856

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков»

Помните одну из самых смешных сцен в «Бесславных ублюдках» ?

Ну это когда Ганс Ланда дико троллит отряд «ублюдков», маскирующихся под итальянцев в кинотеатре на премьере, прося их несколько раз произносить свое имя на итальянском.

Особо смешно с Брэдом Питтом, который произносит Энцио Горлами с диким американским акцентом.

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки, Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

А что вообще за Горлами, откуда такое имя?

Оказывается, есть фильм 1978 года, «Этот проклятый бронепоезд».

Про режиссера Горлами из «Бесславных ублюдков» Одно Кино, Бесславные ублюдки, Квентин Тарантино, Видео, Гифка, Длиннопост

Тарантино позаимствовал из фильма фабулу, про внедренных американских агентов в немецком тылу во время Второй мировой.

Так вот, про фильм есть два любопытнейших факта.

Во-первых, в американском прокате фильм назывался «The Inglorious Bastards» (Тарантино возьмет это же название для своего фильма, специально добавив грамматических ошибок).

Во-вторых, как звали режиссера этого фильма? Энцио Горломи Кастеллари! (Тарантино возьмет это имя как псевдоним для Альдо Рейна, героя Брэда Питта. Питт, кстати, произносит фамилию как ГорлАми вместо ГорлОми, что явно веселит полиглота Ланду).

(Кастеллари с Тарантино)

Энцио, кстати, появился в маленьком камео в фильме, в роли гостя на приеме.

P.S. Жид-Медведь, кстати, прятался за именем Антонио Маргерити — реально существующего итальянского режиссера во времена молодости Тарантино.

А вот что значит имя Доминик Декоко (третий из отряда), я не понял.

Спасибо за прочтение!

Телеграм-канал Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Найдены возможные дубликаты

+159
Этот Ганс...он меня весь фильм в напряжении держал- лютый актёр.)
раскрыть ветку 21
+134
Тарантиныч умеет делать злодеев. Они у него настолько охуенные выходят, что лучше большинства положительных киногероев. Да и Вальц сам по себе отличный актёр
раскрыть ветку 14
+92

Чего стоит Ди Каприо в Джанго, так и хотелось ему уебать. Шикарно проработанный персонаж.

раскрыть ветку 11
+5
Есть такое. Симпатизируешь негодяям.
+3
Мне он в джанго понравился
+50
Нашёл вот, под слоем нафталина)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
А что, разве не симпатичная девушка?)
раскрыть ветку 2
+7
Очаровательный падонок) Лучшая роль Кристофа)
+3
Кристоф Вальц жжот! Думаю, ему ещё один Оскар смело могли давать в номинации "Лучший злодейский смех".
+26
Режиссёр Маргаретти упомянут был в "Однажды в Голливуде"
+17

по моему аривидерчи намного смешнее

+14
Доминик Декоко на самом деле сосед Тарантино , Ококед Кинимод , эту фишку Тарантино взял у Гайдая
+42

Помню как тут на Пикабу сказал, что одна из основных фишек этого фильма, это акценты персонажей, поэтому надо обязательно смотреть в оригинале, и меня знатно закидали говном.

раскрыть ветку 42
+56

А хули смотреть в оригинале, если этих приколов акцентов не знаешь?

раскрыть ветку 26
+1

Та шо вы хаварите! Акцэнты он не знаииит!

-25

Ты не различаешь акценты? Что знать то надо?

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+7

чувак, одна из фишек всех фильмов это акценты персонажей, и оригинальная озвучка героев, поэтому надо обязательно смотреть все фильмы в оригинале!!

раскрыть ветку 1
0
+3

Тарантино мастер диалогов, а наши переводчики - мастера из конфетки говно делать. К актёрам озвучки особых претензий нет, что дали - то и читают.

раскрыть ветку 10
+5
В плане игры и диалогов мне лично ооочень понравился "4 rooms". Тим Рот бесподобен)
+3

Ну в данной ситуации у меня претензии только к людям, которым дали хороший совет, а они просто посмеялись. Не знаешь английского, смотри с субтитрами, в чем проблема? К тому же речь не идёт о всех фильмах, а только о тех, где это действительно важно.

раскрыть ветку 1
-14
Поэтому Тарантино смотрю в правильном переводе гоблина. Там получше передается все.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

так он и в кино шёл с субтитрами

0

Сложно улавливать акценты языков, которые так далеки от русского по фонетике.

+6

Тот самый отрывок)

раскрыть ветку 1
+4

Он в посте же есть 0_о

+4

Фильм просто шедеврален, мой любимый у Тарантино.

Интересно, что фильмы Тарантино у многих людей вызывают столь полярную реакцию, даже у тех, кто считает себя поклонниками Квентина. Один и тот же фильм часто у многих является любимым, а для других - самым нелюбимым фильмом режиссера. Вот и Бесславные ублюдки для многих почитателей режиссера по непонятным мне причинам не пришлись по вкусу. Напоминает в этом плане сериал "Черное зеркало" - удивительно иногда читать отзывы к каждой серии и видеть, насколько сильно разнится реакция людей на одну и ту же вещь. Для меня, например, осталось загадкой, почему огромному количеству людей НАСТОЛЬКО понравилась серия про лесбиянок, и как многих оставила равнодушными моя любимая серия про измену жены ( где люди носили под кожей микрочипы с памятью ).

P.S. Любителям "Бесславных ублюдков" советую посмотреть шикарный обзор ЧБУ про этот фильм. Особенно про сцену с перестрелкой в подвале - вот уж где видно, насколько фанатично Тарантино подходит к абсолютно каждой детали.

0

@odno.kino, у вас под постом ссылка на канал в телеге, но вот беда - на просторах России телеграм заблокирован и ссылка эта без впн не открывается. к счастью, существуют альтернативные сервисы для создания рабочей ссылки. например, этот https://teleg.run/

0

маргереети, оОоо

0

Маргерити ещё в «Однажды в Голливуде» упоминался)

А в Новый год омерзительную восьмерку пересматривали

-1
-30
Очень ценная информация.
Иллюстрация к комментарию
-109

Ублюдочный фильм - очередной "шедевр" призванный переписать историю Великой Отечественной. После этого фильма я перестал быть почитателем его творчества.

раскрыть ветку 36
+47

Что значит переписать? Действие вообще в альтернативной вселенной происходит. И это не скрывается.

ещё комментарии
+23

Жидомасоны лично просили Тарантино исказить историю этим фильмом. А потом вернулись и попросили добавки - так получится "Однажды в Голливуде".

+10
Призванный кем?)
Это не задумывалось как документалка, если что
+9

Ну, если вы так ратуете за историю, то где в фильме показана Великая Отечественная? Может быть, Вторая Мировая все-таки? Или для вас они тождественны?

+13

Идите в темы с политикой, тут вам не рады.

+5
переписать историю Великой Отечественной.
ебанулся что ли?) тарантино не снимает документалки.
0

Вам бы таблеточек покушать

-41
Не говори, российское кино рассматривают под лупой, если пуговки не те, или танк который должен выйти только через пару лет в кадре появится - всё пиздец сняли гавнофильм, распил и всё такое. Тут полный шлак, который держится исключительно на актёрской игре одного персонажа и кровавых сценах - божечки, какой шедевр.
раскрыть ветку 21
+16

Российское кино - это 28 панфиловцев, снятые по изначально выдуманной газетчиками истории и претендующие называться "историческим фильмом"? И вы такое сравниваете с художественным фильмом, который исторически точным прикидываться и не пытался?

раскрыть ветку 2
+10

Потому что российские фильмы позиционируют изначально как «ПРАВДА! Секретные документы! Практически документальный фильм!», Тарантино же никогда про свой фильм так не говорил, это вымышленная история.

Когда Голливуд снимает фильмы об истории, они стараются соблюдать историчность и документальность.

А теперь немножечко личного мнения (не претендующего на истину, полезность и интересность): главные грехи российского кино это отсутствие чётко прописанной мотивации героев, раскрытия их характеров, вымученность диалогов, простота эмоций. Зачастую нам просто кидают персонажей и типа «это главный герой, он хороший, это антагонист, он плохой», а зачем и почему - не объясняют. Вспомните иронию судьбы: современная молодёжь задаёт вопросы - а на каком основании Лукашин хороший, а Ипполит плохой?

раскрыть ветку 9
-4

Фильм не шлак, куса захватывающих моментов и без этого актера. В наших фильмах и этого одного персонажа с нормальной игрой нет. Наши фильмы снимают на наши деньги и именно на распил, если бы Тарантино на мои налоги снимал я бы и его фильмы под лупой рассматривал.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты