Про родственников, семью и про жизнь. ч.3 Про семью жены. Опять двадцать пять

Пока жена в гостях у своих родителей, продолжу. Теперь речь пойдет о родственниках жены, да дорогая жена моя, это про твою жизнь, я знаю что ты прочитаешь)) Будет от третьего лица, а то некоторые негодоют мол я алочный и все деньгами мерю.


Жили были: Бабушка у нее было две дочери и сын. Одна из дочерей сейчас мне теща.

Недвижимость: хата двушка в хорошем районе бабушкина

Главные лица: семья жены: мама, папа ее старшая сестра и хата трешка


У меня жена младшая в ее семье, разница в возрасте со старшей сестрой 4 года.

Как то молодости, старшая сестра выскочила за муж. Жить было не где, зоркий взгляд старшей сестры (дальше по тексту будет СС) пал на бабушкину хату двушку, бабушка жила одна. Как они умудрились разменять хату при других явных наследниках (то есть еще были претенденты это сестра и брат моей тещи) но факт остается фактом. Разменяли, новоиспеченной семье выдали наличные. Естественно деньги прогуляли, сестра развелась.


А теперь более подробно. Чтобы молодым больше денег получить хату бабушки искали в опе мира по дешевле, тобишь в самом жопном районе! После того как хату разменяли брат тещи подрался с мужем тещи опят таки из хаты! Сейчас теща с тестем живут в не плохой трешки вдвоем. Поняли к чему я веду? У СС есть дочь, скоро в первый класс и знаете что СС говорит когда речь заходит о том чтобы выделить младшей сестре ее долю? А че ее разменивать?! У нас вот дочка подрастает, мы сами возможно переедим на родину мужа (юг) а она тут будет учиться и ей где то надо жить! Но это еще цветочки, не много углубимся в жизнь сей сестры старшей.


Отдельно про старшею сестру. Муж у нее работает в частной крупной конторе на последней по должности перед генеральным. То есть зарабатывает очень даже ничего. Сама СС тоже работает в крупной частной конторе пусть и должность по ниже но зп очень даже ничего. У мужа от первого брака детей нет но он должен долю от недвижимости. Платит, сумму не великая, давно бы уже рассчитались если уже это не сделали (живут скрытно, про финансы не рассказывают). Есть ипотека в новостройке в том же ЮГе нашей страны. Есть задача продать хату и тут купить/добавить что то. Но нет, СС хочет по дороже, а хата все не продается а цены все падают, то есть разница в доплате на хату тут все растет. Купили бу иномарку в кредит, вторая машина в семье. Живут на съемной хате в новостройке (до этого тусовались у родителей но муж сказал зае**) СС с мужа деньги не просит! Сама плати за хату, за садик, за ребенка короче словно мать одиночка, а когда задаешь вопрос мол как так, она говорит, дак вот типа муж ипотеку платит, кредит за машину и еще бывшей долю ежемесячно (якобы). Если взять все затраты со слов СС сколько платит муж то выходит даже по грубым подсчетам 50-75% от его зп. А зп там за стольник + леваки...


А теперь самое интересное. СС ходит занимает у мамы денег (и должна причем почти свою месячную зп маме). Якобы не хватает на жизнь итп, а с мужа не может ничего требовать! И речи отдавать долги как бы нет =) И вообще живет так словно ничего не было, не стыда не совести перед бабушкой( А бабушка уже старенькая, ей уход нужен, и по ближе чтоб жила.


Короче вот такие пироги. На хату тещи не претендую, сам заработаю

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.