Про зависть

У меня куча пороков. Вот прям взять если и выложить пороками дорожку, то она до Сатурна дотянется. Но вот одного из смертных грехов у меня точно нет. Зависти. Кто-то сидит и кусает себе пятки, видя чужие успехи, а у меня черепушка работает совершенно по-другому. Щелкает «ну а какого хера ты сидишь и на жопе пролежни множишь, когда другие вон чего добиваются». Именно поэтому, если взять того же Варламова (он иноагент и еще кто-то там), то никогда не буду ему завидовать. Потому что люто не нравится его подход: «ёпт, как у вас все плохо тут в России». Но при этом, я не могу не отметить крутое мастерство журналистики.

Так же, как и у Минаева, который берет заезженные темы, от которых зевать уже хочется, и чешет по накатанной то, что до него чесали миллионы. Но делает это тоже офигеть как профессионально, и я с удовольствием его смотрю.
Всегда приятно поучиться у тех, кто добился в жизни больше , чем ты. А если тебя хватает только на ведро говна в комментариях, то твой Путь Самурая-это Путь Безнадеги.

Лига путешественников

22.7K поста52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему якудза его не убил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, Коварные Планы на него имел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был психотерапевтом каким-нибудь, "посоветовал" бы снимать опусы вроде "По тропам Варламова". Это бы тебя немедленно уязвило и возмутило, и ты бы с негодованием принялся бы за своё дело. Но так как я никакой не психолог, так и ходи. В поисках того, как "у них".

В жопу Варламова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У варламова свои тропы, у меня свои) да и якудза я бы другие вопросы задавал)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы очень умны, живите в кайф!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб) пытаюсь, не всегда получается, правда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А видно, товарищ, это я-то и отметил. Так а в чём загвоздка-то? Какие ещё там недостижимые высоты, кроме пафосности и умного вида-то у упомянутых граждан?

Пусть пишут, как хотят, излагают со всей убедительностью. Пусть снятся высотами своих сентенций своим либералам, тебе-то с них что? Увидел фишку - принял к сведению. Отлично. Приём хороший подметил - ну ок, попробую так же. И выше, выше! Это вовсе не вершина айсберга Титаника, это промежуточные ориентиры.

Кто лучший корреспондент? - Дроздов и этот.. ну как его... ну, "Мир путешествий", ну.. - Сенкевич. - Потому что их смотрело немыслимое количество людей. Мечтало! Мечтало после их передач. О далеких берегах и о дивных краях.

Ты мечтаешь о чём-то после видосов Варламова? И я нет.

Лучший рассказчик - ну, вот, Дробышевский, например. Он на кого-то ориентируется? Разве что на часы, чтобы успеть домой на электричку.

Суть - в личном, в своём и в харизме. В любви к тому, о чём суть рассказа зрителю. Или читателю.

Мне кажется, так. Поправь, ежели что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет смысла поправлять, все так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то до Сатурна расстояние постоянно меняется. То больше, то меньше.

А вот пишешь ты про упомянутых граждан будто бы завидуешь не им, а их мастерству. Из текста это сразу не понятно. Так дело же наживное. Можно начинать с малого - например, писать внятные тексты, без наречий, например. Текст - основа подачи материала же.


А уж потом плавно переходить к наречиям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уж лет 10 пишу) каких только текстов не было)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там был сарказм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может и нет, надеемся на хорошее

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это у варламова то "мастерство журналистики"? Его на вранье ловили столько раз что если бы за это сажали - он бы сидел до тепловой смерти вселенной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне у него не нравится, что в первую очередь, в каждом городе, стране, он старается нарыть только плохое

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это у варламова то "мастерство журналистики"? Его на вранье ловили столько раз что если бы за это сажали - он бы сидел до тепловой смерти вселенной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть, я именно про подачу материала, делает он это весьма профессионально

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он старается, но делает это настолько неумело, что потом банит и трет комменты где у него недоуменно спрашивают "а не дурак ли ты?". Но весь интернет то не сотрешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас вот сижу и смотрю, где он у бывшего чувака из якудзы интервью берет)