Про сексизм, расизм и предрассудки

Людям не нравится, когда их оценивают на основе усредненных предрассудков. Мол, если я похож на других, то я - не они, не надо меня усреднять, я - исключительный. Включите мозг, ребята, оцените меня объективно с нуля.

Но, конечно же, делать это (думать, в смысле), никому не хочется, не нравится и вообще лениво, поэтому средний человек оценивает других людей по усредненным общественным шаблонам. Как жили, так и живем.

И думают люди, что это только средних людей касается. Мол, буду я общаться среди богатых и знаменитых, и там все наверняка адекватные, всех встречают не по одежке, а по уму, и жить там просто и легко, надо только добежать, докарабкаться, и - заживем.

А там, оказывается - еще хуже. Да, всякие традиционные -измы такие люди научились маскировать за секретарями, пиар-службами и улыбками, по пути начав пользоваться другими, более фундаментальными -измами.

Например,

айкьюизм - умные считают всех вокруг дураками, и, в целом, для них так оно и есть, потому что если умнее, то, обычно, все встреченные люди - глупее

здравосмыслизм - практичные, достигающие чего-то люди базово предполагают, что все окружающие - верящие в херню дурачки, что для них, в среднем, так и есть

Еще богатые и знаменитые по-умолчанию считают что окружены раздолбаями, не способными к фокусировке усилий и разумному системному труду, что все окружающие хотят от них не их самих, а их славу, деньги и ресурсы, и что, преодолев многое, все окружающие на их фоне - не познавшие взрослой жизни дети, живущие среди пони и фантазий.

И это работает точно так же, как и все остальные -измы - коммуникация сначала строится вокруг доказывания что ты не такой как все, а уже потом идет переход к цели общения.

Так что если вам кажется, что общение с каким-то мужиком вызывает у вас ощущение, что на вас смотрят как на говно - удостоверьтесь, что у этого перца не было насыщенной биографии и сложных жизненных ситуаций в погоне за парой десятков миллионов баксов. И может так случиться, что показавшийся вам изначально сексизм, расизм и что угодно еще там - банальная проверка вас на адекватность, интеллект и готовность рвать попу ради своих целей, в противовес типичному идиотизму, дебилизму и раздолбайству 99% населения.

Про сексизм, расизм и предрассудки Опыт, Личность, Идеал, Личный опыт, Совершенство, Саморазвитие, Бизнес, Успех, Расизм, Сексизм