Про скорую помощь

Вы знаете, я пришел на скорую в 2000. Город миллионик. 9 подстанций. На нашей - 2 спецбригады, кардиологическая и реанимация, детская и детская неотложка. 10 линейных. Сейчас 4-5 бригад - норма. Педиатры или уволились или умерли.не пришло ни одного. Специализированные бригады официально ликвидированы. По советским нормативам - 1 бригада на 10000 населения. По Вики должно быть 120 бригад на город. Новый главный врач предлагает 80. Ожидание 2-3 часа является нормой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде так... У нас город 250 тыс. одна подстанция, один реанимобиль, педиатрической - нет, кардиолог катается на все вызовы, психиатрическая вообще одна на три города. Бригад, дай бог, семь-восемь. Причём днём почти все по одному(

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И всем похуй. Население - оденьте бахилы, мы платим налоги! Население по Вики - 1.2 миллиона. Реанимации 1 или 2,психбригад - 1 или 2. Ждать можно несколько часов(
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это спасибо господину Медведеву, который начал в своё президентство реформу здравоохранения и врачей, фельдшеров, младший медперсонал из уважаемых людей перевёл в обслугу(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это Медведев виноват? Вы это серьезно сейчас?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно. Даже очень. Разваливаться медицина начала после СССР, но не такими темпами как при нём. Дедушка с остался "хорошим барином", а этот всё за эффективность топил и оптимизацию. Вы правда не помните?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Медведев 20 лет никто. Я очень хорошо все помню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город описываете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Начал не Медведев, а ясно солнышко) так что если не знаете,то...
Автор поста оценил этот комментарий

Что лично вы сделали для исправления ситуации, куда обращались?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете что работники скорой должны волноваться за это больше, чем сами жители? Если вам пох, кто за вас должен бегать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на проблемы моего города, моего, двора и подъезда не похуй. Потому я долблю организации ответственные за ту или иную проблему.

И вы представляете из моего подъезда исчезли курилки лестничные, пьянь подподездная и закладчики. Пара точно знаю уехала на зону.

Из моей станции метро регулярно, при помощи полиции, выгоняю бомжей и попрошаек, метро построили для людей а не для этих отбросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси один к одному, даже в Минске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку