Про работодателей и немного цифр

Привет уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам пример того как работодатель хочет и рыбку съесть и сковородку спиздить.
Я по профессии сварщик. Много где работал много чего умею и знаю в т.ч сколько должны зарабатывать люди этой профессии и уровня опыта.
Живу я в райцентре(там же живёт моя семья), но приходится работать в городе и по выходным приезжаю к семье. Так как мне все это надоело то ищу работу дома. Висят резюме на всем известных ресурсах, иногда сам смотрю
вакансии, вообщем не важно, перейдем к делу.
Звонит работодатель (Р), суть да дело,
Р- нужно построить ангар типа такого

Про работодателей и немного цифр Работа, Длиннопост, Деньги

набираю бригаду.
Я.-Не вопрос, строил, знаю, умею, высокий темп работы.
Но нужно сказать что моя желаемая зп в 30тыс была указана в резюме, с графиком работы с8 до5 и два выходных, с соц. Пакетом. На долгосрочную перспективу
Вообщем встречаемся на собеседовании:
Р- только я не смогу вас взять на работу официально, тут работы на пару месяцев максимум а мне мороки больше.
Я- ок 30 000+13%=33900 (ага хитрожопый).
Р- (заерзал жопой) еще мы будем работать 11часов
Я-хорошо +2часа ставка х1.5 и один поледний час ставка х2. Знаете да?
Посчитаем-получилось 2494 в день ага.
Р-(уже жалеет что связался) так же скорее всего мы будем работать по субботам.
Я- ну надо так надо, ставка х2 в выходной день, посчитаем, 3200 а их в месяце четыре.
В общем насобиралось: 62 680 в месяц.
Так же в разговоре работодатель упомянул то что на стройке не будет инженера ( еще бы! ему же платить надо) и кому-то нужно будет разбираться с чертежами. Пфф и это могу тем более конструкция не сложная. Ладно допустим мастер/прораб 50-60тыс возмем +0.25 его ставки от всей зарплаты +12500
Итого:75180. А... лааадно я его рот наоборот 70!
Чувак реально хотел, что бы я пахал от рассвета до заката при этом взял на себя функции инженера за 28тыр!, нужно было видеть его глаза когда я развернул его калькулятор к себе и начал считать.
Вообщем как вы догадались договориться нам не получилось.
Извините за ошибки- был двоеШником!
Цените себя и уважайте свой труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
А во так умеешь? Мне просто интересно, как такую красоту делают)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
92
Автор поста оценил этот комментарий
человек может пройти шов максимум 120° дальше нужно будет менять положение детали или положение тела а это прерывает процесс сварки и почти незаметный замочек будет видно,возможно варили с помощью специального манипулятора который медленно вращает деталь скорее всего это варил автомат так же аргоном неплавящимся электродом с подачей присадочного материала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он весь то шов и не показал. Может есть где замок. Масса нюансов к тому же. Какой металл например, какой проход. А в целом конечно, придерживаюсь вашей точки зрения)
20
Автор поста оценил этот комментарий

робот автомат, автоматом крутит деталь и варит не обычным электродом

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на аргон похоже, причём явно автоматическая сварка. Хотя вообще "красивый шов"- это не всегда значит "хороший шов". Сверху может быть красиво, а внутри непровар на половину трубы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого тестовые стыки сначала варятся. На них программу отрабатывают и все остальные стыки красивые и качественные :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется орбитальная сварка. Или деталь крутится, или автомат вокруг нее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

было слишком просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Это автоматом скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на ютубе сварку трением. Вот детали похоже от туда. Сам не сварщик, только предположил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет. там шов круговой и в виде кольца. аргоновая по характерному цвету и вот такой "чешуе" легко определяется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мимо
Автор поста оценил этот комментарий
Аргоновая сварка, выверенные, одинаковые движения, короче крайняя аккуратность
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое на лазере делал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку