Про цены на рабочих

Ох, прямо сейчас очень смешная история)))

Начинают мне идти звонки. Снимаю трубу, а там тишина. 3 звонка, 4… Думаю, на автодозвон, что ли, кто-то поставил?

Через некоторое время приходит смс, типа, мы строители, есть ли работа? А мне как раз отмостку нужно сделать, я уже, в принципе, договорился с чуваками по 650 руб., думаю, еще до 600 руб. можно торгануть, думаю, предложу 400 руб., вдруг парням работа нужна, и я сэкономлю немного?))

Ну а дальнейший диалог можно почитать на принскринах)

Про цены на рабочих Строительство, Рабочие, Наглость, Жадность, Длиннопост
Про цены на рабочих Строительство, Рабочие, Наглость, Жадность, Длиннопост
Про цены на рабочих Строительство, Рабочие, Наглость, Жадность, Длиннопост
Про цены на рабочих Строительство, Рабочие, Наглость, Жадность, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Без комментариев.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За кубометр. При толщине бетона в 10 сантиметров. Таким образом 1 кубометром покроется 10 квадратных метров. Ну допустим 10% материалов запортачат/проебут и т.д. 9 квадратных метров. За 2500. Это 278 рублей за квадрат.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, гугл что-то тут напиздел...

Реальная цена с материалом от 2400р/м.п. + доп расходы.

Это за базовую отмостку.

Я больше для примера разницы цен на разные работы картинку привёл и про то, что не понятно, чего хотел автор.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Жирно слишком я считаю. 100 рублей за пару дней махания лопатой, заливки и ровняния. При цене материалов в ~ 15 рублей.


Посчитал по ценам гугла: тонна цемента - 5 рублей, по 5 тонн песка и щебня - еще по 2.5 рубля. С доставкой ну 15 тысяч выйдет примерно. Это на самый дерьмовый бетон.


Т.е. 50 тысяч в день зарплата получится.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС 50 метров отмостки шириной 1 метр, работа стоит 2500 за куб, т.е. 250 руб/м, т.е. за все про все - 10 000 руб. Два дня работы двух человек, зарплата по 2,5к. Но такая цена при заливке бетона из миксера. При ручном замесе 600 руб/м это 30 000 руб, скорее всего три рабочих и два дня, зарплата по 5к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

переплачивать каким-то чувакам за то, что у них инструмента нет?

Типа "гвоздь я забью за 10 рублей, но без молотка воткну за 20"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про машину-миксер и бетон с завода, а не про ручную бетономешалку. А ручной замес это как раз с бытовой бетономешалкой

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 50 тысяч в день зарплата получится.

Ну да, поэтому все и смеются.

Автор поста оценил этот комментарий

125к это только работа без материалов же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я на цену из гугла уже прикидываю. С расчетом, что цена в гугле 2500 за метр с материалами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена 2500 не за метр, а за куб залитого бетона, при толщине 10 см, цена 250 руб/метр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но... Посмотрите всю ветку комментария, пожалуйста. Я написал Ваш комментарий тремя-четырьмя комментариями выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, что писали, просто ник не посмотрел. Думал вы не так поняли)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я предполагаю сделать просто отмостку из бетона толщиной 10 см с армированием сеткой.

2400 руб. за м.п. - это для дачников цена.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без утеплителя? Без песка? Без геотекстиля? Без дренажа?

Просто бетона налить?

Тогда, может оно и стоит 400р

Есть ещё вариант - рабочий получает примерно от 2тр в день.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас читаю насчет утеплителя - как пишут, его кладут, типа, чтобы снизить теплопотери в подвале.

Но у меня цоколь утеплен, так что никакого смысла в утеплителе в отмостке я не вижу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Его кладут в отмостку для снижения промерзания и пучения грунта.

Когда я в чём-то не вижу смысла, но вижу правило, я ищу этот смысл, а не найдя, делаю по правилам. Если нахожу смысл, вот тут могу уже решать, нужно оно мне или нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

утепление имеет смысл только в случае, если с другой стороны утепления есть источник тепла.

в противном случае земля все равно промерзнет, только произойдет это чуть медленнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять повторяете туже ошибку )) Почему земля не промерзает глубже двух метров (в средней полосе)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие то расчеты и исследования, которые бы показали эффект от утепления отмостки?

Предположим, суровая холодная зима, 2я половина февраля, какая температура будет под утепленной отмосткой? Это кто-то проверял, или все верят на слово?

Автор поста оценил этот комментарий

>Без утеплителя? Без песка? Без геотекстиля? Без дренажа?


Утеплитель зачем?

В отношении песка - у меня грунт - песок.

Ну, геотекстиль постелю, наверное (но вы, надеюсь, не считаете, что за "работу" по выстиланию рулона геотекстиля нужно брать доп.деньги?)

Дренаж посмотрю, буду делать, или нет ещё.

Но не с отмосткой точно.


>рабочий получает примерно от 2тр в день.


У меня по местности работяги работают по 1300 руб.в день, но они весьма ленивы и неумелы, чтобы работа двигалась, нужно вместе с ними работать.

Ну и я таки херовый строитель, опыта у меня нет, то есть даже работая с ними, получается хреново.

С ними я планирую площадку для въезда автомобиля залить, там наверное, получится с минимальными косяками.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, любая работа стоит денег, даже расстелить геотекстиль. Вопрос: сколько.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстелить геотекстиль - максимум 1 час

Ладно 2 часа.

Стоимость человекодня - 1300 руб.

Итого, красная цена этой работы - 325.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам и расстилай, коли так считаешь.

Я всегда иду навстречу заказчикам. Если они с небольшим достатком — предлагаю им выполнять для меня подсобные работы. Именно 1300 — это стоимость подсобника без его руководства. Тупо руки.

Большинство заказчиков только за — у них и непосредственный контроль работ получается, с личным участием.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, вот и платите эту цену.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно стараюсь описать результат, который хочу получить, плюс требования к работе, а цену либо фикс, либо простой порядок определения, чтобы доп.работы нельзя было впендюрить

Автор поста оценил этот комментарий
Если грунт - песок, то это многое упрощает.

Зачем тогда геотекстиль и дренаж?

Зачем тогда вообще отмостка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отмостка - чтобы отводить осадки от дома.


У меня в подвале, не смотря на гидроизоляцию, наблюдается попадание влаги.

Я думаю, что если сделать отмостку и отвести выпадающие осадки, то это улучшит ситуацию с подвалом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас грунт - песок, то у вас вся верховодка должна уходить.

Или там что-то не так, как Вы себе представляете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она уходит, влага проникает только в моменты очень сильных дождей.

Это случается достаточно редко, но случается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Вы смотрите во вражеском гугле, а нужно в православном яндексе.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не пиши туда больше!

3
Автор поста оценил этот комментарий

за м^3

Автор поста оценил этот комментарий

То Гугл буржуйский, вот и дороже

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе от 1800(это в топовом объявлении). Если покопаться, стоимость без материала 800-1200, но никак не 400.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вы задрали тупить, м2 в от м3 отличаются так то в разы! Кстати бронелобый Бронеслав видимо тоже их не отличает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не тупи. Это цена за погонный метр при ширине 800-1000 мм и глубине 200-250.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, глубина где-то 100 предполагается, зачем там 200-250 заливать?

То есть грубо говоря 1м2 примерно равен 1 погонгомк метру и 1м3 состоит из 10м2 (грубо)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ценник оправдан, в принципе(если только заливать).

А как же подушка из песка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня песчаный грунт, не вижу смысла туда песок засыпать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там даже копать не сильно напряжно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в 800-1200 - это не те деньги, что получатель непосредственно рабочие.

Мне бы хотелось найти непосредственных исполнителей, чтобы поменьше прокладок было между нами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку