Про ушиб

Начало лета, ребенку 8 месяцев, сидит на кровати играет, на полу возле кровати, свернутое в несколько слоев, лежит ватное одеяло. В какой-то момент дочь начинает сползать на пол ногами вниз, заваливается на бок, ложится на спину и начинает плакать. Я беру ее на руки, первая мысль - испугалась, она не успокаивается. Замечаю, что ступни обеих ног "смотрят" в одну и ту же сторону. Паника, несемся в травму. Пока шли ребенок на руках задремал и успокоился, сидели в очереди тоже без плача. Осмотр врача (мужчина 35-40 лет), с ним медсестра (под 60, врач очень интересовался ее мнением), сжимают по очереди икры обеих ног, ребенок орет. Подозрение на трещину, отправили на рентген, с горем пополам слелали снимки в двух проекциях. Снимки нынче не печатают, а в электронном виде пересылают врачу. Возвращаемся в кабинет, врач открывает снимок на рабочем столе, берет ЛУПУ и начинает на мониторе искать нашу трещину. Я не специалист конечно, может действительно так и делается, но нас такой способ немного напряг. Нашел что-то похожее в районе КОЛЕНА. На всякий случай наложили лангетку, от бедра и до кончиков пальцев. Следующий осмотр через 4 дня. Дома ребенку дали нурофен, спала спокойно, ночью беру ее кормить и понимаю что загипсованная нога сгибается в колене, гипс сломан. Все последующие дни дочь была спокойна, с интересом рассматривала, свою ногу, которая ее нисколько не беспокоила.
Следующий прием. Врач (мужчина 55-60 лет), медсестра (35-40 лет), сидит за компом, я сбоку от стола, ребенок на коленях. На ребенка даже не взглянул, начинает задавать мне вопросы относительно каких-то цифр записанных в карте (да я вообще не ведаю что там написано, в глаза ее не видела). Затем открывает тот же наш снимок на мониторе и начинает его исследовать тем же методом. Обнаруживает ПЕРЕЛОМ В РАЙОНЕ ЩИКОЛОТКИ. Вердикт - закатать в гипс на 2 недели, отправляет в процедурный. Честно скажу, я растерялась. Я себе в детсве тоже руку ломала в 7 лет, помню эту боль, не думаю что смогла бы ходить с этим ощущением 4 дня и всем улыбаться. Медсестра видя мой ступор сообщила, если мы с диагнозом не согласны идти по направлению в травматологию детской больницы, пусть там посмотрят, если подтвердится то гипс, если нет, то гуляйте. Так мы и сделали, взяли направление, снимки на диске и поехали в больницу. Ни трещина ни перелом не подтвердились. Спустя 2 недели после этого ребенок научился вставать и в 11 месяцев пошел. Для себя сделала вывод, если есть сомнение в поставленном диагнозе, нужно выслушать мнение других специалистов. Ну и от компетентности врачей местного травмпункта я немного в шоке. Не болейте.)

Про ушиб Травма, Дети, Текст

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.