Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков»

Помните одну из самых смешных сцен в «Бесславных ублюдках» ?


Ну это когда Ганс Ланда дико троллит отряд «ублюдков», маскирующихся под итальянцев в кинотеатре на премьере, прося их несколько раз произносить свое имя на итальянском.

Особо смешно с Брэдом Питтом, который произносит Энцио Горлами с диким американским акцентом.

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки (фильм), Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

А что вообще за Горлами, откуда такое имя?

Оказывается, есть фильм 1978 года, «Этот проклятый бронепоезд».

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки (фильм), Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

Тарантино позаимствовал из фильма фабулу, про внедренных американских агентов в немецком тылу во время Второй мировой.


Так вот, про фильм есть два любопытнейших факта.


Во-первых, в американском прокате фильм назывался «The Inglorious Bastards» (Тарантино возьмет это же название для своего фильма, специально добавив грамматических ошибок).


Во-вторых, как звали режиссера этого фильма? Энцио Горломи Кастеллари! (Тарантино возьмет это имя как псевдоним для Альдо Рейна, героя Брэда Питта. Питт, кстати, произносит фамилию как ГорлАми вместо ГорлОми, что явно веселит полиглота Ланду).

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки (фильм), Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

(Кастеллари с Тарантино)


Энцио, кстати, появился в маленьком камео в фильме, в роли гостя на приеме.

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки (фильм), Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

P.S. Жид-Медведь, кстати, прятался за именем Антонио Маргерити — реально существующего итальянского режиссера во времена молодости Тарантино.

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки (фильм), Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

А вот что значит имя Доминик Декоко (третий из отряда), я не понял.


Спасибо за прочтение!


Телеграм-канал Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Ганс...он меня весь фильм в напряжении держал- лютый актёр.)
раскрыть ветку (22)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Тарантиныч умеет делать злодеев. Они у него настолько охуенные выходят, что лучше большинства положительных киногероев. Да и Вальц сам по себе отличный актёр
раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Чего стоит Ди Каприо в Джанго, так и хотелось ему уебать. Шикарно проработанный персонаж.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блэт, ВОТ что я пропустил. Пошёл ставить на скачивание.
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе аж завидую)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тарантино можно пересматривать сколь угодно раз, там сюжет/интрига не главное.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о да, особенно когда он руку расхерачил) при просмотре подумалось - как реалистично.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"- А это правда, что на съемках вы серьезно повредили руку?

Леонардо Ди Каприо: Да. Я довольно сильно поранил руку о стакан, стоящий на столе. Пришлось даже в срочном порядке накладывать швы

- Каким образом это произошло?

Леонардо Ди Каприо: Чистая случайность. Тарантино здесь ни при чем (улыбается). Мы делали эпизод, где я в ярости бью кулаком по столу. Снимали несколько дублей. В одном из них я них я не заметил, как случайно ударил по стакану. Кстати, именно этот дубль Тарантино и вставил в картину. Так что на съемках «Джанго Освобожденного» пролилась настоящая кровь (улыбается)."

https://www.vokrug.tv/article/show/leonardo_di_kaprio_tarant...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и правда расхерачил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривал Джанго раз 50. Я объективно понимаю что это не лучший фильм на планете, но лично я от него кайфую каждый раз. Это мой любимый фильм, на втором месте как раз ублюдки (чем и привлек пост).
Так ввот каждый раз я замечаю новые детали которые раньше не замечал. А ещё, кстати, фильм стал выглядеть со всем по-другому когда я посмотрел в оригинале(с сабами) . Дело в том, что дерзость Джанго которая казалось опасной в дубляже выглядит совсем уже невероятно наглой в оригинале. В дубляже почему-то слово "boy" перевели как парень, хотя это слово не стоило переводить вовсе: бой это обращение к рабу в Америке, сейчас, например, если вы назовете негра боем в америке, то вас могут запросто пристрелить. В итоге во-первых в оригинале видно, что несмотря на то что Джанго фримен, ему белые всё равно напоминают что он раб, а в сцене где он скинул человека Кенди с лошади он грубо ответил Били Крешу. В дубляже это звучит просто дерзко: "Слушайся своего хозяина, белый парень", что звучит довольно дерзко, но окей. В оригинале же он говорит "Слушай своего хозяина, белый мальчик" и вот это уже неслыханная дерзость для того времени и того места.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебе завидую. Вальц там тоже охуенен. Умеет же мужик играть - и подонков, и положительных персонажей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Мне впервые понравился Дикаприо именно после его роли в "Джанго"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кровавый алмаз" вышел в 2006 и Дикаприо там уже хорош

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Симпатизируешь негодяям.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он в джанго понравился
56
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл вот, под слоем нафталина)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что, разве не симпатичная девушка?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Истинная арийка)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я подрочил на плакат с вокалисткой "Тokio hotel"...

Но меня ждали плохие новости.  (С)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Очаровательный падонок) Лучшая роль Кристофа)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кристоф Вальц жжот! Думаю, ему ещё один Оскар смело могли давать в номинации "Лучший злодейский смех".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку