Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник

Вечерочек в хату, чифирок в сладость, часик в радость камрадики пикабушники.


Расскажу вам очередную историю из мест не столь отдаленных - на этот раз про самого неудачливого преступника с которым мне удалось пересечься за время моего отбывания срока наказания.


Было это в самом начале моего срока, когда я еще сидел в ИВС (изолятор временного содержания) под следствием – был я хоть и малолеткой (т.е. меня должны были содержать отдельно от взрослых, но ИВС у нас было маленькое – а клиентов дохера – да и времена были темные – всем было немного похер на нормы и правила содержания осужденных и подслественных – поэтому обычно меня закрывали в хаты к взрослякам, но я этому был только рад – взрослякам всегда интересно пообщаться с малолеткой, послушать рассказы о куражах на свободе и всяких случаях, ну и нравоучения почитать что в их время такого не было, да и у взросляков очень часто закрывали новеньких и их можно было подразлатать (выменять или наебать) на вещи или ништяки пока они в ахуе с того что оказались в заключении, все в соответствии с заповедью любого заключенного «Наеби ближнего своего – иначе подкрадется дальний и наебет тебя» – в общем для меня это было отличное время (если можно так сказать о том времени когда ты сидишь срок). И вот в один прекрасный день к нам закрыли отъявленного «синебота» (алкаша) бичеватой наружности – привели его в невменяемом состоянии – пьяный он был так что нас – не видевших алкоголя несколько месяц торкнулу только от его выхлопа, опера сказали что сидит за 105 (убийство) ну и хер с ним, пусть сидит, придет в себя – узнаем и расспросим. Закинули мужики это тело на пальму (второй ярус шконки) – пусть отсыпается. Всю ночь и следующий день это хрен с горы гонял белочку по хате, гнал всякую муть – короче отходил от синьки не по детски, даже врачиху вызывали – думали надует боты поциент, но вечно молодой – вечно пьяный организм победил вторжение белечьих войск, пушистые выкинули белый флаг и ушли искать более легкую жертву чем этот чемпион алкогольных соревнований. И вот вечером его вроде отпустило, спустился он к нам с пальмы – трясущимися руками взял кружку с чаем и обливаясь тяжелым похмельным потом поведал историю которую хочу рассказать вам.

Итак, представляю вам Васю (понятно это не тот Вася, просто очень типаж похож):

Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник Тюрьма, Зона, Убийство, Алкоголь, История, Жизнь, Срок, Длиннопост

Было Васе 40 лет, но выглядел он на все 55-60, жил в старом покосившемся пятиэтажном доме со своей подругой Галой (именно Гала а не Галя – ну знаете произношение на украинский манер). Не даром говорят что общие увлечения сближают влюбленных – так и Вася несколько лет назад повстречав Галу на жестком алкопати за ближайшими мусорными контейнерами, впечатлился ее успехами в общем хобби (употребление легковоспламеняющихся жидкостей) и позвал ее жить с ним и разделить с ним взлеты и падения, быть в печали и радости, пока 3 фунфырика троярышника не разлучат их. Так и повелось – Гала да Вася, жили они душа в душу (правда она постоянно с фонарями ходила – ну это наверное почки больные ну или от недосыпа), добра наживали (тащили с ближайших и отдаленных помоек всякую херню) и ничего не предвещало беды в этом гнездышке двух влюбленных людей.

Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник Тюрьма, Зона, Убийство, Алкоголь, История, Жизнь, Срок, Длиннопост

Но вот в один прекрасный летний день случилось страшное (наверное завистники своей завистью за спиной влюбленных сглазили тихое семейное счастье) – во второй половине застолья вечернего закончилось на супружеском столе амброзия божественная, совершенно случайно попавшая в наш мир и по ошибке людской названная «ТРОЯР – средство для ванн, тонизирующее». Но наш главный герой знал истинное предназначение божественной амброзии (стоит признать что ваш покорный слуга (это я) тоже в молодости попивал это средство для ванн, а также «средство для разведения огня – ТУРИСТ2» - по сути эта херня являлась узаконенной торговлей 96% спиртом - развод 1:1 с водой и вот тебе 43 градусный напиток богов готов) и никогда бы не стал использовать столь драгоценное средство в кощунственных целях принятия ванны (стоит сказать что пахло от Васи в ИВС так что я усомнился что он вообще понимает смысл фразы «средство для ванн»)

Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник Тюрьма, Зона, Убийство, Алкоголь, История, Жизнь, Срок, Длиннопост

Ну ладно, опустим подробности личной жизни Василия и Галы – и вернемся к тому злополучному вечеру. Трояр закончился. Тьма опустилась на город. Гала по старой женской привычке стала пилить нашего главного героя – так мол и так Василий, ты мол конечно молодец и я люблю тебя, но как то неправильно получается, ты получается, отрицаешь свою гендерную роль добытчика мамонтов и живительной амброзии, а я бедная с тобой связалась – лучше бы с Колькой в тот вечер пошла а не с тобой тюфяком, хер с ним что в коробке из под холодильника Бирюса живет, зато добытчик вон какой, не разу такого не было чтобы у него жидкость для этих самых ванн закончилась, а ты то… У Василия от такого признания помутнилось в глазах а сердце пропустило два удара – шутка ли – услышать такие слова от твоей любимой женщины! И Василий не сдержался, выпустил зверя который сидел в клетке социальных условностей. Словно древний австралопитек отгоняющий саблезубых тигров, саблезубых слонов и саблезубых хомячков взревел он от негодования и схватился крепкими мужскими пальцами (ну а как тут не развить крепкие пальцы если у тебя каждый норовит стопку со спиртом вырвать) в горло этой предательнице и осквернительнице ценностей семейных и достоинства мужского.

Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник Тюрьма, Зона, Убийство, Алкоголь, История, Жизнь, Срок, Длиннопост

В общем словно лебедь белая, упала Гала на пол пошатнув стол с явствами заморскими и икрой баклажанной, осталась лежать бездыханная. Осознал тогда Василий что он сделал – суженую ему самим Богом своими руками погубил – сел на колченогий табурет наш главный герой и закручинился. А было то отчего кручинится, понимал Василий что согласно УК РФ грозит ему по ст.105.1 от 6 до 15 лет – и понимал Василий что еще долго теперь он не вкусит явства чудесного под названием «Трояр» (влить в поллитровую бутылку бутылочку «трояра» и развести холодной водой 50:50 - пить) Закручинился пуще прежнего Василий – и было из за чего - вот так в один момент из-за слов супружницы своей, потерять все то что было нажито непосильным трудом – любовь, свободу, алкоголь – ради чего теперь жить. «Сука ты, из за тебя все» - рассердился Василий, пнул со всей своей молодецкой удалью бренную оболочку в которой еще 2 минуты назад находилась душа любимой избранницы. Бегом выбежал Василий из гнезда семейного которое превратилось в место крушения надежд и любви, оставив за порогом на полу заплеванном и в сигаретном пепле тело своей возлюбленной - путь его лежал к последнему пристанищу – сегодня в отдаленном ларьке на районе работала жена его старого знакомого – Нюрка. Уж она то войдет в положение и подзапишет бутылочку-другую троярчика, а потом уж можно и сдаваться представителям закона. Эти мысли проносились фоном по затуманенному алкоголем мозгу Василия пока он шел по неосвещенным улицам родного поселка – основной вычислительный процессор словно лучший сервер ФБР просчитывал возможные диалоги с Нюркой и те аргументы которые она может использовать что отказать в выдаче в долг благословенных фунфыриков. В этот день удача благоволила нашему герою. Может быть помог прокаченный скилл красноречия (хотя и у тебя анон бы проснулось такое красноречие если бы ты был 40 летним алкашом которому охота выпить) Выпив один фунфырик Василий – как и любой другой преступник (да это всегда работает) решил вернуться на место преступления. Стоит ли говорить что когда он зашел в квартиру там уже была бригада сотрудников тогда еще милиции, а так как город маленький и на раёне все друг друга знают Вася был тут же схвачен, отхуячен и погружен в «луноход» (ну знаете такой старый патрульный уазик, с зассаной, заблеванной клеткой сзади, который тормозит с диким скрипом тормозов) Пока его пиздили и пытались одеть наручники как заядлому чикатило, Василий словно невороятный хАЛК оттолкнул блюстителей закона и одним махом, словно чеку у гранаты открутив пробку у фунфырика, влил в себя заветную жидкость (не ну правда не пропадать же добру) – кадык еще не перестал судорожно сокращаться проталкивая внутрь организма «тонизирующее средство для ванн» а к Васиному затылку уже приближалась чудодейственная ПР73.

Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник Тюрьма, Зона, Убийство, Алкоголь, История, Жизнь, Срок, Длиннопост

И как пишут в книгах «взрыв боли в затылке и наступила благословенная темнота» - хотя думаю наш главный герой отключился не от дубинки, а скорее от количества выпитого. И вот приходит он в сознание уже в камере ИВС. Вот такие дела, товарищи.


Искушенный читатель возмутиться – ради чего я читал весь этот высер твоего затуманенного пивом мозга – тише, тише, сейчас расскажу концовку истории. Концовку истории я узнал уже чуть позже, примерно через 3 месяца, именно столько потребовалось следакам чтобы закрыть Васино дело и передать его в суд, я все еще катался под следствием и словился с изрядно потолстевшим (на хозяйской баланде и отсутствии алкоголя) Васей опять в камере ИВС – у него на этой неделе должен быть суд. Приезжаю с тюрьмы на ИВС, захожу в хату – привет пацантрэ – о епта Вася, здарова, помнишь мы с тобой сидели когда тебя закрыли, ты еще белку гонял по хате. «Привет малой (так почти всех малолеток называют взросляки)» Хуе мое, слово за слово, хуем по столу – спрашиваю Вася, епта, как это наши правоохранители так среагировали оперативно, тебя же дома полчаса не было судя по рассказу – а они и жмура (твою Галу) обнаружили и засаду организовали. А Вася смотрю опечалился – и тут, как в синематографе голливудском в самый подходящий момент, кормушка (дверца в камере для передачи мелких вещей) расклацывается – «Василий Иванов» кричит дубак с продола – «принимай посылку» – Вася скачками бежит к кормушке – и тут как поперло – сало, колбаса, пироги домашние – нихера себе, все начальник, хата два дня баланду брать не будет, успеть бы все домашнее съесть что Васе прислали – холодильника то нет на ИВС. «Бля Вася нихера тебя греют – ништяк тебе, кто так заботиться? Мать родная наверное сына с пенсии греет на ИВС?» – «Нет, Галчонок мой не забывает обо мне.» Тут я понял что Вася спятил нахер, походу на теме похмелья и стресса от попадания в тюрьму съехал с катушек – странно, а с первого взгляда и не скажешь – вроде и выглядит Вася неплохо и разговаривает нормально – да и колбаса которую я сейчас жую и пироги с картошкой не могут быть плодом массовых галлюцинации верно? И тут Вася рассказал концовку истории после которой я могу записать его в самые неудачливые (а может быть наоборот самые удачливые) преступники на моей памяти. Вася когда Галу свою душил все таки добился своего (настоящий мужик всегда добивается своего) и его возлюбленная перестала дышать в следствии механической асфиксии (задушил он ее нахер) – упала под стол, и пока Вася сидел кручинился и думал о справедливом наказании за свое преступление медленно остывала, но как мы все знаем мертвая женщина еще 40 минут женщина (ой, это не сюда, удалить) мозг без поступления кислорода может жить до 6 минут – а Вася думал и горевал всего лишь 2 минуты или около того, после чего пнул возлюбленную свою 44 размером кирзовых сапогов в район солнечного сплетения и в сердцах и расстроенных чувствах выбежал из хаты. Его любимая женщина словно спящая царевна из сказки которую надо было разбудить поцелуем – но у нас реальный мир а не диснеевская сказка, поэтому этой царевне надо было пиздануть сапогом в грудь чтобы опять запустить сердце и кровь вперемешку с алкоголем заструилась по венам. После чего воскрешенная царевна очухалась на засранном полу под столом и бросилась к соседям у которых был стационарный телефон (да, юный пикабушник, спешу сообщить что существовало такое время (промежуток где-то между динозаврами и австралопитеками) когда сотовых телефонов не было у каждого, и чтобы позвонить в полицию или скорую надо было бежать к соседям которые обзавелись этим чудом инженерной мысли) Наряд милиции приехал незамедлительно и пока царевна на очухалась и не отошла от алкоголя, а в крови бурлила злость на суженого, написала заяву по ст. 105 УК РФ – прибывшие медики тут же освидетельствовали (а может и не тут же а чуть позже) следы на шее а доблестные милиционеры записали показания соседей которые конечно же возводили поклеп на тихую семейку влюбленных о постоянных загулах и пьяных драках. А так как по независящим от преступника обстоятельствам преступление не доведено до конца статься переквалифицировали в ст. 30 ст 105.1 (покушение на убийство) Так и поехал наш Василий в тюрьму. На самом деле стоит сказать что Василию и его суженной такая разлука пошла только на пользу. Стоит ли говорить что Гала на следующий день попыталась забрать заявление, но (пусть меня юристы поправят) вроде такое не возможно – это не какая то кража, а покушение на убийство и просто так дело прекратить нельзя. Дале Васе 6 лет строгого режима. Поехал он на Краслаг – лес валить, работал хорошо, мужики его уважали, руки из нужного места росли, даже до бригадира дорос, говорят Гала к нему даже ездила один раз, ну и грела суженного своего – посылки, сало, тушенка, и вот начальство оценило Васино старание и стремление и предоставило его на УДО (Ну еще бы – не одного случая нарушения режима содержания + социальные связи (жена пишет и ждет)). И вот хэппи енд. Вася освободился, забухал и через неделю зарезал свою Галу нахуй по пьяни тупым ножом кухонным и сел опять года на 22-23 вроде. Как я говорил уже выше – настоящий мужик всегда доводит свои дела до конца, но этот мудак наверное первый мудак который дважды сидел за убийство одной той же женщины. А по поводу концовки - я уже писал - у нас тут не диснеевская сказка про спящих принцесс а реальная жизнь. Так что wake up, Neo... You obosralsya! Добро пожаловать в реальный мир, мистер Андерсон. Такие дела.

Про Васю который всегда добивался своей цели или самый неудачливый (удачливый) преступник Тюрьма, Зона, Убийство, Алкоголь, История, Жизнь, Срок, Длиннопост

Ну и как всегда милости прошу в комментарии. В последнее время у меня наступил кризис идей - не знаю про что написать - если в комментариях уважаемые камрады подскажут темы на который им будет интересно послушать истории (если у меня такие истории были или я их знаю) я с радостью напишу пост. Так что, как говориться, милости прошу к нашему шалашу.

31
Автор поста оценил этот комментарий

К чему формулы. Я и сам (был грешен) пару раз пил такой трояр да и просто спирт медицинский. Но меня хоть средь ночи разбуди, я глаза не открою, но скажу: "Ежели спирт 1 к 1 мешать, то 48%. Но лучше мешать 1,5 к 2,5 тогда будет 36%, а это и экономнее в плане общего объема топлива и заходить мягчее будет."

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в бадяжении трояра :-) Приятно встретить признанного троярского сомелье в столь публичном месте :-)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и классический рецепт для начинающих (не для тебя, а в целях просвещения). 2 к 3 + пол чайной ложки соды на 0,5 готового продукта. На выходе 38,5%, если вода была хорошая, то от водяры не отличить.

Закусывать зеленым яблоком с солью.

Подавать как угодно.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, лига химиков просветите, зачем камрад добавил туда соду? Что это дает? Убирает отдушки и присадка что неизменно присутствуют в любом средстве для ванн?

Помню у нас был случай - жили мы в хуевом районе и стоил самогон у нас по 22-25 рублей, и и тут вдруг нарисовалась татарка которая продавала 0,5 за 17 рублей (спокойно камрады 2002 года на дворе) и вот один раз мы приходим к ней чтобы взять литряк самогона на сэкономленные в школной столовой или нашкуленные в коридоре деньги - а ее дома нет, пиздюки ее (лет 10-12) выносят бутылку самогона и баллон дихлофоса и говорят нам - "Дяди брызните сами, мы не знаем сколько пшиков мама делает" - Хотел бы я сказать что после такого случая мы больше не брали у нее самогон, но не могу. Брали. И нас этот самогон брал заебись. литр на 3-5 рыл - и пиздец все в говно. Вот такие дела. Бля написал коммент который мог раскатать на целый длиннопост с картинками и размышлениями :-) Теряю кармодрочерскую хватку :-)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это я понял. Я не понял, кто такие полосатые и почему они его нахуй не послали
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Полосатые это особый режим. Люди которые сидят уже не первый раз. Самые прожженые уголовники. У них на режиме всегда голодовка, т.к. это не первоходы к которым мамки ездят а уже такие старые мужики которые по полжизни в тюрьме провели. Вот они и говорят "Нахуй ты на себя наговариваешь что ты петух, давай лучше салом поделись"

62
Автор поста оценил этот комментарий
по сути эта херня являлась узаконенной торговлей 96% спиртом - развод 1:1 с водой и вот тебе 43 градусный напиток богов готов)

В тебе умер охуенный математик!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он не умер, я сам его убил алкоголем. За что и отсидел :-) Поэтому и формулы такие.

А по сути ты прав - просто прямо сейчас по мне уже плещется 4,5 литра пивка. Так что математические способности оставляют желать лучшего. Как и орфография

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пишет отлично. Талант.
Напоминает Шуру Каретного ( который, наминуточку, артист больших и малых театров)
Попробуйте написать чего нибудь в другой теме.
Подпишусь.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за похвалу, но боюсь что я теперь тут актер одной роли. 8000 подписчиков не дадут писать на другие темы. Пробовал я писать другую тему - кидают картинки "TS24 пиши про зону" Так что буду писать про то что придет в голову из жизни мой арестанской. Но в последнее время кризис идей - историй то тысяча, но рассказывать повода нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь классно, истории шикарные!!

Я понимаю, что такой пост "не зайдёт", ибо заходим сюда в основном деградировать. Но мне лично очень интересно было бы узнать, как зеки нарабатывают авторитет среди сокамерников, каким образом выстраивается иерархия? Одно дело, когда в ИВС 1 блатной среди мужиков сидит, а другое, когда, к примеру, в камеру заселяется тот, кто до этого был смотрящим в другой камере...как он уживается с тем, что он уже кому-то должен подчиняться или как он сменяет предыдущего смотрящего. Используешь ли ты этот аспект тюремного опыта общения в обычной жизни?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет авторитета - это как на работе в офисе - чем дольше ты работаешь (сидишь) тем ты авторитетнее, тебя все знают зэки, сотрудники. Так что живи нормально в зависимости от того какая зона и будет все нормально - ну и надо иметь немного ума (совсем немного - т.к. 90% осужденных полные добоебы и только с первого взгляда они тебе кажутся такими продуманным урками - чем больше сидишь тем больше понимешь что это шушера которую ты обведешь вокруг пальца за полчаса. Ну понятно воры, смотрящие, стремяги - это отдельная категория - но обычная масса уебки в 90% случаев которой может управлять человек с ICQ чуть выше комнатной температуры

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, столько ненужной воды. До этого ты не страдал подобным :( я от этой всей ванили даж дочитать не смог, сорян :(
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

:-) Специально для тебя - краткий пересказ. Чувак задушил свою телку по синьке. Когда съебывался с места делюги пнул эту суку что она ему жизнь испортила. КОгда он съебался у бабы запустилось сердце от его пинка, и она под кипишь написала заяву в мусарню. Чувака закрыли. И посадили на 6 лет за покушение на убийство. Телка его простила и кабанчиков загоняла ему и ждала его. Он освободился, нахуярился и в первую неделю зарезал ее нахуй. Вот такая история о чуваке который дважды отсидел за убийство одной и тоже бабы.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наеби ближнего своего. Вот уж точно уркаганское братство. Сразу чувствуется.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глупо думать что там общество благородных девиц где царит равенство и братство.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"девиц"
"братство"
Странные девицы какие-то. ;)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше нет влагалища чем очко товарища.

Хоть и пахнет хуже - зато входит туже.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тебя всегда легко и весело читать! Но! Ты реально прогрессируешь от поста к посту! Сегодня просто пик! Ты король печатного слова! Какие обороты, какие метафоры!!!! Не остановливайся - пиши!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто было слишком много пива :-) Спасибо

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только киви. Отправишь мне код из смс?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двумерная карта, не вижу CVV

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наеби ближнего своего, или ближний наебёт тебя трижды и возрадуется

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Воистинну брат. Скинь 300 рублей на билайн?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начал читать, подумал, что к концу буду отплевываться, типа уголовщина и все дела.
Но, спасибо тебе, сумел разрушить стереотип! Замечательный слог, сюжет и "шутейки" сделали прочтение отличным. Продолжай в том же духе.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, я больше не сяду :-) Не надо мне продолжать в том же духе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске же в каждом районе есть ларьки, где можно купить, где-то их колличество даже зашкаливает.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Орбите в жилом комплексе нет не одного такого магазина. А идти ночью за тридевять земель ради бухла я не готов :-) Я слишком хорошо знаю чем такие истории заканчиваются :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр Артур тоже мучался из-за Шерлока.

Мультиакк может поможет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла заводить мультиакк. Глупость это. Плодить сущности. Так недалеко и до самолайка добраться :-) А уж мы то знаем что такое самолайк. Да и зачем. Плюсы в рубли не конвертируются. А я уже в таком возрасте что эфемерные плюсики в интрнете не представляют для меня никакой ценности - мне просто нравиться вызывать обсуждения - так и в этой теме с удовольствием пообщаюсь с людьми.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

иди к банкомату. я расскажу, что делать дальше

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Звони я уже тут, мой номер 8-800-555-35-35

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

хммм, я слышал точно такую же историю и либо ты жил в том же городе, что и я, либо это всероссийская байка, либо везде так делали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких истории читал на пикабу штуки 3 наверное. И никогда бы не поверил если бы не произошло со мной. Но такая тема есть. Такие дела.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, в смысле.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я шучу, не обращай внимание :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Так же интересно, с какими трудностями ты столкнулся в дальнейшей жизни связанными с твоим прошлым. Были ли проблемы при поиске официальной работы, как жены (их вроде две, если я ничего не перепутал - бывшая и нынешняя) отреагировали узнав об этом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо кстати, постараюсь лучше написать в следующем посте про баб - пикабушники такие темы любят - думаю бомбанет там не под детски. Но сразу тебе чувак спойлер - бабы реально любят сидевших - и мои девки не были какими то там забулдыгами а наоборот очень правильные и красивые девочки и связались со мной - а все почему? Да потому что бабам (особенно правильным домашним девочкам) хочется чего то опасного - а в их глаза бывший зэк тем более тот кто сидел за убийство выглядит очень круто - ну и девочка надеется что я за нее буду в любом кипипше впрягаться да и подруги обзавидуются - нихера себе с бывшим зэком встречается. Все короче хватит спойлеров, спасибо за идею - постараюсь к пятнице "Дню тега "моё" написать пост :-)

7
Автор поста оценил этот комментарий

забрать заяву можно только по преступлениям частного обвинения. Легкий вред, побои, клевета. По всему остальному нельзя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я и ждал когда кто нибудь подтвердит мои слова.

4
Автор поста оценил этот комментарий
я говорил что он был НЕ авторитетным
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри чувак, не прочитал внимательно. Про петухов я уже писал. Писал много, целый длиннопост вышел. Там и про еблю, и про петухов, и про изнасилования и про педофилов.

Так что если что "Милости прошу к нашему шалашу"

https://pikabu.ru/story/vse_to_o_chem_vyi_tak_dolgo_mechtali...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут вопрос созрел. К вам же однозначно заезжали люди интеллигентные, я имею в виду таких, которые говорят так, как будто научную степень получили и вежливые, на Вы ко всем обращаются. Как таким жилось или подобных личностей и вовсе небыло?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это интересный вопрос :-) Я сидел и пересекался с чуть ли не докторами наук. Им было очень трудно. И дело не в том что зэки их щемили - тут даже наоборот - зэки всегда немного робеют перед людьми СИЛЬНО умнее их - просто эти ребята так комплексовали что их очень трудно было вытащить из своей раковины. К таким ребятам не было никаких вопросов, наоборот их всех всегда звали посидеть к общаку а они "морозятся" - ну тут понятно стресс пиздец, но у умных людей почему то стресс очень долго проходит - многие даже к освобождение не до конца обвыкаются. У меня лично сидел кандидат наук по истории. Это был кадр пиздец. С ним нельзя было фильмы смотреть вообще - заебет лекциями - я до сих пор лекцию про 300 спартанце которую он нам учинил в ПВР отряда помню. Фильм шел 1,5 часа, лекция длилась часа 3 (с именами правителей, датами с точностью до недели и фактами сопутствующими) - зэки сидели открыв рот

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, в расчёты был включен коэффициент на испарение!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доля ангелов епта :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за наезд, но очень трудно читать было. Видел, что ваш стиль хвалили в комментариях, но первые ваши посты читать было интереснее. Потому и подписался. Тут я просто по диагонали пробегал по словесным кружевам.
Очень частое упоминание жидкости для ванн намекает на рекламу. Знаю, что это не так. Но прям чересчур, постоянно на кавычки натыкался.
Сама история интересная, недаром говорят, что в жизни случаются такие ситуации, что не всякий фантаст придумает.
Может просто я не люблю стиль вышеупомянутого Каретного?:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ну всем не угодишь :-) Но ничего страшного :-) В следующий раз постараюсь писать более серьезно :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись канечна истории, но они попахивают анекдотом.
А уж какая борода у этих историй, это прекрасно обыграли пельмени в миниатюре морячки.
Короче пиши, прикольно изложен текст.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в жизни реально такие истории встречаются что ни в каком анекдоте рассказать нельзя и если сам не участвовал - не поверишь. У меня есть пост про то как чужого ребенка от моей жены на меня записывали - если бы мне рассказали раньше я бы хер поверил, но это реальная история, такие дела. https://pikabu.ru/story/o_shtapmakh_v_pasporte_5286153

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык про коллег Мойдодыра и напиши.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лет наверно 17 назад (еще до подсидки) смотрел это фильм - не подскажешь кто такой "мойдодыр" и что он за персонаж?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Беспредел" я посмотрел после упоминая его в одном из ваших первых постов и вызвал он у меня крайне неоднозначные чувства. А вот "Зеленую милю" не смотрел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, я гоню чувак. Не зеленая миля а побег из шоушенка. Там тоже ботана гг выебали сестры. В фильме этому сильный акцент не делается, а в книге описывается "Я бы хотел сказать что отбился от их посягательств. Хотел бы сказать. Но не могу." - пишу по памяти - некогда гуглить :-) Ну и миля достойное кино конечно. Но там нет ничего о романтике тюремной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ, просто у меня в голове сложилось предвзятое мнение, основанное, видимо на сюжетах кинематографа и стереотипах, что учтивое, вежливое и робкое поведение будет рассчитываться как слабость и этим воспользуются для получения выгоды или хотя бы для стеба.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из фильмов на подобную тему я могу вспомнить русский "Беспредел" и голливудскую "Зеленую милю" - и там и там про "ботана", и там и там его выебали. Но в нашем сюжет не очень заканчивается, а вот в голливудском фильме у гг все удается и он выходит победителем. Больше фильмов про зону и "ботанов" я не помню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Взращен удаффом и не знаешь,кто такой Князев?Не верю.Поищи в нетленке.Автор- Ivan.Серия рассказов "Рассказы про Князева",должны гуглится без удава.Море удовольствия гарантирую,не пожалеешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле кривлю душой когда пишу про удаффком - я никогда не был мембером - просто реадонли заходил почитать нетленку - ну там в основном про еблю и как кто где обосрался :-) Почему то в нетленке именно эти темы преобладали (все по Фрейду) :-) Почитаю на досуге, спасибо камрад :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, что сейчас уже вроде как и нет "спроса" за татуировки (именно татухи, а не портаки) с воли. Не знаю, правда-нет 🤗
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. Если каждого ебать новичка кто себе дракона или тигра наколол на свободе - совсем скоро петухов станет больше чем здравых :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас читанул пост по ссылке (не за зону)

Не слушай никого пили про, что есть! Все зайдет, ежели энтузиазьм не пропадет!

А за Васяна историю спасибо. Концовочка неждан ваще!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) Не за что :-) Рад что понравилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, напиши про то, как сложилась твоя жизнь после отсидки. Как ты социализировался и смог найти работу, жену, а не спился или вернулся обратно в тюрьму в качестве заключенного. Как мне кажется, 90% заключенных после освобождения остаются на социальном дне, но твой стиль письма (хотя бы только он) создает о тебе впечатление умного, успешного человека, что не вяжется с твоим прошлым, по крайней мере у меня в голове. Спасибо за цикл рассказов, прочел все на одном дыхании, будто сам отсидел, тьфу-тьфу).


P.S. пост про возвращение в колонию в качестве работника я читал, но просьба рассказать про то, Как жизнь сложилась уже после увольнения от туда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Спасибо за подсказку. В ближайшее время постараюсь написать про ресоциализацию и жизнь на свободе (хотя там нет ничего интересного на самом деле)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автору большое спасибо,за предоставленное удовольствие читать его..вопрос..пересекались ли Вы с кем-либо из сидевших с Вами (по делу или случайности) и приходилось ли пользоваться связями и авторитетом в жизни..?заранее спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Спасибо большое :-) Пересекаюсь постоянно с кем сидел - 1-2 человека мои друзья с воли кто сидел примерно в одно время со мной на одной зоне и с кем мы дружили и помогали друг другу. Авторитет и связи - глупости это, я никакой не блатной чтобы трясти ими направо и налево, обычно если кипишь начинается я просто говорю что не хотелось бы опять сесть за очередное убийство - и люди успокаиваются - все споры глупы перед страхом умереть от случайного удара ножа. И все это прекрасно понимаю. Сам я первый уже очень давно не нарываюсь. По началу на свободе меня волокло и я чуть не сел несколько раз о чем я писал в посте о том как освободился - но сейчас я спокоен как удав, и чтобы меня вывести из себя надо постараться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно пиши ещё. С удовольствием почитаем. Пойду чтоль за пивом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и как теперь жить с этим. У меня уже 00:25 и все магазины в жилом комплексе закрыты. А пива то охота...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про татухи освети что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, но я очень далек от всего этого - за 6 лет так не одной и не обзавелся о чем и писал в одном из постов. Да и татухи и их значение могут отличаться зоны от зоны и край от края. И вообще глупость бить в зоне (с ее антисанитарией и количеством больных осужденных) татуировки. Лучше выйти на свободу и в тату салоне под бутылку вискаря себе всю спину куполами разрисовать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все беды от баб и алкоголя. Эта музыка будет вечной, пока живёт человечество. И да, есть вопрос, достойный, наверное, целого поста: что там с трудоустройством после отсидки? Как оно? Что оно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Насчет трудоустройства тут буквально пару строк - все зависит от тебя и от того какой ты человек - если у тебя на глазах "не буди" не вытутаированы, а на щеках и на лбу вышек с колючей проволокой нет и общаешься ты нормально а не у каждого за жизнь и здравость спрашиваешь - добро пожаловать в 80% малого бизнеса России. В маленких конторах местных никто тебя не будет через отдел безопасности или через базы пробивать - умеешь работать работай. Понятно в офис Газпрома или Ванкора ты не попадешь (ну будем честны - ты бы туда и без срока не попал, там все занято на века вперед) а вот на вахту - добро пожаловать - у меня 3 моих друзей кто сидел сейчас трудятся на разных вахтах на север страны. Кто водилой, кто помбуром, кто электриком - там похер на твой послужной список, так таких каждый второй. Так что если у тебя есть желание - устроишься. Такие дела

5
Автор поста оценил этот комментарий

К черту орфографию! Я в восторге от стиля повествования. Маяковский удавился бы от зависти!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :-) До Маяковского мне далеко, но до нетлеки удафф ком я бы добрался наверно :-) Но время вышло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лет наверно 17 назад (еще до подсидки) смотрел это фильм - не подскажешь кто такой "мойдодыр" и что он за персонаж?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@KrohnDehli, @Krok226, ребята я вас не понял - вы говорите совершенно разное, а рассудить я не могу так как не помню сюжета фильма - один из вас говорить что он был на низшей ступени (т.е. опущенный) и сидел за отдельным столом а второй говорит что он был авторитетом. У меня чувство что вы меня хотите затролить :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто поэзия. Хохотал от души!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Мне самому очень нравиться этот пост - но к сожалению комьюнити не оценило :-) Людям нужны кровь, сперма и говно - и без всяких там ужимок :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с первого. Прям не знаю, хорошо это или плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось решить загадку про два стула :-)

И здравствуй Нарния.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший такой стиль изложения, пиши еще)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Лавры Князева покоя не дают?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, не знаю кто такой Князев к моему великому сожалению :-(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Василий не сдержался, выпустил зверя который сидел в клетке социальных условностей. Словно древний австралопитек отгоняющий саблезубых тигров, саблезубых слонов и саблезубых хомячков


Вот это слог! Давно не читал с таким интересом. Подписался, само собой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль повествования, метафоры-хераферы и прочие приблуды писательские - на высоте! Пишешь на самом деле очень круто, все читается очень легко и с интересом. 4.5 литров допинга не помеха авторской душе :)
P.S. Васю жалко..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-) А Васю не надо жалеть - каждый человек сам кузнец своего счастья и несчастья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг сидел на поселении тоже. Бабку задавил. Много из того, что ты писал один-в-один.

Тоже компутерщиком был. Свободный выход за "колючку". Бывало по нескольку дней на зоне не появлялся.

Мы уже даже шутили над ним.

Надо соседа-алкаша кокнуть, бо заебал уже - поехал, задавил. "Трёшку насыпали", полтора отсидел и пошёл.

чёрный юмор конечно, но из песни слов не выкинешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно правильно - я всегда говорил - хочешь кого нибудь ебнуть - переедь его тихонько автомобилем. Дадут года 3 - 4 колонии поселения за причинение смерти по неосторожности и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор спасибо, хороший слог, интересно и легко читать. У меня вопрос: На пересылке Вас избивали козлы. Представим ситуацию, что это было на зоне. Как бы Вы поступили с этими личностями вернувшись туда уже вольным на работу спустя 3 месяца? Было бы желание и возможность как-то отомстить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мстить? Ну получил несколько раз пизды от козлов как говорят французы "се ля ви" - не убили, не опустили, не покалечили - работа у них такая мужиков да блатных ломать и ущемлять, да и я не блатной чтобы их на нож садить или еще как то мстить. Если бы мне надо было отомстить я бы смог это сделать еще тогда когда сидел, а когда освободился и вернулся работать нахер бы мне все эти рамсы зоновские не сдались - пусть варятся в своей каше и грызутся как пауки в банке - им тут еще жить а я знал что в любое время могу выйти за зону просто показав удостоверение на кпп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кентуха там жил, закупались в магазинчике прям в одном из домов комплекса. Ну и если до Киренского дойти, там тоже что-то было. А вообще орбита конечно прикольно, но дороги вроде по прежнему нет, да и парковаться только в Енисее:) Естественно, что могло что-то и измениться, года два не был в тех краях:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу заасфальтировали до самого жилого комплекса. В самом комплексе все магазины закрываются в 23 часа. Коммандор работает до 24 - но бухло все равно продают только до 23 часов. А перется на Киренского за бухлом по ночи я не готов :-) А вообще Орбита мне очень нравиться - живу тут уже 4 года и не перестаю радоваться. На парковки похер - у меня все равно нет машины.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! О религиозности, обрядности было бы интересно почитать. Путь исправления ивсётакое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от религиозности я тоже далек. В нашей зоне раньше был только православный храм (кстати завхоз храма просто охуительная должность (да есть завхоз храма) но туда хрен попадешь если не будешь истинно верующим - но живет завхоз храма просто пиздец заебись - его никто не трогает - живет в храме, как будто в совершенно другом мире (вокруг свечи, лики, масло) никаких проверок и прочей херни, ночует тоже в храме - стоит ли говорить что должность эта годами не освобождается и тусануть (сместить с места чтобы занять его должность) такого человека просто нереально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть истории, допустим, про иностранные тюрьмы? Может кто-то успел посидеть в тюрьме за границей и потом сесть на Родине, и с тобой делился впечатлениями?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Хотелось бы сказать что завтра ждите пост - но таких историй нет у меня. Не знаю лично не одного человека кто посидел в других странах и опять очутился у нас. Хотя по секрету сказать я бы не отказался посидеть полгодика например в американской тюрьме или в европе - ну так сравнить экспириенс.

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот - источник вдохновения! Но 4,5 литра для меня много, хотя пиво я люблю. После такого объёма я начинаю путаться в показаниях. А ты, похоже, только достигаешь просветления))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После такого объёма я начинаю путаться в показаниях. А ты, похоже, только достигаешь просветления))))))

Опыт не пропьешь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

в ЖЖ был персонаж, а может и есть tvorez_porno. писал довольно интересно и много про своё бандитское прошлое, джаз-банды, наркоту и прочие "веселухи". меня постоянно удивляло- откуда берутся просто десятки историй, если не сотни- ему бы сериалы снимать. И тут хуяк и на пикабушечке похожий появился)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал я его когда ЖЖ был жив (тут может быть срач что жж еще жив) - ну да молодец он, пишет хорошо, но я больше взращен удаффкомом и прочими нетленками

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут писал, что мол кризис наступил в писанине.

Да не кризис это, обычное явление.

Есть набор событий из твоей жизни, которые ты описываешь. Но он же не бесконечен.

Так же до тебя писали тут и про сауну "записки администратора". И Доктор Лобанов писал. И подводник-радист.  Да многие.

Так что всё нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-) Просто бывают читаешь горячее и видишь тему какую нибудь и сразу вспоминаешь историю которой хочешь поделиться - так было с историями о цыганах и мажорах в тюрьмах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный текст. Но по тегам бы не нашла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за теги извините. Какие мне нужно было теги поставить? У каждого свои интересы и теги.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Очень рад :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, пиво способствует желанию и умению творить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего :-)

показать ответы