Про скорую помощь

Вы знаете, я пришел на скорую в 2000. Город миллионик. 9 подстанций. На нашей - 2 спецбригады, кардиологическая и реанимация, детская и детская неотложка. 10 линейных. Сейчас 4-5 бригад - норма. Педиатры или уволились или умерли.не пришло ни одного. Специализированные бригады официально ликвидированы. По советским нормативам - 1 бригада на 10000 населения. По Вики должно быть 120 бригад на город. Новый главный врач предлагает 80. Ожидание 2-3 часа является нормой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скоро вам запретят приезжать на вызов к тем, у кого нет страховки. А для застрахованных такого количества врачей хватит.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то плохое?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то бы да. Хотелось бы бесплатную базовую медицину, ну скорую помощь точно.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день бесплатно без повода? Просто послушать? А измерьте мне АД на второй руке? А проверьте мой тонометр? Все это бесплатно? Ну ждите при фибрилляции 2 часа. Приедем, законстатируем.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто послушать - реальный повод вызова "экстренной" медицинской службы в россии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это бесплатно? Мои взносы на ОМП и ОМС больше 100к за 2023 год. Каждый год с моей зарплаты забирают кучу денег. При этом я не пользуюсь ОМС вообще, т.к. там сидят такие же как вы "че приперся, идти в регистратуру, талонов нет, радуйся, что бесплатно". Лучше сразу в платную, а еще проще поддерживать здоровый образ жизни.


И что, я вот десятилетиями платил кучу денег и потом на пенсии не имею права вызвать скорую? А вы там не офигели?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать умеешь? Прочитай.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не умеют) когда мы учились читать,они уже считали налоги которые плотють
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему без повода-то???исключительно по делу, когда прям помираешь. Просто так отвлекать врачей не собираюсь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Процент не профильных вызовов - около 80-90.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, я с ботом пообщался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже(
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать бесплатную медицину с долбоёбами.
Долбоёбы ПЛАТНО заебут ещё больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы ебут СМП бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо законстатируете? Даже давление не поверите? А кардиограмму сделать? Мне завтра к врачу, мне кардиограмму оставьте, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А больничный дадите? А дадите глюкометр сфоткать, завтра эндокринологу покажу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, прямо очередями в яблочко))) все пульки в десятку
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Лет несколько назад, была мода - надо дитячкам ЭКГ в бассейн. Вызывали боли в груди 10 лет или около того. Охуевали, когда ЭКГ не оставляли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, как эти люди, заведомо незнакомые друг с другом, могли одинаково додуматься до это херни? Люди рой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку