Про тусу в общаге и поход в ночной клуб

Про тусу в общаге и поход в ночной клуб Рассказ, Эстония, Тарту, Учеба, Общежитие, Тусовка, Ночной клуб, Мат, Длиннопост

Начало истории – Про прибытие в Тарту, ФСБ и общагу

Часть №2 – Про прогулку по Центру, покупку вещей и знакомства, знакомства, знакомства…

Часть №3 – Про пиво, текилу, кальян и южно-американские слезы

Часть №4 – Про начало учебы и первые трудности

Часть №5 – Про моего соседа из Латвии: он носит дреды и курит траву

Часть №6 – Про новый предмет и комнату отдыха
Часть №7 – Про пикник на холме, теодолит и симпатичную немку
Часть №8 – Про черепаху, «Питон» и ностальгию по тропикам
Часть №9 – Про презентацию и эротические стоны за стенкой
Часть №10 – Про завтрак с корейцем, игру в теннис и поход в бар

Следующие четыре дня я провел в томительном ожидании субботнего вечера. Мне было очень интересно «по-настоящему» повечеринить с моими одногруппниками, и в особенности с Тасмин. Я понятия не имел, как она восприняла мой необычный комплимент по поводу «геометрии» ее лица, а также ту милую вербальную дерзость, которую я позволил себе в полутьме бара «Моку». Но мне хотелось верить, что своими словами я вызвал у нее если не симпатию, то хотя бы небольшой интерес.


В субботу в 18.50 я вышел из дома (Джавад пригласил нас к семи), и по пути купил в супермаркете две банки пива. Когда я оказался в холле Раатузе, я написал Джаваду, чтобы он спустился и провел меня к себе в комнату. Пока я ждал его появления, в Раатузе также пришел Якчон.

– Привет, Алекс! – поприветствовал он меня.

– Привет! А почему ты без пива? – спросил я, заметив, что Якчон появился с пустыми руками.

– Ох… я не уверен, что сегодня хочу пить… И вообще, я не хотел приходить…

– Почему?

Якчон ничего не ответил, а лишь замотал головой. Пока я придумывал, что бы еще спросить у него, к нам подошел Джавад. После ритуала рукопожатий мы проследовали к лифту, который вскоре доставил нас на четвертый этаж. Оказавшись на четвертом этаже, мы прошли 25 метров по узкому коридору и остановились возле двери с номером 426. Она была слегка приоткрыта. Оттуда доносились звуки вечеринки: негромкая музыка, разговоры и смех. Мы вошли внутрь и оказались в прихожей. Там мы разделись и прошли дальше на кухню, которая оказалась очень просторной (особенно в сравнении с кухней в моем общежитии). В центре кухни находился небольшой круглый стол, на котором стояло много пивных бутылок, а также несколько мисок, наполненных чипсами. Возле него на стульях сидели мои одногруппники (среди них не было только Тасмин и Цафана). Ребята поприветствовали нас с Якчоном. В ответ я поприветствовал всех ребят. Якчон же молча проследовал на свободный стул возле стены, и сел на него. Я разместился напротив него, на стуле между Джавадом и Аней. Одну банку пива я поставил на стол, а вторую открыл, и немного отпил из нее. Затем я бросил взгляд на Якчона. Он молча сидел и тоскливо смотрел куда-то в сторону раковины. «Якчон», – сказал я ему. Когда он посмотрел на меня, я пододвинул к нему неоткрытое пиво. Поначалу Якчон немного замешкался, а затем все-таки принял подарок, тихо сказав мне «спасибо». На его лице появилась улыбка, отчего мне стало приятно.

Первые 20 минут вечеринки для меня прошли скучновато. Я молча потягивал пиво и, как и практически все, слушал истории Брайана. Однако в половину восьмого к нам пришли три человека: Грета, Тасми и их подруга Софи (ее я видел впервые; она была из Парижа), и атмосфера вокруг значительно преобразилась.

Довольно быстро наша компания естественным образом поделилась на три почти равных микрогруппы. В первую входили Грета, Тасмин, Софи, я и Джавад – мы общались и много шутили. Во второй микрогруппе Шейда, Кирилл и Аня слушали истории Брайана. Остальные же – Фабиан, Уинсли, Диана, Якчон – молчаливо наблюдали за происходящим.

Около девяти часов Джавад обратился ко всем нам:

– Друзья, я думаю, что нам пора выдвигаться! Из вас все пойдут клуб?

– Я не иду! – ответила Аня.

– А почему? – нахмурил брови Джавад.

– Я не люблю клубы.

– Я тоже! – заявил Кирилл и допил свое пиво.

– Серьезно?! – лицо Джавада сделалось скорбным. – Но почему??

– Просто не люблю клубы, – улыбаясь ответил Кирилл.

– Я тоже никуда не иду! – сказала Диана.

– Ну, как хотите… – ответил Джавад, встал и пошел в сторону туалета.


В половину десятого наша компания стояла в очереди перед входом в клуб «Лэвел». Я разговаривал с Гретой о литературе и медитации. Мне были крайне симпатичны ее вкусы и размышления. Однако через семь минут нам пришлось прекратить разговор, так как мы вошли внутрь, и, кроме громкой музыки, я перестал что-либо слышать. Я сдал куртку в гардероб и сразу же отправился в туалет, так как выпитое в Раатузе пиво стремилось покинуть мой организм.

После уборной я подошел к барной стойке и взял в руки меню. Почти сразу я заказал себе недорогой шот, который состоял из джина, ликера, а также сиропа. Я тут же выпил его и поставил рюмку на барную стойку. Затем я решил посмотреть, что происходит на танцевальной площадке. Я стал медленно двигаться в ее направлении по широкому коридору, с трудом просачиваясь через толпу людей, которых, как мне показалось, в помещении было раза в два больше нормы. Вскоре я оказался возле танцпола. Я подошел к стене и стал наблюдать за тем, что происходит вокруг.

Минут через пять я снова решил отправиться в бар, чтобы купить себе рюмку того же самого шота. На полпути, в коридоре рядом с уборными, я встретил Джавада, Тасмин, Грету и Брайана. Все, кроме Тасмин, улыбнулись, увидев меня. Грета что-то сказала мне, но я толком ее не услышал.

– ЧТО? – криком переспросил я.

– ТЫ ГДЕ БЫЛ? МЫ ТЕБЯ ОБЫСКАЛИСЬ!

– Я НАБЛЮДАЛ ЗА ЛЮДЬМИ.

Грета улыбнулась.

– ПОШЛИ С НАМИ! – сказала она и взяла меня за руку.

– НЕ, Я ЕЩЕ ВЫПИТЬ ХОЧУ! – ответил я. – ВЫ ИДИТЕ, Я СКОРО К ВАМ ПОДОЙДУ!

– ТОЧНО?!

– Я ОБЕЩАЮ! – сказал я с сарказмом, глядя ей прямо в глаза.

Грета хихикнула, отпустила мою руку и пошла в сторону танцпола. Джавад, Брайан и Тасмин последовали за ней. Я же продолжил двигаться по направлению к бару. Когда я пришел туда, я почти сразу получил свой шот в обмен на три с половиной евро. Я тут же выпил его, и слегка пьяной походкой отправился на танцпол к Грете, Тасмин, Джаваду и Брайану.

Отыскать ребят мне посчастливилось в самом эпицентре дискотечного действия – рядом с небольшой сценой, по краям которой стояли две огромных колонки, а в середине был установлен диджейский пульт (сам диджей там почему-то отсутствовал). Я начал танцевать, неуклюже поворачивая свое тело в разные стороны. Впрочем, так делали все вокруг.

Примерно через час я почувствовал, что устал. Ничего не говоря никому из ребят, я покинул танцевальную площадку и оказался в коридоре, где плюхнулся на небольшой диван. Некоторое время я сидел и смотрел то на проходящих мимо людей (коридор являлся транзитной зоной между танцполом и баром), то на свое отражение в зеркале, висящем на стене аккурат напротив меня. В какой-то момент рядом со мной села девчонка, одетая в короткое черное платье. Я молча посмотрел на нее. Она улыбнулась и что-то сказала мне. По ее речи я понял, что она пьяна, и что она, скорее всего, коренная эстонка. «Ты говоришь по-английски?» – спросил я ее. В ответ она неуклюже хихикнула, снова сказала мне что-то на своем родном языке, а затем начала обнимать меня. Я не умел уворачиваться от объятий, и поэтому принял их. Обвив мою шею руками, девчонка что-то стала шептать мне на ухо, используя вокабуляр эстонского языка, которого я абсолютно не знал. Это продолжалось около полуминуты, пока к нам не подошел здоровяк средних лет – охранник этого клуба. Он что-то сказал мне на эстонском. Я ответил, что не говорю на его языке. Тогда мужчина повторил свою фразу уже по-английски: «У вашей девушки сумка на пол упала». «Она не моя девушка!» – зачем-то уточнил я. Охранник пожал плечами и отошел. Я посмотрел вниз – там на полу рядом с ногами девчонки лежали ее сумка, паспорт, расческа и зеркальце. «У ТЕБЯ СУМКА НА ПОЛ УПАЛА!» – прокричал я девушке в ухо. Она никак не отреагировала на мои слова, произнесенные на английском. Тогда я легонько отодвинул ее от себя и показал пальцем на пол. Сначала она растерянно посмотрела на меня, не в силах понять, что я имею в виду и чего от нее добиваюсь, а затем она все-таки посмотрела туда, куда был направлен мой указательный палец. Вскоре сумка со всем содержимым оказалась на обнаженных коленях эстонки. После чего девушка снова обняла меня. Теперь я отчетливо слышал ее дыхание своим правым ухом.

«АЛЕКС!» – я услышал, как кто-то прокричал мое имя. Я повернул голову влево и увидел Тасмин. Она молча смотрела на меня, заключенного в цепкие объятия девчонки.

– Спаси меня! – сказал я Тасмин относительно тихо. Сначала она немного замешкалась, а потом протянула мне руку. Я взял ее и в следующую секунду оказался в стоячем положении. Держа меня за ладонь, Тасмин повела меня в сторону танцпола.

Вскоре я снова оказался возле Греты, Брайна, Тасмин и Джавада, и принялся танцевать. Где-то через полчаса Джавад помахал нам всем и исчез в молумраке дискотечного действа.

Спустя еще час, когда мои силы были уже на исходе, Грета привлекла мое внимание, положив мне руку на плечо. «АЛЕКС, МЫ УХОДИМ! ТЫ С НАМИ?» – прокричала она. Я кивнул и направился в сторону гардероба вслед за Тасмин, Брайаном и Гретой. Я получил свою куртку и отошел к зеркалу, чтобы надеть ее. В этот момент ко мне подошел невысокий парень, одетый в джинсы, балахон и панаму, и на ломаном английском спросил, нет ли у меня зажигалки. «Нет», – я ответил. Он пристально посмотрел на меня секунду-другую, а затем по-русски сказал:

– Ты что ли русский?

– Да.

– Ну и хули мы тогда с тобой на английском общаемся!? Меня Дима зовут, – он протянул мне руку. Я легонько пожал ее.

Затем Дима спросил, как меня зовут, в каком городе я родился, и что делаю в Тарту. Я вкратце ответил на все его вопросы. После этого Дима рассказал мне, что он еще в детстве переехал с родителями из Ивангорода в Таллинн. Закончил там среднюю школу, а потом устроился в строительную фирму разнорабочим, где трудится и по сей день.

– Алекс, пойдем! – крикнула мне Грета, стоящая вместе с Тасмин и Брайаном метрах в семи от меня.

– Иду! – отозвался я и тут же сделал шаг в ее направлении.

– Погоди, – привлек мое внимание Дима. – Это кто?

– Мои одногруппники.

– А как зовут эту лысенькую? Она такая… ничё…

– Ее зовут Грета.

– А откуда она? Она по-русски не понимает?

– Из Германии. Нет.

– Жаль… А куда вы сейчас идете?

– Домой.

– В общежитие?

– Да.

– А в какое именно?

– В Раатузе.

– О, нам по пути! Я пойду с вами!


Эта идея, как, впрочем и сам Дима, мне не очень понравилась. Но делать было нечего – запретить ему передвигаться по просторам города Тарту права я не имел. «Сейчас, только куртку возьму!» – оповестил меня Дима и сделал шаг в сторону девушки, меняющей вещи на номерки. Я же направился к выходу, где меня дожидались ребята.

– Это был твой знакомый? – спросила меня Тасмин, как только мы оказались на улице.

– Не, впервые вижу его! Но он вроде как с нами идти собирался…

– Куда?

– Не знаю… домой. Он сказал, что живет недалеко от улицы Раатузе.

