* звать @admoders на нарушения правил сообщества


Не надо:

* постить черный юмор, для этого есть сообщество Чёрный Юмор

* постить комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "это баянище", итп.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чё такого, можно и при нём, а лучше самого мастера заставить. Ведь мостостроители стоят под своими творениями, когда по мосту идёт первый поезд или колона Камазов...

раскрыть ветку (43)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись, у Лукьяненко в "Черновике" было, что первым нассать в установленный унитаз – священное право сантехника)

раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, я плачу за унитаз, доставку и установку, а первым ссыт сантехник.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ерунда. Если я правильно помню, то в рамках этой традиции ты ещё и сам ссать не должен, пока сантехник работает)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это можно понять)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всмысле вообще не ссать – ни в раковину, ни у соседей, ни во дворе под дерево) терпеть, пока работу не закончат)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня так и было. Установка это же не так долго, чтобы нельзя было потерпеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, в "Черновике", было долго)

Автор поста оценил этот комментарий
Я так два дня терпел,пока унитаз у меня меняли . За углом дома со мной на второй день уже местные коты здоровались...Хреново без унитаза жить то.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, традиции это не законы, их для того и придумали что-бы их нарушать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
их придумали,что бы обижаться на тех, кто нарушает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете с правилами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С законами та же фигня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но тут черевато не отвратимостью наказания. С этим сложнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё 12 часов как минимум не садиться, пока сохнет герметик, если это подвесной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Непорядок! Надо еще продавца с грузчиком позвать!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда новую квартиру смотрела, вода была не подключена, но до того, как это выяснилось, мне разрешили пописать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Священное и обязательное, а потом можно звать хозяйку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Лукьяненко. Только не в «Черновике», а в «Геноме». И традиция не сантехника (там про команду космонавтов), а энергетика-спец. И не обоссать, а нацарапать надпись.


Немедленно вспоминается анекдот:


Поручик, считавшийся первым мастером

по этой части, рассказал один каламбур:

- Плывет клипер, на клипере шкипер, у шкипера триппер.

Офицерам весьма

понравился этот остроумный каламбур. Корнет, который тоже там был, вернувшись в казарму пьяненьким, тоже решил блеснуть юмором.

- Господа! Тут мне тут поручик Ржевский такой каламбур рассказал! Пресмешной, доложу

я вам. Вот послушайте: плывет баржа, на барже народу тыща, и у всех

сифилис!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только каламбур был не про шкипера с триппером, а про то, чем отличается херувим о  парикмахера – у херувима ХЕР спереди, а у парикмахера сзади. И пересказал он его потом так: Чем отличается ангел от цирюльника? Я и сам не запомнил, но у одного из них хуй сбоку

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот, такая штука, которую можно рассказать десять раз по разному, с разными интерпретациями и подробностями. Лишь бы рассказчик был умелый. Может быть помнишь шоу Трахтенберга, где он на спор заканчивал почти любой анекдот?


Я слышал именно про клипер, хотя про хуй сбоку смешнее🤣🤣🤣 - такой версии не слышал

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И версии такой не слышал, и "Черновик", по всей видимости, не читал) рекомендую, кстати, очень даже норм.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал и «Черновик», и «Чистовик», и вообще всего Лукьяненко - не нуждается он в рекомендациях. Где там в «Черновике» про сантехников, которые должны первыми обоссать установленный унитаз? Приведи ссылку, может действительно не помню.

А что тебя так задело, что успокоится всё не можешь? Просто истеришь от того, что тебя поправили?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да искал я отрывок, но черновик из бесплатного доступа повырезали, хрен найдешь)

Это было в начале, ещё до того, как Кирилл нашёл башню, ночевал у Коти и они обсуждали возможность ремонта ванной за день.


Да если бы ты правильно поправил, я б слова не сказал, но ты хуй со сковородкой перепутал и умничаешь)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, искал отрывок, но хрен найдёшь.


Ну на https://mybook.ru/author/sergej-lukyanenko/chernovik-chistov...


Давай ссылку, а то я тебе расскажу, как один мужчина много лет назад при зачатии хуй со сковородкой перепутал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, читай, скопипастил с твоей же ссылки, вторая глава:


– Я в прошлом году унитаз менял, – рассказывал он. – Так… раскокал по дурости… Хорошего мастера нашел, непьющего, пожилого. В сантехнике ведь как?

На всякий случай я неопределенно кивнул.

– Опыт нужно иметь! Опыт – главное, – заявил Котя. – Так вот старый опытный мастер целый день провозился. С восьми утра и до десяти часов вечера. Я извелся, он сам страдал… у хороших мастеров примета есть – пока унитаз не закончишь ставить, в туалет нельзя ходить. Зато уж потом обновить его по полной программе – их святое право и обязанность… Четырнадцать часов! На один унитаз! А у тебя весь ремонт за восемь…

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, чего было бутылку лезть и выебываться. Я же сразу сказал - покажи, может это я не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание. Я вот сразу нашёл, смотри:


Энергетик зарделся.

— Капитан, я размещался во второй каюте левого борта. Вы понимаете, есть такая традиция…

Алекс быстро прошел к каюте, которую теперь должна была занимать Джанет. Приложил ладонь к замку.

— Открыть. Приказ капитана.

Право на неприкосновенность личного пространства признавалось даже на военных кораблях. Идентификатор под ключицей вздрогнул, подтверждая особые полномочия Алекса.

Дверь уползла в стену.

Алекс вошел в каюту — все обычно, все удобно и функционально как в одиночной тюремной камере. Разве что информационный терминал слишком большой для тюрьмы.

Санитарный отсек был совсем крохотный. Алекс молча присел на крышку унитаза, повернулся к стене.

Надпись, выгравированная на пластике тонким резцом, особой оригинальностью не отличалось.

“Сдано в эксплуатацию. Поль Лурье, энергетик-спец.”

Алекс поднял голову. Джанет, Поль и Ким стояли в каюте, таращась на капитана. Поль был смущен, Джанет едва заметно улыбалась. Ким ничего не понимала. Наверное, спусти сейчас Алекс штаны и займись уместным в туалете делом — она сочла бы это затейливым космическим ритуалом.

— За эти надписи положено взыскание, энергетик.

— Да, капитан. Уже получено, капитан. Традиция, капитан.



А ты просто самовлюбленный пустозвон…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, приводишь мне цитату из совершенно другого романа, никакого отношения не имеющую к предмету обсуждения, выебываешься, а я еще и самовлюбленный. Лол)

Я вроде не утверждал, что в Геноме не было ничего про надписи, но в разговоре о сцене из Черновика вообще похуй, что было в Геноме

Автор поста оценил этот комментарий

У обоих яца по-середине

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоят, а стояли. Лет 100 назад.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Нынче ж те мостостроители зачастую строят по какому-нибудь типовому проекту, автор которого почил уж лет дцать как... И кого под тот мост ставить?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчика же.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку