Про влияние комплиментов

Никогда бы не подумала, что комплименты так влияют на формирование личности человека. Именно, это произошло со мной. При чем с очень необычной стороны.

Мой подростковый возраст был самым тяжёлым временем в моей жизни (пока что). Так как мой отец психопат, а у мамы до меня не было времени. Поэтому при всей моей "безпроблемности" и "хорошести", единственное, что я слышала от родителей - это оскорбления и унижения. По мне проходились, как катком уничтожая всё хорошее.

Возможно, звучит однобоко и громко без конкретики, сто они делали и что делала я. Вот пример - при росте 184, я весила 67 кг и была толстой для родителей, при том, что я ухаживала за младшим братом, делала домашние дела, каждый день ходила на тренировки и училась в школе - я была тупой и ленивой, не пила, не курила, вела себя тиши воды и ниже травы - истеричка. И так постоянно. Ещё и денег ни на что не давали.

Сама по себе я светловолосая, высокая и голубоглазая - это постоянно отмечала моя подруга. И она делала мне, по этому поводу, очень интересный комплимент - "Ты на эльфа похожа". Для меня, на тот момент, это были единственные приятные слова. Потом мне уже с самооценкой активно начала помогать вмешавшаяся бабушка по линии отца. Но, это было потом.

Поэтому по эльфам я начала тихонько фанатеть, чтобы об этом не узнали родители. Арты, книги, мечты - мне кажется, что я спряталась в том мире от настоящего, чтобы не тронуться кукухой.

А когда мы начали работать с психологом, мою эльфийскую спрятанную часть раскрыли. Мне было очень стыдно об этом говорить, но мне сказали что всё хорошо - ничего страшного в твоих увлечениях нет.

И потом вскрылись некоторые подсознательные приколы. Моё творчество, мои мысли, мой выбор партнёра опирался на "эльфийскость".

Я всегда была удивлена тем, что я притягиваю к себе необычных мужчин. У всех у них были длинные волосы, необычная внешность и поведение. При чем в силу воспитания я первая никогда не знакомилась, скорее уходила в глухую защиту - благодаря воспитанию. Они приходили в мою жизнь сами.

Вот так вот необычно вышло. Анонимно потому что я до сих пор стесняюсь и не признаю в себе эту эльфийскую сторону.