Про желание умереть (сонный паралич)

Вечернего добра, вам!


Сначала вводная часть, потом вопрос про желание умереть.


Я (страдаю) временами испытываю сонные параличи.


Но нет, я не вижу всякого рода темных существ, чертей и прочей нечисти - я просто просыпаюсь, а тело продолжает спать, разум работает, мыслительный процесс тоже. Обычно это сопровождается звоном в ушах, реже их как-будто закладывает. С дыханием все в порядке.


Первый паралич я испытал в классе 10-11. И в подростковом довольно часто (1-2 раза в неделю), с возрастом (мне щас 23) все реже. Сейчас я испытываю его примерно раз в 3-5 месяцев.


Первый раз всегда страшно, но со временем страх ушел, и я нашел "технику" выхода из паралича - просто засыпал снова.


Но сегодня ночью я думал, что проснулся, и пошел в туалет, умылся и посмотрел в зеркало. В отражении я увидел, что лицо немного припухло и правый глаз как-будто вниз тянет. Я понял, что со мной что-то не так, и побежал в кровать, но не успел - потерял сознание.


При моих попытках очнуться или пошевелиться, мое тело отдавало как-будто умеренными разрядами тока. Появилось ощущение, что мое обездвиженное тело поднимается вверх.


У меня родилась мысль - "Наверное так выглядит смерть". Сначала, я напрягся, затем, в миг подумал - "Хм, лучше умру, посмотрю, что там дальше", и это было искренним желанием. И расслабился.


Но в итоге оказалось, что это просто сонный паралич, сопровождаемый "сном".


Я изучал тему сонных параличей, консультировался с работниками медицины.

Более-менее природа сонных параличей мне понятна.


Вопрос.

Сейчас я понимаю, что у меня действительно было намерение умереть. Это меня немного тревожит.

Знающие люди, подскажите, я хочу умереть?

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно часто испытываю параличи, но на самом деле как выходить из этого состояния до сих пор не понимаю. Есть два состояния паралича. Сопровождающиеся "развитым сновидением" и урезанным (когда ты понимаешь, что находишься в состоянии паралича, и видишь окружающую обстановку через приоткрытые глаза) в таком случае я просто жду когда смогу проснуться и резко встаю с кровати, потому что иначе ты снова можешь провалиться в состояние паралича и так до бесконечности. По нормальному уснуть не получается, пока не встанешь с кровати хотя бы на 10 секунд и не пройдешься.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, в следующем параличе не сопротивляйся ему - просто расслабься и постарайся его принять, и не заметишь как заснешь.

Но в параличе тебе может казаться, что ты лежишь часами, но по факту это пару минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю о чем ты. Первые разы, когда я не понимал что со мной происходит, то нехило срался. Причем первое время параличи приходили перед пробуждением утром, а последнее при засыпании или в середине ночи, соответственно и тактика поведения менялась. А насчет твоего метода - при наступлении паралича во время поверхностного сна я все осознаю и уже как бы не страшно, просто раздражает немного и я просто лежу, жду когда отпустит, а после этого стараюсь резким рывком встать с кровати, чтобы избежать очередного проваливания и походить туда сюда секунд 10 и лечь. Если продолжаю лежать, то проваливаюсь из раза в раз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку