Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия голодных 90-00, в Китае так же были... Это когда люди переживают голодное время, потомства стараются усилинно кормить.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага есть такое, когда сникерс считался божественной едой.

А сейчас вон в тумбочке валяется столько шоколадок, что хоть городки строй, однако тянет на шоколад, уже редко, не так как в детстве.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня в последнее время есть проблема: Чего-то хочу сожрать, а чего не знаю - всё, что угодно в магазине есть, всё что люблю могу приготовить. Осталось взять и сделать, купить, но почти всё уже приелось.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте отбивные или котлеты, или борща наваристого. Мне кажется чаще всего современным людям таких блюд не хватает

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно, не хватает времени это готовить, особенно в крупных городах где до работы ощутимое время занимает и в итоге вечером только 2-3 часа свободных

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых городах есть такая организация, как Милти – у них достаточно качественные и вкусные блюда по 180р; спасает, когда совсем нет сил готовить, а питаться всякими полуфабрикатами не тянет. Советую попробовать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Нужно просто попробовать что давно не ел или никогда не ел.

Хотя погоди.

Эээ слышь а не зажрался ли ты сука. 90-е забыл?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в ресторан, разбавь серые будни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как мы купили первый поделили его на всех. На 4 части. Маме папе мне и сестре. Амброзия. 300 рублей отдали или 330 не помню. Папа сокрушался. Столько водки можно было набрать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

завидую по-доброму. У меня до сих пор какой-то "божественны трепет" перед вкусной и редкой едой. Вот, например, сожрала за день большую пачку французского сыра (мягкий такой, вончий), привезла подруга.Он сытный жутко, на последних кусках уже отчетливо не хотела есть, переела его, но где-то в подсознании мысль "а вдруг в последний раз?", "а вдруг его съедят и тебе не оставят ни кусочка". Это просто катастрофа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детская травма...

Автор поста оценил этот комментарий

Сникерс раньше был шоколадом, а сейчас и шеколад надо найти постараться среди шоколадных продуктов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС фуд тоже вписывается , как яркая еда и вкусная из детства.. но редкая...
раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Еда из Федеральной Антимонопольной Службы ? xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жареный узбек в лаваше? м-м-м, вкусняшка.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть типа того и у меня)

голодным из моего дома никто не уходит)

п.с.детей не перекармливаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку