Проблемы с расторжением договора

Всем добрый день. Были заключен договор о сотрудничестве со знакомыми людьми, поэтому договор читал, но к пунктам не особо придирался, потому что они объясняли это тем, что договор типовой и все стандартно. В итоге наши отношения, подкрепленные договором, пришло время расторгать, но мне хотелось бы узнать, как сделать это правильно. Мы с ними остались в нормальных отношениях, без ссор.

Мне написали вот такое сообщение "Напиши уведомление «О прекращении договора в одностороннем порядке»

В тексте уведомления напиши Сообщаю об одностороннем прекращении договора коммерческой концессии # 5 от 21.12.20г. в соответствии с п.9.5. Договора.

Укажи дату уведомления и отправь на почту"

Проблемы с расторжением договора Поддержка предпринимателей, Лига юристов, Договор, Франшиза

Только я думаю, что при таком расторжении договора я останусь должен, поэтому как грамотно расторгнуть договор, чтобы с меня не могли ничего взять? Сам знаю, что наделал глупостей, поэтому хотелось бы знать только о дальнейших действиях

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.