Про скорую помощь,опять!

Я работаю на Скорой фельдшером, помимо выполнения медицинских манипуляций в мои обязанности входит транспортировка больных в автомобиль скорой помощи. Я девушка мне 24 года, вешу я 45 кг, в силу моих данных я не могу унести пациента тяжелее 15 -20 кг (это вес ребенка от 3 -5 лет). Когда пациент тяжелее мне нужны помощники, я работаю одна, водителю нельзя покидать автомобиль по приказу, поэтому что бы отнести больного до кареты приходится искать помощников - родственников, соседей, прохожих. Бывают ситуации когда мужчин просто физически не удается найти, или бывают ситуации, когда я не могу отойти от больного в силу тяжести его состояния. В таких случаях я вызывала МЧС, приезжали спасатели и я вместе с ними несла больного до машины. Недавно наш главный врач заявил, что вызывать спасателей на транспортировку больного нельзя, дескать это не их работа, вне чрезвычайной ситуации таскать пациентов, что делать конкретно мне - миниатюрной девушке фельдшеру, он не пояснил. И действительно, когда на прошлом дежурстве, я приехала к бабушке с инсультом в частный сектор на Выгонке, и в 3 часа ночи прошла по соседям и никого не нашла, я позвонила в МЧС, оператор ответила, что спасатели не приедут, так как выезжают только на ЧС (пожары, ДТП). Кое как с 2мя пожилыми родственницами доволокли (причём в прямом смысле)парализованную бабушку до кареты. Я хочу привлечь внимание к этой проблеме, так как она важна не только для медиков, но и для вас дорогие наши пациенты, так как если приеду я к тяжелому больному ,затрудняюсь ответить кто его будет нести, если дома нет родственников мужского пола.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит доукомплектовывать бригады санитарами?

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Санитаров нет уже года четыре!Раньше санитарами шли студенты,сейчас эта должность убрали!Есть мед братья и медсестры но их единицы!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку