Про скорую помощь

Вы знаете, я пришел на скорую в 2000. Город миллионик. 9 подстанций. На нашей - 2 спецбригады, кардиологическая и реанимация, детская и детская неотложка. 10 линейных. Сейчас 4-5 бригад - норма. Педиатры или уволились или умерли.не пришло ни одного. Специализированные бригады официально ликвидированы. По советским нормативам - 1 бригада на 10000 населения. По Вики должно быть 120 бригад на город. Новый главный врач предлагает 80. Ожидание 2-3 часа является нормой.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Система дает вам выбор: либо вы находите в себе силы, создаете профсоюз и ставите ультиматум в вопросе зарплаты и соответствующей защиты ваших прав от колдырей и прочего, либо система убьет вас окончательно и заменит полностью платной медициной, все идет именно к этому.
Капитализм победил, системе не нужны больные пенсионерки (пенсионеры обычно умирают еще в полтинник до пенсии), не нужны больные дети, не нужны пустые вызовы померить бабке давление или развеселить старую суку.
Системе нужны платежеспособные больные.
Медицина и образование уничтожаются целенаправленно и ничего вы с этим не сделаете.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо про профсоюз. Лидер профсоюза сядет сразу. Попытки были.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какому такому закону врачам бастовать нельзя? Вы что, в рабстве?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот внезапно? Не в рабстве. Люди голосуют ногами. Просто увольняются.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Значит система уже ввела "противоядие" против профсоюза.
Значит только забастовка рублём, когда первая больница всем составом не выйдет, за ней и другая подтянется, если, конечно, не пересажают за "саботаж во время сами знаете чего".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бастовать не можем. По закону. Забастовка рублем - это вы вызвали врача, а вам звонят и назначают лечение по телефону. Идти на вызов некому.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ждем когда действительно работать будет некому.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ожидание бригады СМП несколько часов - это нормально? В поликлинике нет врачей, набирают фельдшеров - это нормально? Медицина первичного звена просто уничтожена - это нормально?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если вас, условно, завтра перестанут кормить кто-то из-за голодного обморока не придет на работу, его могут выебать по закону?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный обморок = больничный. Просто не пришел = увольнение. За тебя некому работать = всем похуй, нет бригады. Как то так
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают.
Просто немного в ступоре после слов про запрет бастовать по закону.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя бастовать экстренным службам
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, миллионник, девять псп, людей нет)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний новгород
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас так же?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это спасибо господину Медведеву, который начал в своё президентство реформу здравоохранения и врачей, фельдшеров, младший медперсонал из уважаемых людей перевёл в обслугу(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это Медведев виноват? Вы это серьезно сейчас?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде так... У нас город 250 тыс. одна подстанция, один реанимобиль, педиатрической - нет, кардиолог катается на все вызовы, психиатрическая вообще одна на три города. Бригад, дай бог, семь-восемь. Причём днём почти все по одному(

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И всем похуй. Население - оденьте бахилы, мы платим налоги! Население по Вики - 1.2 миллиона. Реанимации 1 или 2,психбригад - 1 или 2. Ждать можно несколько часов(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно. Даже очень. Разваливаться медицина начала после СССР, но не такими темпами как при нём. Дедушка с остался "хорошим барином", а этот всё за эффективность топил и оптимизацию. Вы правда не помните?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Медведев 20 лет никто. Я очень хорошо все помню
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ледоколы!


Зато в Усть-Зажопье торжественно открыли мусорный контейнер.


Ладно, это все лирика.


Увольняйся и иди в частную медицину. В Москве есть и частные "Скорые". Не пропадешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ледоколы - заебись. На ледоколах можно бабла поднять. На зарплатах - нельзя(((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два извечных вопроса: кто виноват и что делать. И нет ответов на них....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Просто они не нужны.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уточнить. Ожидание для простых 2-3 часа. К "Уникальным" приезжают быстро...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сын Сечина с вами бы поспорил. Если бы мог.
36
Автор поста оценил этот комментарий
А почему самообращенцев не любят? Пример - у меня адски болит в боку, звоню 112, говорят ждите, спрашиваю дежурную сегодня больницу, называют, карету прошу не отправлять, сама доеду. Прихожу в больницу, и начинается - а почему не на скорой, а зачем сами и тд. И пометка чёрной ручкой - самообращение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не понимаю, почему нет самообрпщений. Оно есть официально. Сам ездил - приехать написать сопроводительное. Орал как сука. Ничего не писал. Ничего не было оплачено(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как коммунальщик скажу, что работа так же не менее интелектаульна, нормальный мастер/инженер должен дохуя сам знать, а так же уметь всё это делать руками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер/инжинер не рядовая должность. Джамшута на нее не найдешь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, я понимаю, что происходит пиздец.
Сам я из небольшого районного южного городка, у нас такого пиздеца со скорыми нет, но с врачами в поликлиниках жопа. Сам я, тьфу-тьфу-тьфу, редко туда обращаюсь, но если что- сразу в платную.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но это не просто пиздец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас презираю и плюю вам в лицо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй блядь. Презирает оно меня. Создай претензию, существо. Понюхал? Как, понравилось?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? А то выбросом попахивает? Боитесь, что вас найдут?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород. Если пишут про вбросы - априори пидорас. Не гей, нет. Под хвостом у себя понюхай.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
А почему самообращенцев не любят? Пример - у меня адски болит в боку, звоню 112, говорят ждите, спрашиваю дежурную сегодня больницу, называют, карету прошу не отправлять, сама доеду. Прихожу в больницу, и начинается - а почему не на скорой, а зачем сами и тд. И пометка чёрной ручкой - самообращение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мигранты на скорую не идут, они не дураки... А вот в поликлиниках их уже достаточно много.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На скорой работать надо. Мигрантов правда нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведись, старайся. Первый день весны. Тут либо обострение, либо в дурке оставили без пароля компьютер и не заперли дверь. Не указано в посте кем вы пришли на скорую, но все одно, спасибо за труд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь! Без меня минус одна бригада( что делать?
Автор поста оценил этот комментарий
О себе надо думать в первую очередь и о своей семье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о себе думаем. Не о вас(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Сургут, больничка на доме советов. Лето 2022
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и везде(
Автор поста оценил этот комментарий

На должность врачей джамшутов находят, а на инженера не найдут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно
Автор поста оценил этот комментарий

Нескорая помощь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если прямо сейчас эту организацию упразднить - ничего не изменится. Вот вообще ничего. Скорая она вообще не скорая, давно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советские нормативы нужно свернуть и засунуть себе в одно место, не нужно деградировать обратно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ужто?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то бы да. Хотелось бы бесплатную базовую медицину, ну скорую помощь точно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день бесплатно без повода? Просто послушать? А измерьте мне АД на второй руке? А проверьте мой тонометр? Все это бесплатно? Ну ждите при фибрилляции 2 часа. Приедем, законстатируем.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты долбаёб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже понюхал?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день бесплатно без повода? Просто послушать? А измерьте мне АД на второй руке? А проверьте мой тонометр? Все это бесплатно? Ну ждите при фибрилляции 2 часа. Приедем, законстатируем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто послушать - реальный повод вызова "экстренной" медицинской службы в россии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию в посте, речь про Челябинск. Вообще у скорой точно так же есть приоритеты. То, что вы описали, пихнут в первый и 2-3 часов, скорее всего, не будет, но да, ждать будет кто-то другой. Емнип, ещё в приоритете дети и старики, именно поэтому 10 раз нужно подумать, стоит ли вызывать своему тугосере скорую. А бабки просто бесят, потому что именно на этих двух категориях скорые обычно мотаются просто так по фану. А ещё перед вызовом лучше погуглите, где находятся эти самые подстанции, жил в относительной доступности, приходилось пару раз вызывать, оба раза минут за 15 скорая приезжала. А вот в том же Челябинске был случай: как и в посте 9 подстанций на город, при чём одна вообще не в городе, а в посёлке соседнем, но относится к городую, построены они полвека назад. Город очень сильно вырос с начала тех же 2000х. Отчего новые районы закреплены за одно подстанцией, а есть ещё жк в пригороде, которые ближе к местным деревням, чем к подстанциям. Ну в итоге до туда и не доезжают во время частенько. Был скандал, когда помер дед. Буквально в паре км подстанция местного посёлка, нооо относились к подстанции района города в 10 км, просто не успели нормально приехать к ним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту это любой город миллионик. Вообще любой.
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске все тоже самое. Служба года с 2009 начала прогрессивно деградировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде также.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно. Транспортники очень даже нормально вставали несколько раз, пока не подняли цены за проезд в маршрутках. Или это связанно с тем, что маршрутки в основном все ИП, а муниципальный транспорт только троллейбусы/трамваи? Тоже юг, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СМП не ИП(((
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо законстатируете? Даже давление не поверите? А кардиограмму сделать? Мне завтра к врачу, мне кардиограмму оставьте, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Лет несколько назад, была мода - надо дитячкам ЭКГ в бассейн. Вызывали боли в груди 10 лет или около того. Охуевали, когда ЭКГ не оставляли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать бесплатную медицину с долбоёбами.
Долбоёбы ПЛАТНО заебут ещё больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы ебут СМП бесплатно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, я с ботом пообщался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему без повода-то???исключительно по делу, когда прям помираешь. Просто так отвлекать врачей не собираюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Процент не профильных вызовов - около 80-90.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скоро вам запретят приезжать на вызов к тем, у кого нет страховки. А для застрахованных такого количества врачей хватит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то плохое?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это бесплатно? Мои взносы на ОМП и ОМС больше 100к за 2023 год. Каждый год с моей зарплаты забирают кучу денег. При этом я не пользуюсь ОМС вообще, т.к. там сидят такие же как вы "че приперся, идти в регистратуру, талонов нет, радуйся, что бесплатно". Лучше сразу в платную, а еще проще поддерживать здоровый образ жизни.


И что, я вот десятилетиями платил кучу денег и потом на пенсии не имею права вызвать скорую? А вы там не офигели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать умеешь? Прочитай.
показать ответы