Про собаку

Однажды в моей жизни появился мужчина. Красивый, умный, но злой. Он категорично заявлял, что в квартире собак не будет.

А я мечтала.

Я хотела сидеть на крыльце тёплым летним вечером, потягивать ароматный кофе и обнимать такую родную и любимую собаку. И беседовать с ней беседы, куда ж без них....

Я мечтала идти с ней туманным осенним утром, сбивая ботинком с травы капли росы и вдыхать запах упавших листьев...

Я хотела ловить снежинки под вечерним январским небом и завидовать собаке, так смело ныряющей в пушистый сугроб.

- Нет! Отрезал категорично мужчина

- А может... -жалобно заскулила я

- Не-е-ет.!

- .....

Мы взяли собаку. Ну как собаку... Вечно трясущееся всего боящееся беспородное существо с наглостью депутата госдумы.

Каждое утро я, натянув пониже капюшон на мятое с ночи лицо дабы не пугать прохожих, тащилась на улицу. Один глаз при этом спал, второй бодрствовал и смотрел, не вывалилось ли чего из собачьей жопы.

В поездки брать мы ее не могли, так как это рыжее чудовище блевало в машине, даже в поездках на короткие расстояния. Ещё она боялась абсолютно всего- при любом выходе на улицу начинала мелко трястись и поджимать тощие лапки, в глазах читалась вселенская грусть и животина требовала моментального сострадания и взятия на ручки.

Таскаться по улицам с десятью килограммами на руках мне как-то не улыбалось, поэтому пришлось убить два месяца на её социализацию .


Сейчас эта жаль господня чувствует себя отлично. Было в нашей жизни и крыльцо, и листва под ногами, и снежинки...

Гуляет с ней теперь красивый злой мужчина и вроде даже любит....

Про собаку Истории из жизни, Жизнь, Юмор, Авторский рассказ, Собака
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собака "родная"? Вы не совсем человек?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем

12
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 лет я влюбилась) Этот парень мне казался олицетворением красоты, ума, воспитания, благородства и ещё много чего хорошего.

И вот у нас даже что-то стало получаться, парень наконец приехал ко мне в гости. "У тебя есть собачка?" И такое выражение лица - смесь брезгливости с жалостью.

О собаке я мечтала, сколько себя помню. В 14 лет мне наконец разрешили взять щенка. И она кому-то не нравится? Не потому, что размером с кошку и трусовата, а только потому, что она собака? Не чужому человеку на улице, а тому, кого я пригласила в дом?

Вся моя влюблённость как-то быстро прошла. В итоге я нашла себе такого же увлечённого собачника)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пост писала-  женщина соседа его таксу на мороз выставила, так и не нашел, женщине тем же вечером сказал собрать вещи

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мы с сестрой выпросили у родителей разрешение завести собаку, и появилась в нашей семье замечательная пятнистая "Майка" (в то время был популярен мультик пчела Майя) породы спаниель. И естественно выгуливать собаку по утрам и после работы приходилось родителям, а еще и жили мы в квартире на 7 этаже с вечно не рабочим лифтом. Поэтому особого счастья от заведения очередного питомца (были еще рыбки, коты, попугаи и хомячки) родители не испытывали. А собака то была еще и не маленькая и очень активная, и дома её надолго саму не оставить, и с собой особо не повозишь (на море там в автобусе всей семьей).

Поэтому спустя около 3 лет пришлось собаку отдать знакомому охотнику, так как времени на неё ну совсем не стало хватать, а собака начала его требовать очень много и постоянно.

И к чему я всё это, перед заведением подобного питомца (почти как ребенка) надо очень хорошо подумать, чем вы готовы пожертвовать ради него, чтоб потом не выкинуть как старую игрушку на помойку.

Сейчас у меня с женой есть и большой аквариум с рыбками и коты, и мы их любим, но с собой возить возить далеко возможности особой нет. Поэтому и приходится уже из-за них ограничивать себя в поездках в гости к родственникам и друзьям на срок не более 3 дней, на больше корма боимся не хватит мохнатым вредителям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы в отпуск на машине ездили с собакой) а так да, животина ограничивает
Автор поста оценил этот комментарий

Одной из причин выбора породы как раз было то, что они в основном нравятся окружающим и окружающие нравятся им) А ещё - ум, прекрасная обучаемость и желание заниматься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин здорово когда люди прежде чем купить собаку узнают о породе, а не вот это: "хочу хася потому что глаза голубые"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, есть ещё момент. У дочки появилось то, что я бы назвал " отвечать за базар". Назвалась, так полезай. Дождь, холод, грязь - собрала спаниеля в кучу и пошла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... хотели собачку? Все и ухаживаем за собачкой.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё просто было. Когда женская часть семьи решила, что нужен спаниель. Ок. Ьудни Утропрогулка моя, договорились. Вечерняя - дочь, всегда твоя, кроме одного дня. Жене - утро выходных. Вечер выходных - ну, как выйдет. Всё по плану.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас муж сей гуляет когда не в рейсе только, остальное время я. Дети маленькие, но однозначно буду приобщать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я смотрю и с собаками тоже не очень )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с ними очень)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что сама не рада?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рада, не все предусмотрела поэтому кучу геморроя нажила, но в целом рада

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было кота завести. Он бы их всех пересчитал и я думаю даже в рядок сложил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отчего то не очень отношения с кошками складываются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы ее социализировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тупо начала выводить на поводке в тихое место (она поводка не знала), потом стали гулять на более оживленных улицах. Потом начали вдоль дорог ходить, в людных местах, знакомили с другими людьми и животными, приучали не пугаться громких звуков ( скажу честно не преуспели, некоторых панически боится до сих пор)...да много чего, шесть лет прошло
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале был красивый умный злой, а остался красивый злой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, он все так же умный)
Автор поста оценил этот комментарий
А умный куда делся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хто?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая проблема возникла на пятом году коржиного бытия) Одиночество она переносит без проблем, но прилагает все усилия, чтобы пойти со мной. Летом я разок взяла её на работу, и собачке там очень понравилось. Возмущаясь, что я её больше не беру, может раз-другой гавкнуть, а времени 8 утра. Поэтому часть еды забиваю ей в конг или другую подобную игрушку. Покушать она любит) А если всё съела до того, как я ушла, кидаю несколько корминок в разные стороны. Без меня уже не лает - бессмысленно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет...час-два сидит, а потом спаситепомогите собачку бросили
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было с первой собакой (тоже метис). Собаку мне не разрешали, так что принесла щенка, какого смогла достать. На этот раз не выгнали. Каким же она была трусом!) Других собак боялась, на проходящих мимо двери гавкала. Затыкаться по команде я её научила, не гавкать на каждый шорох научить не смогла. Хорошо, все соседи были родом из деревни и считали такую "сигнализацию" нормальной. А одинокая соседка-бабулька, которой мерещилось, что к ней в квартиру влезут, даже радовалась, что собачка предупреждала о чужих.

Следующих собак я уже покупала, когда была взрослая - под наш образ жизни на тот момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мое брехло такое, ещё б одиночество спокойно переносила- цены б не было
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе?) "Просто собаку", мне кажется, хотят только в детстве. А дальше уже волей-неволей начинаешь прикидывать, что хочешь по темпераменту, характеру, склонностям... В конце концов, по размерам и типу шерсти, чтобы не задолбал уход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы со своей характерами не сходимся, детям с ней не интересно -она не умеет играть, зато муж прямо в восторге. Метисы непредсказуемы, но следующую (или вторую) я буду выбирать внимательнее
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло... что такая собака) Моя нынешняя (корги) любит практически всех, может гавкнуть разве что когда на совсем поздней прогулке к нам подходит мужчина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

корги...такие они потешные)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого-то собачка жирненькая 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже схуднула)

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Ветспокоин", за 20 минут до поездки. Такая же фигня была. Постепенно обкаталась собака, нормально стало.
Люблю беспородных. Душевные они какие-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

успокоительное? наша вроде привыкла, но бывает оконфузится

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Таскаться по улицам с десятью килограммами на руках мне как-то не улыбалось, поэтому пришлось убить"

инсульт схватила в этом месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом то отпустило?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, чего далеко ходить. Подпёр своим гнездом дверь в комнату дочки, сам развалился на середине комнаты. Подтащил лежак зачем-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то своя логика) Моя прется со своей подстилкой под нашу кровать, нафига спрашивается? Потом пердит и шебуршиться пол ночи, выдворяем мы ее оттуда, короче
Автор поста оценил этот комментарий
Они совсем безобидные. Даже и не спаниели, по характеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа...ато думала там камни подводные про которые не знала. Милота невозможная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, спаниель -хорошая собака. Если воспитывать, холить и лелеять. Если нет - пёс может устроить ад на ровном месте. Ну, кроме кавалера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с кавалером?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Живут по принципу " а спаниеля бог не трогал, тот сразу вышел хорошо". Считают себя венцом творения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спаниель, та ещё сволочь, волю дай, на шею сядет и свои уши свесит. И ты, только потом это заметишь, а уже поздно характер ломать. Но, сцука, хорошие собаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прикольная, но своевольная уж очень и хитрожопая. Мужу нравится, а я хотела бы кого-то более предсказуемого)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, так. Все довольны. Спаниель, так больше всех.:)))
Чего и всем желает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тоже интересный момент нашей семьи- не любила спаниелей никогда, но каждая собака в нашей семье это либо спаниель либо помесь с ним)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Муж знал про будущие прогулки...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно знал)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки... Я как-то увидела в зоомагазине белок Дагу. Это милое исчадие ада. Потом меняла кучу проводов. А мне говорили "они приручаются, на ручки приходят", я этих тварей по всей квартире собирала 3 дня. Чуть квартиру на них не переписала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у родни живут, им прям нравится

24
Автор поста оценил этот комментарий
Собака — это бремя всех обитателей квартиры/дома. Она куда... энергозатратнее кота.


Он злой только потому, что собаку не хотел?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да) и то было временно

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так выпрашивали собаку. Сказал ок, но перед этим будешь вставать каждое утро и гулять полчаса. Как рукой сняло )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня не столько гуляние, сколько ее закидоны напрягают)

показать ответы