– Ясно… Ну и где он?

– Не знаю, может быть передумал. Пошли! – только я закончил фразу, как из клуба вышел Дима, одетый в черный кожан поверх балахона. Он подошел ко мне, и мы двинулись в сторону Раатузе. Дима шел рядом со мной, а Грета, Тасмин и Брайан шли впереди нас на десять шагов.

– А эта… блондинка которая… она откуда? – спросил меня Дима.

– Из Германии.

– Понятно… Значит по-русски она не бум-бум…

– Да, не бум-бум, ничего не поделаешь.

– Ну в принципе, я так-то могу пару фраз на английском сказать… я его иногда учу… в основном по всяким там песням…

– Понятно.

– А вообще, конечно, Тарту – это такой тухляк…

– Что ты имеешь в виду?

– В плане телок… На прошлых выходных я в Таллинн гонял, ходил там в один клуб… почти в центре… так там стоооолько было девчонок… и все они легко шли со мной на контакт…

Далее Дима в течение нескольких минут рассказывал мне, как он за ночь «засосал» трех гламурных девиц. Когда мы оказались на мосту, Дима достал из кармана пачку сигарет и извлек оттуда последнюю папиросу. Затем он смял пустую пачку в ладони и выкинул ее в реку. А после спросил:

– А этот парень, который впереди идет вместе с девчонками, он откуда приехал?

– Из США.

– А, ну это все объясняет…

– Что именно?

– Что он такой дерганный.

– Дерганный?!

– Да. Разве ты не заметил?

– Нет.

– Вот эта светленькая тоже ничего, – он махом руки указал на Тасмин. – У нее парень есть?

– Есть, – сказал я, чтобы погасить его пыл.

– Досадно…

На перекрестке мы догнали ребят. Теперь Тасмин и Грете оставалось метров 100 по прямой, чтобы добраться до Раатузе. Нам с Брайаном до нашего дома нужно было идти семь минут, предварительно повернув налево.

– Где ты живешь? – спросил я у Димы.

– Вон там! – он махнул рукой куда-то в сторону Раатузе.

Мне не хотелось оставлять Грету и Тасмин наедине с этим странным парнем, пусть даже на каких-то пару минут. Поэтому я сказал девчонкам, что провожу их до дома. Брайан сказал, что сделает это вместе со мной. Мы все впятером пошли прямо. Почти сразу Дима поравнялся с Тасмин.

– Привет, – сказал он по-английски.

– Привет, – сказала она.

– Ты очень красивая!

– Благодарю!

– Я живу там! – Дима махнул рукой в направлении Раатузе.

Тасмин ничего ему не ответила. После этого Дима подошел ко мне и сказал:

– Слушай, а она симпатичная. Может мне попробовать с ней замутить?!

– Я же тебе сказал, что она уже в отношениях.

Дима в ответ промолчал.

Мы подошли к общежитию, где возле входа стояла толпа – человек 10 или 15. Они шумно общались между собой. Тасмин и Грета увидели среди них знакомого –в ысокого парня с копной кудрявых волос. Они подошли к нему и стали о чем-то беседовать. Секунд 20 спустя возле Тасмин оказался Дима, он слегка коснулся ее руки и сказал по-английски:

– Мы можем поговорить наедине?

– Зачем? – Тасмин возмутилась.

Я подошел к Диме и спросил у него:

– Так а что ты от нее хочешь-то?

– Поговорить… Ай, на самом деле не очень-то и хотелось!

Дима ушел от нас к трем девчонкам и парню (скорее всего, малазийцам), которые стояли чуть поодаль от входа и громко общались между собой, и попытался внедриться в беседу.

– Что он хотел от меня? – у меня спросила Тасмин.

– Замутить с тобой.

– Что?? – воскликнула она и сорвалась с места.

Я был уверен, что сейчас она начнет выяснять отношения с Димой, но я ошибся: Тасмин зашла внутрь общежития. Грета, Брайан и парень с кудрями с недоумением посмотрели ей вслед. «Ладно, я пойду спать, – сказал я ребятам. – Пока!». Они в ответ попрощались со мной, и я пошел в сторону дома.


Оформил свой опыт учебы в европейской магистратуре в виде книги, которую опубликовал на Литрес – https://www.litres.ru/aleksandr-medvedev-30104311/pochti-pol...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.