9262

Про срочность

В конце рабочего дня в среду звонит субподрядчик, весь на эмоциях. Далее Я-Я, Субподрядчик-С.
С- Здравствуйте у нас пропали документы которые вы высылали, вот перечень вышлите заново СРОЧНО!!!! Иначе станет работа!!!
Я- Этим занимался коллега, но раз срочно я поищу и вышлю.
Задержался на работе высылаю и перезваниваю.
Я- Пришли документы?
С- Знаете у нас интернет не работает, гляну их в ПОНЕДЕЛЬНИК...

Про срочность Работа, Срочно, Партнеры

Найдены дубликаты

273 комментария

по актуальности
+510
Да у нас таких, каждый первый :) у всех все срочно... срочно, прям срочно делайте мне документы... все оплачу... через 2 часа приеду и заберу... херачишь, готовишь, проверяешь, ждёшь... через неделю "добрый день чтож вы за документами то не приехали... " да вы знаете там не срочно нужно было, а пока мы вообще решили это дело притормозить :) как то так :)
раскрыть ветку 89
+95

ПВО - погоди выполнять, отменят

раскрыть ветку 5
+27

всегда юзаю - ни разу не подводило.

+19
раскрыть ветку 2
+1
Хорошее правило.
+285
Или СУПЕР МЕГА СРОЧНЫЙ ЗАКАЗ, МИР ПОГИБНЕТ БЕЗ ЭТОГО ЗАКАЗА и стоит потом от 2-х недель и дольше.
раскрыть ветку 39
+137
Угу. "Нам срочно нужна редкая херня, которую можно привести из жопы России, не просто срочно, а СРОЧНА!!!" И забирают эту херню через месяц после поставки в город. =_="
раскрыть ветку 21
+23
Вот такая же херня на работе, настроил с утра станок, работаю спокойно, в обед прибегает мастер с чертежами: бля, срочно надо вал аварийный замоторить, давай перенастраивать. Потом эти аварийные детали пару недель на столе ОТК валяются.
раскрыть ветку 5
+30
СУПЕР МЕГА СРОЧНЫЙ ЗАКАЗ
+10

с казахами такая тема была. Работали удаленно. Приходит заказ - вот это и это надо. Мы: не вопрос, заказываем с центрального склада товар (можем так делать, потому что если отпадет заказ, будем продавать в магазине), оформляем договор, который п..цгемморойный, потому что резидент в другом государстве, выставляем счет. И все это надо срочно, все это надо вчера. А потом ждем ответа. Неделю ждем, две, счет не оплачивают. Несколько раз перезваниваю: "Да, сегодня сделаем", "Да, директору всю информацию оставил". В конечном итоге они сами отвалились. ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку 2
+3

Ага, буквально недавно было. "Здравствуйте! Нам срочно нужна помощь! Вот прям совсем сроки горят! Встретиться надо сегодня, крайний срок завтра!" Перекроила планы, встретились, начинаем обсуждать, понимаю, что для работы еще нихрена не готово, сами не понимают что хотят и решить должны сами (в мою компетенцию это не входит). В итоге договорились, что они окончательно определятся по спорным вопросам в течении пары дней и мы снова встретимся. Месяц прошел.

раскрыть ветку 2
-5

Где наш ЗАКАЗ ? Срочно! Во имя императора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13
Когда говорят что совсем срочно - нужно подождать часа 3-4, может оказаться что и делать не надо)
раскрыть ветку 1
+16
...уже не надо
+10

Как же я ненавижу эту "СРОЧНОСТЬ!!!" на работе. Работаю в автосервисе, заехала ГАЗель ан капиталку, делал с нормальной скорость, но механик сказал, что надо поскорее выпустить и попросил остаться с ночёвкой на работе. Ну я до 4-х часов собирал двигатель, до конца не сделал, но процесс к завершению приблизил. В итоге, утром механик меня ещё дергает на осмотры ходовки, и замену подшипников и шаровых. На мой вопрос: "нахера? А как же срочная ГАЗель". Получил глупый ответ "Механик должен успевать делать по несколько машин".

Недавно опять набрали кучу машин и пообещали выпустить их к утру. В итоге отработав положенный рабочий день, в ночь я перебрал ходовку на одной из машин, закончив её в 8:30 утра, оставалось ещё старшему механику разобраться, почему не заводитсья двигатель. Про выходной после ночи никто и не говорил, потому что два мастера забухали и пришлось отработать ещё один полноценный день. В итоге, отработав 32 часа подряд с одним перерывам на перекус и два перерыва на кофе, я так и не увидел, чтобы кто-то разбирался с двигателем той машины. И уехала эта машина через 5 дней, когда говорили, что она нужна утром. С тех пор, я решил больше не перерабатывать)

+6

немного из техподдержного:

происходит на сети авария, без инета остался целый район.

крупная организация на десяток адресов и с серьёзным каналом:

- Почему нет интернета?

- *Причина, примерные сроки устранения*

- Ок.

мелкая шарашкина контора с самым дешёвым тарифом:

- Почему нет интернета?

- *Причина, примерные сроки устранения*

- ВЫ ЧО ОХУЕЛИ ТАМ ВСЕ?! МЫ ЗА ЧТО ВАМ БАБКИ ПЛАТИМ?! У НАС ТУТ РАБОТА СТОИТ!! ПЕРЕГОВОРЫ С АМЕРИКОЙ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ!! СДЕЛКА НА МИЛЛИОН СРЫВАЕТСЯ!!

раскрыть ветку 1
0

Гудбай, Америка, оуу, где я не был никогда...

+4
Аналогично.
Ещё и субконторы просят набросать вот прямо сейчас "стандартный вариант", а потом выясняется, что их клиент глянул в этот "стандарт", не увидел то, что ему блажилось, и отверг со стандартной отмазкой "дорого".
С клиентами надо работать, а не скакать под их дудку и напрягать почём зря коллег, если не булочки печешь и в розницу сам продаешь. Пара вопросов отсекает или перекладывает в долгий ящик 90% запросов с темой "СРОЧНО" и сокращает количество труда вхолостую на те же 90%.
+23
На прошлой работе бесил один такой заказчик, Пятница после обеда уже время, нам срочно нужно ПНР провести (делали установки для учета добытой нефти, мы поставляли туда автоматику, ну и делали пнр заводские), приезжает работаешь до 8 вечер, если не успеваешь еще пол субботы работаешь, на следующей неделе в среду-четверг приезжаешь, смотришь сука посреди цеха эта срочная установка стоит.
раскрыть ветку 14
+148
Ничего не понял, но на всякий случай подрочил.
раскрыть ветку 4
+14

расшифровываю.

ПНР - пусконаладочные работы. судя по всему, требовалось провести заводскую пусконаладку оборудования перед отгрузкой. которая, опять же, судя по всему, планировалась на выходные или понедельник. поэтому работы проводились в авральном режиме.

оборудование еще не было отгружено спустя 4 дня. можно было не торопиться.

правильно я говорю, дядя коля? (с)

раскрыть ветку 5
0
ПНР - Польская Народная Республика ?
раскрыть ветку 2
+3
С другой стороны, если не сказать, что срочно, документов не дождешься! Я делаю бумажки в порядке громкости кипиша, несрочные отдельно лежат, пылятся). "Обозначить конкретные сроки" не работает, только 10% клиентов эти сроки соблюдают.

Те, кому не срочно, приедут пораньше - "а вдруг готово?"...

раскрыть ветку 1
+1
Закон подлости :)))
+3

Когда курьером работал
- Срочно вези эти документы на другой конец Москвы!!!11АДЫН!!
Приезжаешь, а там - Ой, а мы вас сегодня даже не ждали, и вообще сотрудник который должен принять в отпуске, ну вы оставляйтя, мы разберемся.

+2
Говоришь что через 2 часа будешь, но появляешься даже не в этот день и никак не предупреждаешь.

Когда слово мужика как пук, это печально.

Нет личной ответственности ни за слова, ни за поступки. Зато требуют что-то.

+2

Недели три назад обратились к нам ребята, которые тендер на подсчет пассажиропотоков от чегототамтранспорта выиграли. Решения, которые есть на рынке, их не устраивают (вероятно, дорого, ну Вы понимаете).

Далее: Заказчик (З), Я (Я)

З: "Нам уже в августе отчитываться, хотим готовое решение" (считай, через две недели).

Я: "Так дела не делаются, можем провести предварительные исследования, если предоставите данные, подпишите договор и дадите мильён".

В итоге сегодня приходит на мыло письмо с теми самыми данными.

А мне что? А я в отпуске, о чем предупреждал заранее.

Да, всего-то нужно скрипт запустить. Но раз им срочно, то я в сентябре отвечу. Может быть.

раскрыть ветку 1
+3

у нас много организаций на обслужке постоянной и среди них есть такие:

Ало, подготовьте мне пожалуйста мильен документов, сегодня после 16:00 заеду... Завтра утром уже надо развозить товар - документы очень нужны. Берем сотрудника, даем задание сделать, распечатать, печати проставить, разложить рассортировать, подготовить к выдаче к 16:00. Сотрудник матерясь за спонтанную срочность делает все, чтоб к 16:00 было готово, значит не обедает и все такое...

Время 16:30 звоню клиенту, говорю вы где? у нас рабочий день заканчивается - можете с документами пролететь, ну или завтра утром заезжайте все готово.

А он в ответ: "Слушайте... я завтра после 16:00 приеду, сегодня не успел, и это там надо полмильена документов переделать даты... все, спасибо, дозвиданья.

+1

Срочно нужно сделать компьютер, за срочность доплачу... Делаю, звоню, на том конце... ой знаете я уже с работы уехал заберу послезавтра ничего что постоит у вас...
Так было сначала, а потом я просто стал говорить: "Все кто перед вами срочные клиенты, у всех горит, по этому вы третий в очереди срочников", я и так быстро делаю.

+1

Классика, причем если у тебя что то задержится, весь телефон разорвут

+1
Как же я понимааюююю! В оценочной сфере тоже всем все срочно и чтобы было готово уже вчера😂
+1
Или СРОЧНО ТРИ ВАРИАНТА ПРОГНОЗА ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА НА ТРИ ГОДА! СРОЧНО! А потом через день смотрят, через три выясняется, что это нахер было не нужно
+1
регулярно такая же хрень происходит на работе. из недавнего.

делаю машину, прибегает начальник отдела продаж - сделай мне предпродажку на новую машину, кровь из носу надо, не успеваем, через час выдача, все дела.

я вхожу в положение, спешу доделывать свою машину, бегаю делаю ППП. через некоторое время машина уезжает на допку (сигналки, сеточки, брызговики, вся эта шелуха). я был очень удивлён и опечален.
+1
Знакомая, до боли, хуйня.
раскрыть ветку 4
+18
Отдай мне запятые подонок как раз двух не хватает!
раскрыть ветку 3
0
В строительстве постоянно так, все куда то бегут и всегда не успевают
0

Неожиданно! Мне жена шины порезала, что бы я ни куда не уехал пьяный! Сделай пожалуйста!?! Я реально учил их жен, как резать шины менее затратно... Россия.

0

У нас так бывает просят срочно выслать отчет новый только придуманный гениями в минестерстве. И потом ничего не происходит.

0

ЭДО отличное средство от таких уникумов.

раскрыть ветку 2
0
Да ни фига. Даже ЭДО не победит эту хрень в людях. Опыт работы в двух местах с ЭДО.
раскрыть ветку 1
+47

Работаю в рекламе. Таких заказчиков которым баннер нужен к вечеру - пруд пруди. Потом ходишь месяц запинаешься об эти баннера пока их не заберут.

+72

Как наш шеф: СРОЧНО, горит, задержись на работе, но СДЕЛАЙ. Через неделю: ну что там, ты на почту послал или ещё куда?

раскрыть ветку 42
+83

Правило трех гвоздей

Правило трех гвоздей означает ровно следующее:

Когда к чиновнику поступает какая-то задача из соседнего департамента или соседнего министерства, то он ее не делает, и даже не принимается за нее. Нужно просто повесить эту задачу (распоряжение) на самый дальний из трех гвоздей, вбитых в стене рядом.

Как только автор этого распоряжения (или запроса) обращается к чиновнику опять, чиновник опять не торопится исполнять распоряжение, а перевешивает этот документ на следующий гвоздь, который вбит немного ближе к его рабочему месту.

То же самое происходит и в третий раз

и только после третьего напоминания чиновник принимается исполнять эту задачу или распоряжение

Если автор распоряжения устает на второй или третей попытке напомнить о своем распоряжении, то невостребованное распоряжение так и остается на одном из виртуальных гвоздей и потом выкидывается (к слову в правиле трех гвоздей это гвозди виртуальные, т.е. не надо сейчас бежать в ЛеруаМерлен покупать гвозди, молоток и вбивать их в стену вашего офиса).

раскрыть ветку 35
+194
Блять, я уже вбил первый гвоздь, сразу то нельзя было написать?
раскрыть ветку 16
+37
Продам коробку виртуальных гвоздей. На комплект с виртуальным молотком действует скидка.
раскрыть ветку 5
+20
Работаю в бюджетной сфере и херня это все про выкидывание "отвисевшихся бумажек". Каждой бумажке присвоен номер и установлен срок ответа. Следят за этим с каждым годом все строже. Промаргаешь сроки - заманаешься объяснительные катать. Плюс премии лешить могут на раз. Еще надзорных органов типа прокуратуры хватает. Последние в плане срочности как раз самые оху.... удивительные. Запросы со сроком ответа дольше чем еще вчера вообще не приходит. И сидишь другой раз вместо того, чтобы прямые обязанности выполнять, всякую херню ищешь за хер знает сколько прошедших лет.
раскрыть ветку 7
+6
Почти канбан-доска
раскрыть ветку 1
+1
Есть ещё правило ПВО: Подожди Выполнять - Отменят.
0
Это типа канбана для чиновников?
+9

на моей первой работе был такой начальник. С криками: мы фсе умрем, бегал из кабинета в кабинет, нарезал задачи. Заловил нас со сметчиком как-то, надо говорит, девоньки до завтра сметку на 100500 позиций, а то мне главный директор бо-бо сделает, а я вам. Ну мы вечером задержались, утром пораньше приперлись чтоб все успеть. К 9 утра смета лежала у начальника на столе, там и в том же положении как мы ее положили, я и обнаружила ее через неделю, похороненную под грудой других срочных распоряжений. С тех пор на такие истерии я просто киваю, создаю ИБД на рабочем месте чтоб начальник видел, что задача в работе и все. Забиваю хер и руководствуюсь памяткой по срокам проектирования.

+4

тоже часто - нам нужны срочно такие изменения в программу. отложить на завтра не дают, все очень срочно. сделал, выслал им версию. через пару недель звонят и задают вопросы, по каким видно, что они только ставят и разбираются

раскрыть ветку 1
+1

Ну значит урок на будущее: не торопиться выполнять срочные задачи от заказчиков.

+2
Это плохой администратор, доиграется, что вокруг него будут демотивированные лентяи, работающие только при висении за спиной.
раскрыть ветку 1
+9

У меня подобный начальник был:

Когда устроилась, на меня еще мало что скидывали, но скидывали работу либо в 5 часов вечера (за час до конца рабочего дня) либо начальник в 18 уходил на перекур, в 18:35 возвращался и начинал раздавать задания.

Причем потом все скинутые задания после окончания рабочего дня засчитывались как "просроченные" уже на следующее утро, и этот кадр орал шо бешеный, что я не справляюсь, что это срочно - и так же о выполненных сука в 8 вечера проектах вспоминал уже сильно потом.

Т.к. была молода, тупа - стала оставаться ждать его с перекура, делать хотя бы одно задание что он скинет и потом типа ой поздно, все разошлись с других отделов, давайте завтра сделаю.

Таким образом ежедневные проекты делались более-менее "в срок", а вот вяло-долготекущие задачи все время откладывались на потом, в силу этих дебильных приоритетностей "это срочно!"

За неисполнение этих вялотекущих тоже вставляли со словами "если не справляешься - выходи в выходные".

Крч, в пизду таких начальников/работу

+1

блин у меня так же на работе. это так бесит, просто все кипит внутри. а потом он на почте найти не может и просит скинуть еще раз.

+117
Про срочность.
- Привезите пожалуйста планетарный миксер, срочно. Работа стоит. Мы оплатим завтра. Пожалуйста максимально срочно!!! Очень просим.
Ну чо, клиент постоянный кидалова не будет, привезли-оплатил. НО НЕ ЗАБРАЛ!!! Вторую неделю на складе пылится-срочный миксер)))
раскрыть ветку 23
+281
Это миксер для смешивания планет или он просто размером с планету?
раскрыть ветку 21
+90
Нет. По идее он должен крутиться вокруг своей оси, а также относительно точки за его пределами(центра). По аналогии с движением планет: они вращаются вокруг своей оси и относительно звезд.
раскрыть ветку 9
+6
Это миксер для кремов)) просто в нем используется планетарный механизм с эксцентриситетом, а не редуктор с ремённой передачей)
раскрыть ветку 9
+1
@mainka, выручишь? Гифка с работой планетарного миксера.
Ну или миксера размером с планету, тоже норм)
0

синмаг?

+31

Обычно заявками с пометкой "СРОЧНО!!!!!!!!!!1111" занимаюсь в последнюю очередь

раскрыть ветку 2
+34
Есть люди у которых любая хотелка срочная и у поставленной сегодня задачи дедлайн уже вчера. В итоге бывают ситауации как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!"
+5

Была ситуация, которая очень позабавила в работе. В каждой организации есть, ну типо, вип-заказчики. Так вот, согласно регламенту заявки разбираются по дате изменения. То есть сначала самые ранние. Так этот гений-заказчик 5 раз писал в своей заявке типа "когда результат", "сроки горят" и т. д. Этим действием они меняли дату изменения и самостоятельно скидывали себя в начало бесконечной очереди. Сидели бы тихо, эту заявку бы обработали в течении 3 часов, а не пары дней.

+20
Аналогом слова "срочно" является слово "вчера". "Нам надо это было еще вчера", - говорит заказчик. Так какого хера ты позавчера это не заказал?! Толерантность к заказчику? Да в жопу такую толерантность. Надо законодательно исключить применение этих слов клиентами, потому что они не понимают истинного их значения.
+18
У нас так переезд на новую квартиру происходил....срочно срочно сьезжайте до 11 утра субботы...( в субботу без десяти 11.... занесите пжста ключи в понедельник)....нам не горит
+19
Как жизненно то.
Менеджер: Сделай срочно аналитику за сегодня, клиент в пн в отпуск уходит
Я: Вряд ли получится, нужно много данных грузить и обрабатывать. Минимум завтра
М: Постарайся за сегодня-завтра, это очень крупный и сложный клиент, нужно обязательно все успеть.
Я: Окей, попробую. #остаюсь до утра все делать, скидываю аналитику менеджеру, звоню рассказать о результатах#
М: Ой, слушай, клиент уже в отпуск ушел... Говорила срочно? Ну не страшно, уже не срочно. Перезвони мне на след. неделе.
Сука.
раскрыть ветку 4
+12
Сделай ей точно так же.
+7

Менеджер получает свой процент или премии с крупного клиента. Его можно понять, но вам то зачем задерживаться на работе?

Нового опыта не получили, денег тоже. На будущее лучше не тратить своё время там, где нет ощутимых плюсов, а то вас и дальше будут использовать как доброго Васю.

раскрыть ветку 1
0

Плюсую. Бесят такие выродки! Им плевать на чужое мнение! Особисты хреновы! Видимо у них отношения с противоположным полов такие же "Срочные"

+2

А потом они такие удивляются: "Чего, сука, сотрудники такие нелояльные?!"

+9

Однажды я не пошел в отпуск ради завершения срочного проекта. Потом в течении полугода проект так и остался не внедрен (может и сейчас тоже, давно не слежу).  С тех пор я спокойнее отношусь ко всем срочным задачам и крупных жертв ради них не приношу.

+21
Иногда попадаются такие дебилы, что Буратино эталон сообразительности в сравнении с ними..
+22
Блин, а я сейчас такая, как этот субподрядчик((( просила срочно подключить интернет в наших филиалах, а когда наконец стали подключать, от нас не могут добиться подписания документов для продолжения работ. А я не могу заставить начальство сделать это быстрее, вот и получается, что надо было вчера, а по факту теперь исполнителя держу в подвешенном состоянии ((((( стыдоба!
раскрыть ветку 4
+11

Начальство очень часто делает сотрудника крайним в таких ситуациях, это норма. Можно просто проинформировать исполнителя о том, что ты решаешь вопрос и на этом перестать переживать. И начать пинать начальство :)

раскрыть ветку 1
+1
Да, так и сделала, сказала "шевелитесь!" И свалила в командировку)))
+4

Мне знакомо это состояние, но советую научиться не воспринимать это лично к себе. Ведь объективно ты всё сделала? Всё. Остальное от лукавого, все эти переживания. Тут важно понять, что ты не можешь заставить начальство работать. Человек, который печётся о работе больше владельца бизнеса, выглядит странно.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо на добром слове!)
+16

Первый признак удаков у них все срочно. Все, всегда срочно

раскрыть ветку 8
+13

Это точно. Есть у нас такие клиенты. И, как ни странно- редкостные мудаки. В пятницу в 6 вечера скинуть просчет на 6 страниц, херачить все майские, потому чтоим "срочно"? Да пожалуйста. А потом выясняется, что это "срочно" никому не вперлось Н И К У Д А.

раскрыть ветку 7
+21

За срочность просто нужно ценник больше выставлять вот и все, очень многие на этом моменте сливаются.

раскрыть ветку 6
+11
Инциатива наказуема, ну а субподрядчик мудак, конечно.
+5

зав кафедры (и препод какого-то предмета при этом) позвонила моей одногруппнице что бы та СРОЧНО сейчас сдала какую-то работу, а та была в Москве, (а университет находится в Дубне) - на электричке 2+ часа ехать, но так как дело срочное - ей пришлось взять такси (а такси от города до города стоит не копейки для студента), приехала значит, а препода уже нет на кафедре - одногруппница звонит ей и спрашивает "что да как?", на что ей отвечают : "просунь работу под дверь, завтра приеду на кафедру и посмотрю"

раскрыть ветку 2
+3

Надеюсь у таких людей все плохо потом в жизни будет.

+2

у нас в универе вечно что ни сдавать, то надо было еще вчера. на практике приноси хоть в конце семестра. на первом курсе мы еще верили и начинали суетиться, на последнем долги за день до защиты доносили

+8

Не в тему, но вспомнилась мне одна дама с прошлой работы (бюро переводов). Целый день она сидела на жопе ровно, а под вечер, когда уже пора было домой уходить, начинала регистрировать и сбрасывать нам срочные клиентские заказы. К примеру, клиент в 12 часов дня скинул ей заказ, который на следующий день к 10 утра должен быть переведен и заверен у нотариуса, а эта мадам зарегистрировала его только в 5.30 вечера (раб. день до 6), с пометкой ААААА СРОЧНО СРОЧНО В 10 УТРА СДАТЬ ИНАЧЕ ВСЕМ ПИЗДЕЦ скинула нам и со спокойной душой ускакала домой. А ты вертись как хочешь, ищи исполнителей, задерживайся и т.д. Ух, бомбило у меня от нее))

раскрыть ветку 2
+9
Отдувалась она,как я понимаю,надо было просто сказать,что рабочий день окончен и уйти в закат точно так же
раскрыть ветку 1
+6

Действительно. У меня тоже был на работе заказчик, который приходил всегда без 5-ти 19:00, благо ему идти один квартал было из его кафе. И менеджер всегда слёзно умолял, как вот сейчас на полчасика-час задержаться и сделать ему всё надо. В итоге отказала обоим один раз, и всё)

+6
Взгляну с другой стороны: если не скажешь "срочно" волынить еще неделю могут.
раскрыть ветку 1
+6

Это от исполнителей завит. Надо набирать или иметь дело с теми, кто волынить не будет. Ну, и денежные методы должны работать, а не такой по сути обман.

+2

Может "Встанет работа"? "Станет работа" - это как?

+2
«Я-Я». А так непонятно.
+4
Шибко не ругайтесь, но вот мне интересно, оставившие здесь свой комментарий никогда в жизни не поступали так, как описанные "СРОЧУНЫ"?
раскрыть ветку 1
+1
У меня пару раз было, но потом я начал заставлять себя назначать точные сроки (не срочно, а в течении суток, к примеру) и это прошло
+1

Замечал такое за собой. Просто иду домой с работы и распихиваю всех, чтобы быть быстрее. В какой-то момент оказываюсь в толпе скоростных и спрашиваю себя, а куда я так тороплюсь? Ответ - меня бесит все кроме ужина и сна. Все остальное надо промотать.

+1

Ну как в армии - все надо СРОЧНО БЫСТРО РЕШИТЕЛЬНО СЕЙЧАС ЖЕ. Через N-ное количество времени понимаешь, что все это хуйня и вообще потерпит. Познаешь дзен настолько, что даже сейчас на работе с иронией воспринимаю СРОЧНЫЕ дела.

+1

Я думаю, что таким подрядчикам и клиентам надо голову откусывать

+1

В бытность неработающей студентотой считала такие истории очень забавными.

А потом пошла работать, и как-то во время лютого аврала менеджер слезно попросила взять в работу срочный проект, который "должен был быть готов час назад", а клиент очень важный и крупный. Тоже задержалась на работе, всё сделала в лучшем виде. Отправили клиенту. Дальнейшие инструкции по проекту мы получили через месяц.

И как-то с тех пор не особо весело.

+1

Будто про мою работу написали. Все бегают, кричат, что срочно - ещё 10 минут назад надо было. Начинаю писать/звонить, что их документы подписаны, командировки оформлены и т.д., а никто не идет и в 30-40% случаев ещё и переделывать приходится (т.к. они ошиблись с датой, суммой, пр.). И такая канитель... Ощущение, что работаю санитаром в дурке.

+1

Продолжение истории... Субподрядчик звонит на "ВЕРХ" (В):

С: Мне срочно нужен ПОНЕДЕЛЬНИК!

В: Но сейчас же только среда о_О

С: Работа встанет!!!

В: Хорошо, понедельник так понедельник.

С: мля!!!.. выходные про...бал!!!

+1

Обычное рабочее хамство.
Когда к утру кровь из носу, ты ебёшься всю ночь, а к обеду видишь, что заказ так и не скачан. И им даже не стыдно.

+1
Я думал, сначала будет ответ: станет работа - станет оплата.
+1

Удивлён, что никто этого не написал ещё:

Делаешь наценку за срочность, и вуаля, остаются только те, кому действительно срочно.

раскрыть ветку 1
0

причём по предоплате...

+1

Занимаюсь рекламой, свободный дизайнер, сама и заказы веду. Тут звонит клиент, говорит СРОЧНО нужен выставочный стенд через три дня! Я как ужаленная рисую, согласовываю, нахожу подрядчика по изготовлению, там всех тороплю чтобы нидайбох сроки не сорвали (они и стоимость добавили за срочность), и вот всё готово, говорю подъезжайте забирайте (он небольшой был). А клиент такой, да мы тут уже сами стендик из говна и палок собрали. Не надо уже, но вы нам в другой город отправте, пригодится. Благо, всё заранее ими было оплачено. Но обидненько было да))

+1
В поликлинике. Прибегают, мне СРОЧНО!!! К гинекологу!!! У меня операция тогда то, нужно осмотр, срочно!!! Проверяешь, о, удалился человек, не придёт на прием, приглашаешь прям сейчас, а нееее, мне послезавтра!
+1

помню в декабре в срочном порядке требовали провести испытания новой установки. В декабре закупили емкости с уменьшенным фланцем, изза того, что срочно, и взяли то, что было. В итоге срочно выпустили изменённые чертежи. Испытания до сих пор не проведены, у завода материала нету) а могли бы подождать и взять емкость с нормальным фланцем и проще конструкция бы была.

раскрыть ветку 5
0

там Игорь Иванович не фигурировал случаем?

раскрыть ветку 4
0

не, не знаю такого)

раскрыть ветку 3
+1
Все что срочно- можно легко отложить. Железное правило, если только это не жизнь человека или животного
раскрыть ветку 1
0

Да и это тоже можно отложить.

+1
Это же классика!
+1

Показала папе фишку, когда в ранжировании файлов в общем доступе ставят восклицательный знак перед самой срочной работой, например:

-Авоттакойотчёт

-Бвоттакойотчёт

-Zвоттакойотчёт

Становится:

-!Бвоттакойотчёт

-Авоттакойотчёт

-Zвоттакойотчёт

Он сходил на работу, показал сослуживцам, теперь их папки все такие :D

-!!!!!!!!!!!Ёклмн

-!!!!Отчётназавтра

-!!Срочночерезчас

+1
Самое прятное это письма супер срочно в 17:30, много знаков вклицательных, переход на тыканье и пугание контролем у топов, а что эта херня уже два года на сайте весело в письме к топам этот манагер проекта написать забыл, ну да ыиг с ним, все равно все айтишники в отпуске, писюн ему от них а не изменения на сайте
+1

Вот моя история.

Менеджер проекта во вторник после обеда:

- Срочно нужны пять рисунков. Желательно чтоб в пятницу к 18:00 были.

Я - четыре успею, пятый будет немного позже.

М - ок, пойдёт.

Рву жопу как ненормальный. В пятницу к 18:00 отправляю четыре рисунка, пишу что пятый будет через пару часов. Ответа нет. После 20:00 отправляю пятый, пишу. Ответа нет. В субботу ответа нет. Ответил в воскресенье после обеда.

Охеренная срочность.

0
Я бы не выдержал, наорал бы на него
0

Всю прошлую неделю клиент выносил мозг - пригорело срочно выплатить зп. Говорил ему, что аванс уже выплачен, можно отпускные, премии... Нет только зп и срочно. Сказал ему, что самое раннее - понедельник 31-е. Даже поругались на этой почве. Короче, все посчитал, платежки подготовил. Проверяю выписку 1-го - понятно, деньги не списаны. Обычное дело.

У другого клиента иная тактика. Там месяцами тянутся проекты, данные по которым должны предоставить мне сотрудники. У меня все записано и каждый раз я методично выясняю, что не сделано. Поэтому, когда я появляюсь, меня заваливают задачами (подготовить, пересчитать, сверить, предоставить) и тут же офис надолго пустеет.

А закончившаяся неделя была особенной - предотпускной. Меня, как дорогого гостя, подолгу не отпускали клиенты и потчивали "срочными" задачами. Ага, угу. Знают же прекрасно, что в отпуск еду с телефоном и ноутом.

0
Я конечно не берусь быть экспертом, но когда я что-то отписывал на предприятия, оплата проходила в тот же день, если реально срочно. А неоплаченные висели по долгу
0

У меня наоборот, срочность - помогает бизнесу в каком то смысле. Доставка цветов - все заказывают в последний момент, большинству нужно доставить букет срочно - через час или в этот же день. И люди понимают, что, если не заказать прямо сейчас, то не успеем. Поэтому конверсия у сайта с рекламы большая, люди особо не выбирают, а принимают решение моментально.

0

Вот ещё крайняя степень долбоебизма - нахватать всего подряд, потом всем выносить мозг, срочно срочно, в итоге ни хера до конца не сделать или сделать оооочень плохо, потом получить неустойки за некачественную работу, просрать ещё кучу времени на препирания, в итоге просрать ещё кучу времени и денег на переделку.

0

Прочитал "собутыльник". Видать не отошёл еще от празднования своего дня рождения...

0
Мне кажется вы наш субподрядчик
0
Вчера (среда) залили ноутбук. Звоним в ближайший сервис: "Срочно бегите к нам!" Прибегаем минут через 15: "Простите, у нас мастер заболел...оставляйте, он в понедельник выйдет и посмотрит")))
0

Одной фразой - "мне нужна дешёвая слава"

0
Желто-синий строительный гипермаркет.

Иерархия в компании: продавец (п) - менеджер отдела - руководитель сектора (рс) - бизнес-контроллер - директор.
16:00
Рс- я посмотрел продажи новых коробок для хранения, нужно выставить корзину с ними на центральной аллее
П - Саш, мы не успеем, час остался, а мы еще то-то не закончили
Рс - вас шесть человек в отделе, успеете
16:55
П - Саш куда на центральной аллее ставить корзину с этими коробками?
Рс - отвезите на склад я завтра поищу для них место
0

1 января звонит шеф - Завтра срочно нужно тебе выйти и открасить машину(автомаляр я), клиенты хотят третьего забрать - какие то у них срочные дела. Блядь! Выхожу, крашу.

За машиной пришли в середине января. Збс!

0

Потому что, если бы он не сказал СРОЧНО, то и в понедельник бы не прислали.

0

«Через две недели» — месяц.*

* — Популярное заблуждение, что две недели — это 14 дней. Это не так. Две недели — это 14 дней + «в течение недели» (ибо вторая неделя еще не кончилась) + завтра («один день погоды не сделает»). В особых случаях отсчет «двух недель» начинается со следующего понедельника, так выигрывается еще несколько дней. Если повезет, то в результате выходит месяц срока и опоздание всего на один день («завтра»).

0

прочитал как собутыльник

0

Иначе станет работа!!!

Кем или чем она станет, непонятно...

0
Я обычно в таких ситуациях говорю следующие я сейчас вне офиса или ещё чего записывайте адресс моей почты пришлите на нее то что вам нужно я сегодня обработаю вашу заявку половина даже адресс почты не записывает половина из записавших ничего не присылает как-то так
0
Помойму, чувака просто затролили
раскрыть ветку 1
0

Это патвойму, а вапшэ, он просто с Тайланда, приехал Андройдами закупаца.

0

Я так рад что я фрилансер)))))

0
На работе такая же история порой бывает. Деталь нужна срочно, кровь из носа завтра. Остаюсь сверхурочно, делаю. Потом еще неделю валяется в цехе
0
Тот самый момент, когда жарит начальство, а потом отключают интернет и ты можешь спокойно все оставить на понедельник
0

Ненавижу таких пидорасов, как правило ебаные бездельники и бездари страдают такой хуйней, которые сами в этой жизни только и умеют хуи пинать...ПИДАРАСЫ!!!

0

Но ведь возможно что при первом звонке было действительно срочно и документов не могли найти. Но в то время когда автор искал документы они обнаружили серьезную проблему в своей системе которую починить смогут только к понедельнику, и возможно даже эта проблема и была причиной того что документы найти не могли. На названную причину проблем в другой организации вообще никогда обращать внимания не стоит - с реальностью может не иметь ничего общего.

0

Мы так в армии камаз бревен грузили, каждое весом - дофига , в 8-ом еле затаскивали в кузов. Тоже нужно было срочно, пока камаз не уехал. Камаз не уезжал потом 2 недели.

0

Постоянно такие ситуации происходят, поставщики кричат КОГДА ВЫ НАС ПОДКЛЮЧИТЕ у нас поставки встанут, ты суетишься суетишься, а потом они тебе говорят что им сеть даёт возможность работать в старом режиме до конца настроек.

0
Забавно, что уже только по макушке этого малого, мой мозг безошибочно узнал что за мем будет в посте, нужно меньше времени сидеть на пикабу, да не бред какойто.жпг
0

У нас на работе уже выработано правило: если начальник орет СРОЧНО, то надо подождать с выполнением, если еще раз скажет СРОЧНО, то уже подумать немного над делом, если в третий раз скажет СРОЧНО, то выполнить. Пока правило работает.

0

У меня Ген. дир - срчно! СРОЧНО! конечно же обязательно в пятницу в конце рабочего дня! отправить что-то заказчику - сидишь до победного в итоге уведомление о прочтении приходит только в понедельник... И это далеко не в первый раз!....

0
Все такие невхерствено крутые. Для всех тут "срочно" не срочно.
А я из-за таких уже три месяца 150к денег за работу по подряду жду.:(((
раскрыть ветку 3
0
А чего ж в суд не идете?
раскрыть ветку 2
+1
А толку от этого?
Там точно такие же амебы сидят которые кладут на слово "срочно".
раскрыть ветку 1
0

Хосспаде, во фрилансе это обычное дело. Уже научился делать на это скидку. "Алло, привет, как у тебя со временем? Надо срочно сделать тут кое что, то да се, вышлю задание. Давай..."
Идут дни, недели, никаких заданий не поступает.

0
0

сижу на работе. завал. пишет клиент: СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ!!! сделала на следующий день (правда завал был). Проходит пара недель. вчера опять пишет-просит сделать документы. в документах отказываю тк у него не хватает денег. клиент возмущен, какого хрена, куда пропали его бабки?! скидывает акт сверки. я смотрю в акт и думаю: вот какого хрена человек мне в июле чпокал мозг два дня, орал, что ему СРОЧНО нужны доки, бил пяткой в грудь что уйдет от нас если будем так работать. и не учел у себя прошлые документы. ц

0

Он выкрикнул слово "понедельник" ? =\

раскрыть ветку 1
+1
Да, а потом хохоча умчал в закат.
0
Понедельник начинается в субботу.
раскрыть ветку 2
0
Там совершенно не об этом.
раскрыть ветку 1
+1
Но он попробовал...
0

Ещё про шефа нашего. Раньше меж коллег ходило выражение, что у него три степени срочности: срочно, очень срочно и ниибаца срочно. То есть обычных задач он не ставил. Обычными по сути были те, что "СРОЧНО". А вот если вариант №3, тогда да, действительно надо делать в первую очередь.

раскрыть ветку 2
+7
Шеф не может в планирование, значит. Хреновый из него руководитель.
раскрыть ветку 1
+1

Почему-то большинство руководителей мне попадавшихся - именно такие. А еще письменно неграмотные.

-1
ТИПИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ
и чем меньше клиент, тем вонючей
-1
И это в 2к17
-1

плохо субчиков выбираете

раскрыть ветку 1
0

В «Газпроме», небось, горбатишься? В реальной жизни особо не до выбора.

-1
Действуют по принципу как бы задницу не поднимать. Ну, впрочем, ничего нового...
-13

И правильно сделал - придёт в понедельник, все доки уже есть.

А так в понедельник вас искать, тормошить, ждать

раскрыть ветку 1
+3
А сказать "к понедельнику" не судьба?