Про травлю в школе

На волне решил поделиться своей историей травли в школе. Хотя это и сложно вспоминать.

Родители отдали меня в Классическую Гимназию Искусств, в музыкальный класс. Школа считалась элитной, а я из бедной семьи.


Первый класс


В первом классе все было хорошо. Я с удовольствием ходил в школу, играл на аккордеоне, а позже перешел на баян.Подружился с девочкой, которая на тот момент уже была звездой, у нее были сольные концерты, выступление по телевидению. Моя первая любовь. Мы много времени проводили вместе, ходили за ручку. Думали, что проведем вместе всю жизнь. Такая вот история любви гадкого утенка и лебедя.

Зимой она заболела, а потом совсем пропала. Не отвечала на звонки, перевелась в другую школу. Как потом я узнал спустя много лет, одноклассницы ей звонили и рассказывали, что я гуляю с другими. Вот такие страсти в первом классе.


Травля


Но история не про это. Все началось во втором классе. Пришел новый классный руководитель, девушка, только после педагогического.

Во втором классе я начал дружить с девочкой на класс выше, отбил её у  хулигана из четвертого. Один день она не вышла в школу, заболела. Я пошел к ней, купил цветы. Мы сидели на скамейке в её дворе начали целоваться. Когда я вернулся в школу, на меня все одноклассницы показывали пальцем и называли бабником. Они проследили за мной, потом все рассказали учительнице, а она уже выдала про бабника. Ну и ладно, не так уж и обидно. Забил.

Как то я у дяди взял одеколон и надушился перед школой.

В тот день меня вызвали к доске, я что-то рассказываю и педагог меня перебивает и говорит:

- Ты можешь не так сильно лить на себя туалетную воду!

Естественно все услышали туалетная вода. И началось. Шуток было много, но в итоге закрепилась кличка: "Вонючка". Ухудшала еще ситуацию моя фамилия - Попов. Пацаны у нас были адекватные и с ними проблем не было, так же продолжали общаться, дружить. Ни разу от них не было обзывательства. А вот с девочками...

Как то подрался с одноклассником, он приложил меня головой о стену, которая была вся в щебенке. От боли прыснули слезы. В тот день прицепилась еще одна кличка: плакса.

Травля была как словами, так и действиями, кидались всяким, толкали, показывали свое отвращение ко мне. А самое обидное, что это все исходило от девочек, я им даже сделать ничего не мог. Ведь девочек бить нельзя.


Псих


Был урок труда, не помню, что нужно было делать, но я тогда подумал, что отлично пригодится нож. Будет удобнее, что-то резать, всем помогу. Доброе дело хотел сделать. Ну и взял огромный кухонный нож с собой. В начале урока кто-то опять меня дразнит, я не обращаю внимания, так мне мама говорила: "Не обращай и они от тебя отстанут". Я молча достаю из сумки нож, не думая тогда ни о чем плохом. В моей голове не было даже мысли о расправе или причинения вреда кому-то. Кто-то вскрикнул, начал кричать, что я хочу их убить, кто-то кричит "Псих!", у меня паника, пытаюсь объяснить, что я его принес для урока и никого не хотел убивать, учитель кричит на меня, у меня слезы. В итоге кабинет директора, вызов родителей, психолог и новая кличка "Псих".


Изгой


Я стал изгоем, и до ухода со школы таким оставался. Стал прогуливать школу, месяцами мог не появляться там, катаясь целый день в автобусах и слушая на репите кассету в своем плеер Panasonic.  Я хорошо дружил с пацанами, но с девочками. Через несколько лет я научился не обращать внимания на них, хотя внутри все бурлило. В какой то момент я просто обходил их, а они меня. Многие повзрослели и поняли свою глупость и начали нормально общаться со мной, но были и упертые, которые до последнего не общались со мной, обзывали. Но уже не так активно.

В восьмом классе я ушел в другую школу. Там я особо ни с кем не общался, старался держаться от них в стороне. После девятого ушел в колледж, где проучился пол года и ушел работать.


До сих пор осталось куча комплексов, которые сидят внутри меня. В какой то мере вся эта травля закалила меня, но с другой стороны, нахер эту закалку. Были ли мысли убить обидчиков или отомстить им? Нет, это были девочки, а я воспитан, что девочек бить нельзя. Возникали мысли об самоубийстве? Да. Помимо травли в школе был еще отчим, который морально уничтожал сильнее одноклассниц, но это другая история. Огромное спасибо моей маме, что поддерживала меня все это время и за то, что воспитала. Сейчас у меня любимая жена и сын, который я надеюсь не попадет в такую ситуацию, и я приложу все силы, что-бы он уважал других людей, уважал их свободу и их выбор.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принести в школу большой кухонный нож... я понимаю, если не большой, складной например, но кухонный то зачем? Это девочки могли принести, они готовили на трудах, но чтобы парень принес, это очень странно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку