Про снайперов которых якобы наняла украинская оппозиция - хронология событий:

[Паэт в России больше чем Паэт]

Начнём с хронологии. Итак...

В среду "Expertise Centre of the Russian Federation" размещает в YouTube ролик под интригующим названием "Урмас Паэт раскрывает шокирующую информацию, которая подтверждает слухи о том, что снайперы были наняты лидерами Майдана" (разговор якобы подслушали "сотрудники СБУ").
(http://youtu.be/kkC4Z67QuC0)

Ролик МГНОВЕННО был обнаружен российским государственным телеканалом Russia Today (заголовок новости: "Эштон докладывали, что Янукович не был причастен к убийствам людей на Майдане".
(http://russian.rt.com/article/23681)

И ТУТ ЖЕ глава комитета российской Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков твитит: мол, Паэт "сказал, что за снайперами, которые стреляли по протестующим, стояла оппозиция". А депутат-единоросс Шлегель аж раз шесть написал в твиттере, что новость про переговоры Паэта и Эштон, - "самая важная на свете".

"Сенсационная" новость со скоростью лесного пожара, охватывает т.н. российские СМИ...

В тот же день САМ ЭСТОНЕЦ созывает экстренный брифинг, чтобы... ПОДТВЕРДИТЬ ПОДЛИННОСТЬ записи и еще раз (теперь уже на камеры) повторить заученную фразу, сопроводив декламацию следующей преамбулой: "Я призываю журналистов очень внимательно отнестись к этой записи".

Легенда у эстонца следующая:
Оказывается, весь Майдан гудит о том, что снайперов по крышам рассадил то ли Яценюк, то ли Кличко. Лично Богомолец так сказала. Ему - эстонцу. Инфа 100%.
"...Я только выразил обеспокоенность, что если эти слухи начнут жить собственной жизнью, это может навредить ситуации в Украине".
Занавес.

И всё бы ничего, но оказывается что "Ольга Богомолец, во-первых, НЕ ГОВОРИЛА Паэту об убитых с обеих сторон, поскольку не видела тела убитых милиционеров.
Во-вторых, по словам Богомолец, она НЕ ВЫСКАЗЫВАЛА предположение, что руководить снайперами на Майдане мог кто-то из оппозиционеров."
"Я не видела снайперов и не могла утверждать, кто они.."
(http://rus.err.ee/v/foreign/060e2967-6e7b-4d6f-ba62-afcf7971ae38)
"Я считаю, что-то такое можно говорить, только опираясь на факты"
(http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140305_ukraine_paet_snipers.shtml)

Но вернёмся к дрессированному эстонцу. Почему задание ему дали именно сейчас?
Отвечаю: потому что у заказчика есть собственный источник в украинской генпрокуратуре. И этот источник вовремя сообщил, что снайперы спалились и материалы следствия (которое, по версии эстонца, не проводилось) вот-вот обнародуют.

Что там за материалы можно понять из вчерашнего интервью и.о. генпрокурора на 5 канале:
"Уже можно сказать, что с Национального банка осуществлялись выстрелы снайперской винтовкой. Там выявлены соответственные следы, найдены гильзы от снайперской винтовки… Эта версия уже исследована и она действительно подтверждается..."

По его словам, проверяются также версии, что снайперский огонь велся из гостиницы "Украина" на Институтской и "Дома с химерами" на улице Банковой.

"По этим объектам проводятся исследования, осмотры, экспертизы", - рассказал Махницкий.

Он также рассказал, что среди фигурантов уголовного дела по факту массового расстрела людей числится руководитель спецподразделения Крымского территориального управления внутренних войск, полковник Сергей Асавалюк.

"Относительно всех участников событий, которые нам уже сегодня известны… дано поручение на их розыск", - сказал Махницкий.
(http://ЦЕНЗОР.net.ua/video_news/274378/genprokuror_snayipery_strelyali_po_aktivistam_na_ulinstitutskoyi_iz_zdaniya_nbu_video)
И уже обнародованы организаторы и причастные к убийствам людей: планы и фамилии
(http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/24/7016050/)

Что мы имеем в сухом остатке. Паэт приписал Ольге Богомолец то чего она не говорила, организовал прослушку, подтвердил прослушку, и лубянские сми понесли это по городам и весям как свершившийся факт.
К Эштон нет вопросов, ибо весь цимес сосредоточен в одной короткой реплике горячего эстонского евросодомита:
"Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции...Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала." И из всего контекста разговора эта фраза катастрофически выламывается.
Позор и палево.

К эстонцу вопрос только один:
"ТЫ СКАЖИ НАМ, ГАДИНА,
СКОЛЬКО ТЕБЕ ДАДЕНО?"
Автор поста оценил этот комментарий
В текущий момент в бан можно попасть за активное добавление полит. постов, полит. пропаганду. Особенно за явные вбросы.
Пожалуйста, имейте в виду при постинге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В почту мне так пояснение и не упало за что меня забанили, про то что минусуют меня теперь откровенно в наглую я уже молчу потому что уже много раз писал с нового года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@makmerfy
@Aldaris
@hawkeye
@Meg25
@Ugibuntor
@freded
@yanson
@martin141
@storks89
@Arion2013
@KareliN
@Racibor
@wopot
@hezi
@Frendlix
@troliks
@VedroGvozdey
@dedmazayy
@Sidor
@Stenlix
@centr2013
@mephi1984
@PhysicistCa
@Skorpion25
@asmo
@vita007
@votpravda

Привет, Пикабу сдан нашистам окончательно, это прискорбно господа, админ меня забанил по надуманному предлогу и даже не удосожился пояснить причину моего бана (писал ему на почту дважды) - похоже яйца админа крепко зажаты в руках прокремлевских агитаторов. Посему я думаю меня скоро окончательно забанят. ТОП выглядит удручающе, там прям под шапкой висят фотки избитых пуссрайт - я понимаю что они могут комуто не нравится но разбивать девушкам лоб и лиц в глаза зеленку это за гранью, если это не фашизм то что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся долбоеб, обосрался с олимпиадой - обосрешься и с украинскими фашистами, стреляющими по своим же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут ты такой с пруфами!)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какое это удовольствие - добавлять кремлеботов в игнор одного за другим, одного за другим...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На это подсаживаешься)))