Про работу нашей полиции.

Сегодня я продавал свое ружье.

Покупатель из другого региона (это важно), приехал специально только за ружьём.

600 км. проехал человек. И сегодня же собрался обратно.

Встретились с покупателем на стрельбище, быстро постреляли, все проверили, поехали оформляться.

Но так получилось, что из-за некоторых тварей, которые устроили вот такой ад (пять лет уже дорогу ремонтируют):

Про работу нашей полиции. Полиция, Ружье, Продажа, Позитив, Длиннопост, Оформление

я, когда добирался на встречу с покупателем, ехал 1км до разворота полтора часа и из-за этого на оформление в полицию мы приехали за 30 минут до конца времени их приема на сегодня. Следующий рабочий день у них только в понедельник.

Заходим мы такие оформляться, уже без особой надежды на то, что сегодня успеем. Нам заявление дали, доки наши забрали.

Спрашивают у покупателя: ничосе откуда вас к нам занесло, а вы точно сегодня уезжать собрались? С ружьём? И разрешение вам надо тогда сегодня?

Он, да, сегодня хотел...

Ну тогда вам не повезло.

Придется, говорит, вам часика полтора погулять, пока мы вам разрешение оформим и зарегистрируем его в отделе, который по другому адресу находится в центре города.

Так у вас же прием закончится через 20 минут? Так а что делать, вы же сегодня уезжаете? Пусть только покупатель приходит, вы уже не нужны.

Я в шоке вообще.

Ну, ок. Я домой, покупатель ждёт.


Через час мне звонок:

- разрешение готово, сможет новый хозяин ружья в центр подъехать забрать?

Я говорю, он не местный, долго вас искать там будет.

- а, ну окей, мы сами привезём, туда где вы доки сдавали.

Про работу нашей полиции. Полиция, Ружье, Продажа, Позитив, Длиннопост, Оформление

Через пол часа звонок с другого номера:

- разрешение уже у нас, забирайте, только у нас закрыто уже, вы по этому номеру позвоните как подойдёте, вам откроют.

Приехал покупатель, все забрал, поехал домой.

Вот что интересно. Я ни копейки не заплатил, никакой госпошлины, никаких просьб пойти навстречу, люди работают, все понимают, хотя в лёгкую отправили бы на понедельник в часы приема.

Не буду я, наверно, здесь писать, что за отделение это было, а напишу им на оф.почту, она же есть где-то такая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю свою жизнь был государственным служащим, всегда старался идти людям навстречу, принимал в неприемные часы, делал быстрее,  чем положено, взяток не брал,  да и не давали. И считаю,  что делал это зря

раскрыть ветку (63)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же, быть честным - хорошо, однако в моём понимании это вещь не должна быть такой, за которую надо благодарить, напротив, это нечто естественное, что должно приниматься, как что-то само собой разумеющееся.

Впрочем, *вспоминая инцидент с Варламовым несколько дней назад*, в наших реалиях правоохранительные органы благодарить придётся за то, что не задержали без суда и следствия...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Честность" и  "идти навстречу", - это разные вещи, человек может быть кристально честным, но в 18.00 он встанет, скажет "Вы бежали с ребенком и тремя баулами по дождю без зонта после работы, что бы успеть, упали, покалечились? Извините, но у меня рабочий день закончен, всего доброго до свидания, в следующий раз постарайтесь не опоздать"

67
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот только два года на госслужбе, и тоже иду на встречу людям, проще говоря, бюрократизмом не занимаюсь, а пытаюсь быть человечным, но мне многие, говорят, чё ты мол такой добрый, все равно за это тебе ничего не будет. Но у нас в стране итак беспорядок, почему у нас люди такие, имею хоть милипизерную власть начинают показывать это всем?...
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хочешь быть таким, то нужно быть только с некоторыми людьми. С начальством и коллегами добрым быть нельзя — сожрут заживо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым можно. Слабым нельзя. Почему-то многие свою слабость добротой считают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые наоборот. Доброту слабостью.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы быть по настоящему "добрым", нужно уметь быть злым и периодически показывать это, иначе все будут пытаться залезть на шею.


Я раньше был всегда на работе спокойным и меня часто доставали, но потом сорвался и пару раз при начальстве на хуях оттаскал парочку отбитых коллег (за дело) - сразу и коллектив приятнее стал и начальство аккуратнее относиться стало

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в сервисе и так же шел на уступки. Менял по гарантии быстро(реально быстро).
8
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз придут и заявят, что вместо 6 дней, ты делал 6 минут и ткнут в тебя пальцем. Получишь ещё выговор за несоблюдение бюрократизма. Инфа 100%. Люди - свиньи, проверено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, то есть у бюджетников есть планка времени, которое надо потратить на каждую бумажку?! Пздц, где мы живём...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотри. Я могу пустить бумажку общим караваном на 6 рабочих дней, но есть услуги, которые делаются так - кто-то дышит на печать, шлёп и готово. Никаких проверок нет. Так вот в следующий раз придут и будут реветь белугой у другого спеца с вызовом начальства чтоб сделали так же, хотя ты поднял свою жопу, нарушил правила документооборота, сделал, ничего не просил. Вот попросил бы и придут радостные во второй раз, ещё принесут, так как поймут, что ты нарушил.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого. Планы есть, но они не на замедление работают.
Автор поста оценил этот комментарий

синдром вахтера

209
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец полковником МВД на пенсию ушел, тоже взяток не брал, да и не предлагали. У начальства всегда на хорошем счету... Это правильно, так и должен работать настоящий Милиционер (тогда ещё)... Но всё равно, иногда, мечтательно смотря куда то вверх, я думаю о том, что ведь у меня мог бы быть "Гелик", на котором бы я, вместе со сборищем шлюх, обдолбаных кокосом, давил людей на пешеходных переходах... Ну ладно, видно не судьба... не судьба...

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато жив, здоров и на свободе. Ищи позитив;)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... ну так те кто катаются на гелике со шлюхами и давят кого хотят тоже живы, здоровы, и на свободе) Только в отличии от него они богаты, со шлюхами и на геликах. Где тут искать позитив)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему есть о чем мечтать, нее?!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже батя полковником на пенсию ушёл. Только со СК. Главой был. Так вот, он за границей ни разу не был, машина новая, но в кредит и даже не миллион. Вижу новости про дочерей прокуроров на Порше Кайен и волосы дыбом встают. Нахуй так жить? Почему их не сажают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же их посадит, если при Путине они все на кайенах? Это называется круговая порука, изобретение большевиков. Найдётся получестный, посадит кого-то, а потом посадят его. Или если найдётся честный, то всё равно система победит и выплюнет честного в тюрягу. Примеров куча, те-же Гдлян и Иванов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй жить богато? И то правда.

Нет, я поняла тебя, но звучит как будто ты именно богатством недоволен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зарплата и так не маленькая (на жизнь прекрасно хватает), 60к+ была зп.. у прокуроров, чьи дочери катаются на премиум авто зарплата такая же и выше... Это не богатство, это стыд.. Я понимаю если бизнесмены такое имеют... Они не бизнесмены, они позорят своё имя, свои структуры и государство в целом.. Давайте называть это богатством, конечно.. Они живут не БОГАТО, а ПО-СВИНСКИ.. Поверьте, я жил в достатке, далеко не обижен жизнью.. знаю что это..

21
Автор поста оценил этот комментарий

А меня почему-то не прельщают такие развлекухи:) Так что не рефлексируй:)

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы не взял он с собой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто этого всего не нюхал...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, кокса или шлюх?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
После кокса шлюх
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как-то похрену:)

104
Автор поста оценил этот комментарий

И таких большинство: мечтают брать взятки, продавать Родину, беспределить, но не имеют возможности. Но депутатов ругают, да.

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий

сеньор, это был шутка (2-я часть комментария), на мой взгляд, очевидная) так что убедительная просьба - потушить ваш легковоспламеняемый сфинктер)

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На шутку не похоже. Даже попытавшись представить, что это шутка, она не выглядит смешной. Скорее именно как бугурт.
(c) @tuordiel

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как вы лихо подменили одно другим. люди мечтают жить в достатке и единственный способ достижения они видят в том о чем вы написали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кокос не вставляет, точно говорю, проверял)))

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Может недостаточно глубоко вставляли?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты по ходу мой сводный брат. У нас одна история на двоих. В первой части. Хотя кому я вру, брат, пару раз я про  "Гелик" и тд тоже думал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё сестра три раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой сводный брат
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельная вселенная. Посту 5 часов. Всего несколько комментов типа:

Я всю свою жизнь был государственным служащим, всегда отлынивал от встречи с горожанами, в приемные часы занимался своими делами, а если что и приходилось делать, то делал не охотно, с каждого прохожего брал взятки, да они сами давали. И считаю, что делал это зря.


Погодите-ка... Так мало комментов от честных госслужащих? В посте который топ-3? Хм...

Верю и знаю отзывчивых госслужащих, которые даже по телефону могут помочь советом, даже если это не их направление. Респект им!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

@kolma полагаю в Уганде, где ты служил, за взятку тебе бы руку отрубил по самую шею.)


P.S. Мы тебя помним... Как и Уганда.)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, откуда у руандийцев деньги на взятки! 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий

люди - подонки, в большинстве. но не все. и поэтому имеет смысл идти навстречу, вдруг на этот раз повезет.

Автор поста оценил этот комментарий
"не давали"...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбаловали. Когда все хорошее и даже лучшее воспринимают как должное, а косяки как КОСЯКИ!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А как же карма?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку