Про работодателей и немного цифр

Привет уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам пример того как работодатель хочет и рыбку съесть и сковородку спиздить.
Я по профессии сварщик. Много где работал много чего умею и знаю в т.ч сколько должны зарабатывать люди этой профессии и уровня опыта.
Живу я в райцентре(там же живёт моя семья), но приходится работать в городе и по выходным приезжаю к семье. Так как мне все это надоело то ищу работу дома. Висят резюме на всем известных ресурсах, иногда сам смотрю
вакансии, вообщем не важно, перейдем к делу.
Звонит работодатель (Р), суть да дело,
Р- нужно построить ангар типа такого

Про работодателей и немного цифр Работа, Длиннопост, Деньги

набираю бригаду.
Я.-Не вопрос, строил, знаю, умею, высокий темп работы.
Но нужно сказать что моя желаемая зп в 30тыс была указана в резюме, с графиком работы с8 до5 и два выходных, с соц. Пакетом. На долгосрочную перспективу
Вообщем встречаемся на собеседовании:
Р- только я не смогу вас взять на работу официально, тут работы на пару месяцев максимум а мне мороки больше.
Я- ок 30 000+13%=33900 (ага хитрожопый).
Р- (заерзал жопой) еще мы будем работать 11часов
Я-хорошо +2часа ставка х1.5 и один поледний час ставка х2. Знаете да?
Посчитаем-получилось 2494 в день ага.
Р-(уже жалеет что связался) так же скорее всего мы будем работать по субботам.
Я- ну надо так надо, ставка х2 в выходной день, посчитаем, 3200 а их в месяце четыре.
В общем насобиралось: 62 680 в месяц.
Так же в разговоре работодатель упомянул то что на стройке не будет инженера ( еще бы! ему же платить надо) и кому-то нужно будет разбираться с чертежами. Пфф и это могу тем более конструкция не сложная. Ладно допустим мастер/прораб 50-60тыс возмем +0.25 его ставки от всей зарплаты +12500
Итого:75180. А... лааадно я его рот наоборот 70!
Чувак реально хотел, что бы я пахал от рассвета до заката при этом взял на себя функции инженера за 28тыр!, нужно было видеть его глаза когда я развернул его калькулятор к себе и начал считать.
Вообщем как вы догадались договориться нам не получилось.
Извините за ошибки- был двоеШником!
Цените себя и уважайте свой труд.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Работал с бригадирами и бригадами, в большинстве случаев это хрень. Как правило там есть пару а то и больше приближенных, которые как раз и нихуя не делают и получают больше всех, начинается разлад. В итоге все делают вид что что то делают и нихуя не делают ну это я так. Почему я считаю в часах (стал считать). Потому как на сдельщине дохера косяков со стороны заказчика. Материал не подвезли, подвезли не тот, нет/сломалась техника, закончились расходники, косяк или переделка проекта, в большинстве случаев уже когда поздно (переделки) и какого хрена я должен сидеть ничего не делая терять время и деньги или как правило-ну вы как нибудь из говна и палок на коленях слепите что нить при этом теряется уйма времени за мой счет! а когда платят по часам уже в интересах работодателя быстрее организовать процесс. Иногда шабашки, например металлоконструкции считаю по квадратным метрам.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А во так умеешь? Мне просто интересно, как такую красоту делают)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий
человек может пройти шов максимум 120° дальше нужно будет менять положение детали или положение тела а это прерывает процесс сварки и почти незаметный замочек будет видно,возможно варили с помощью специального манипулятора который медленно вращает деталь скорее всего это варил автомат так же аргоном неплавящимся электродом с подачей присадочного материала
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Постящий безработный.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
чет я безработный норм работаю, просто ищу работу ближе к дому
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как ты, знатоков, которые работают 5/2 по 8 часов за 30 тысяч, а это на секундочку 170 рублей в час ни сварные, ни монтажники не могут найти нормально оплачиваемую работу, вы хуже гастров цены демпингуете
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Во а все говорят что я охуел цену загибаю. Для моего городка это норм
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем городке коммунизм? Хлеб 60 копеек стоит? Где блядь в России 30 000 это нормальная зп? Тем более для сварных?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Акстись! Это россия, это там где Москва заканчивается. При всем при этом зарплата в районе 20-25, 30 ка это ферзь! Печально конечно
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к отцу такие являются, с трусами и носками в пакете.
-Получать хочу дохуя, хату нам снимите, командировочные платите рублей 500 в день(помимо зп), инструмент ваш, у нас своего нет! Мы свои права знаем...переработка х2, обед час и рабочий день до 18:00
Собсно такой люд отсеивается на этапе звонка)
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я могу прийти со своим инструментом, но я накину аренду за него
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не с Москвы, с глубокой перефирии, и у меня в городке, сварной меньше чем за 45 в рожу плюнет работодателю, да, есть и те, что за 30 работают, но к аппарату от силы раз 5 за месяц подходят, а если тебе 30 норм, езжай в Питер, за такие бабки, тебя с руками оторвут на 8-ми часовой рабочий день
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я то тоже в городе 40-45 получаю но хочется быть с семьей, а у нас таких зарплат нет( не можно где то перебиваться на шабаках и выходит не плохо, но то густо то пусто нафиг...
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно, 3 раза в чертеж посмотреть, уже инженер. Класс. Без высшего инженерного образования. А чё не 150 000 попросил зарплаты? Во-первых, надо было договариваться, искать компромиссы, а выебываться можно только тогда, когда у тебя 4-5 точных предложения на работу, а не сидеть в своем райцентре и пальцы гнуть. Не 33900 ни 70 000 ты не получил. Зато есть время написать на пикабу, какие же долбоебы работодатели.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно было найти компромиссы, например не работать после 5 а заниматься своими делами, в субботу не работать а съездить куда-нибудь отдохнуть. А строительством мог бы и работодатель руководить. Че нет то
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На севере ещё "полярные" платят
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да платят, только оклад это прожиточный минимум и вертят они этими цифрами как хотят
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, если все это может делать наемный человек, который согласится за эту сумму. На твое место найдутся желающие, это факт. Не нужно думать, что земля вокруг тебя вращается и ты один прям такой невъебенный.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Незаменимых нет. Только свой труд я оцениваю во столько то.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько должен сварщик отдыхать по норме? Знаешь? И это время так же оплачивается. Зае.али уже. Профессионалы диванные
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорь с ним, он умеет говорить очень страшные слова- низко-средне-статического! *палец вверх* о как! А еще ваты много
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь работать вообще бесплатно. Только я не об этом. На 3 месяца никто устраивать не будет, деньги налом на руки. Устраивает или нет? Нет? Очень хорошо, обязательно найдутся те, кто "да". А после ПТУ , со средним специальным, с рабочей специальностью выебываться и пальцы гнуть очень глупо.это риск остаться у пустого корыта. У нас наверное дохуя в регионе сварщик получает, тысяч, наверное, 100 000? Что, тоже нет? Тогда 34 000 вполне вменяемая зарплата на 3 месяца, особо если для райцентра, особенно, если ты не супер профессионал( например, нейрохирург).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но и нейрохирурги не за 34000 работают
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было о сделке договориться. Стандартная зп за работу руками 3000-4000 за тонну. Если узлы на сварке - дороже. Бригада 7-8 берет без подъемной техники. Сюда вся работа и организация питания/проживания/инструмент/ведение документации и прочее входят. ООО плательщик НДС - 11000-12000 за тонну но уже с арендой крана (т.е. "под ключ"). Ни разу не видел по-другому (5-й год в этой сфере). Все измеряется в руб./тн.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если подобное сооружение будет не из двутавра и швеллера а из профильной трубы с толщиной стенки 2мм?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А если при почасовке напортачишь, за чей счет исправляешь?
Я и со стороны заказчика и исполнителя предпочитаю работать сдельно. Правда бывают приколы - сделал - и тут тебе говорят, ну ты же работал 2 недели, почему платить должны как за месяц? Приходится напоминать что платят не за сколько времени на объекте был, а за результат, качество и срок.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает смотрят что ты перевыполняешь норму и хуяк порезали расценки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
33900-13% приблизительно 29500. Хитрожопый ага :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да 3000+13% это не тоже самое 33900-13%
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.svarkainfo.ru/rus/lib/wcsecurity/tbweld/

Ниразу не видел сварщика в респираторе. Если им плевать на свое здоровье, то это их проблемы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы ты их видел?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о________О Ладно я навесики конструировал под поликарбонат из профильной трубы.


Но ТАКОЕ??? Тоже бывает?.. о_____О Чтобы где швеллера-двутавры надо, трубу запихнули? о____О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было наоборот где можно из проф-трубы сделать сделали из швеллера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие ошибки? Я только за типА, а не типО позеленил! Молодца!
Все-таки работу нашел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я работаю, в городе, а ищу работу у себя в станице
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты про отпускные забыл... раз ЗП левая, то отпускные должны быть и за вредные условия труда.


жопа в том что СССР закончился, и заказчику не устроит "чем больше раздули смету, тем больше смогу откатить себе". щя частники умеют считать деньги, но чаще всего переплачивают на том что те кто по дешевле косячат, а потом те кто подороже ещё дороже исправляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ними там работы Месяц-1.5
показать ответы