Про работодателей и немного цифр

Привет уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам пример того как работодатель хочет и рыбку съесть и сковородку спиздить.
Я по профессии сварщик. Много где работал много чего умею и знаю в т.ч сколько должны зарабатывать люди этой профессии и уровня опыта.
Живу я в райцентре(там же живёт моя семья), но приходится работать в городе и по выходным приезжаю к семье. Так как мне все это надоело то ищу работу дома. Висят резюме на всем известных ресурсах, иногда сам смотрю
вакансии, вообщем не важно, перейдем к делу.
Звонит работодатель (Р), суть да дело,
Р- нужно построить ангар типа такого

Про работодателей и немного цифр Работа, Длиннопост, Деньги

набираю бригаду.
Я.-Не вопрос, строил, знаю, умею, высокий темп работы.
Но нужно сказать что моя желаемая зп в 30тыс была указана в резюме, с графиком работы с8 до5 и два выходных, с соц. Пакетом. На долгосрочную перспективу
Вообщем встречаемся на собеседовании:
Р- только я не смогу вас взять на работу официально, тут работы на пару месяцев максимум а мне мороки больше.
Я- ок 30 000+13%=33900 (ага хитрожопый).
Р- (заерзал жопой) еще мы будем работать 11часов
Я-хорошо +2часа ставка х1.5 и один поледний час ставка х2. Знаете да?
Посчитаем-получилось 2494 в день ага.
Р-(уже жалеет что связался) так же скорее всего мы будем работать по субботам.
Я- ну надо так надо, ставка х2 в выходной день, посчитаем, 3200 а их в месяце четыре.
В общем насобиралось: 62 680 в месяц.
Так же в разговоре работодатель упомянул то что на стройке не будет инженера ( еще бы! ему же платить надо) и кому-то нужно будет разбираться с чертежами. Пфф и это могу тем более конструкция не сложная. Ладно допустим мастер/прораб 50-60тыс возмем +0.25 его ставки от всей зарплаты +12500
Итого:75180. А... лааадно я его рот наоборот 70!
Чувак реально хотел, что бы я пахал от рассвета до заката при этом взял на себя функции инженера за 28тыр!, нужно было видеть его глаза когда я развернул его калькулятор к себе и начал считать.
Вообщем как вы догадались договориться нам не получилось.
Извините за ошибки- был двоеШником!
Цените себя и уважайте свой труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было о сделке договориться. Стандартная зп за работу руками 3000-4000 за тонну. Если узлы на сварке - дороже. Бригада 7-8 берет без подъемной техники. Сюда вся работа и организация питания/проживания/инструмент/ведение документации и прочее входят. ООО плательщик НДС - 11000-12000 за тонну но уже с арендой крана (т.е. "под ключ"). Ни разу не видел по-другому (5-й год в этой сфере). Все измеряется в руб./тн.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если подобное сооружение будет не из двутавра и швеллера а из профильной трубы с толщиной стенки 2мм?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если оно будет из проф трубы со стенкой 2 мм - я бы за такой объект не брался, ну его нафиг, развалится еще в процессе монтажа ферм))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык хозяин-барин, развалится-следующий из швеллера закажет
Автор поста оценил этот комментарий

о________О Ладно я навесики конструировал под поликарбонат из профильной трубы.


Но ТАКОЕ??? Тоже бывает?.. о_____О Чтобы где швеллера-двутавры надо, трубу запихнули? о____О

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все время когда проектируем берем квадратную трубу вместо двутавров и швеллеров. Узлы варить легче, корозии меньше (замкнутый профиль), визуально красивее, крепить к нему сэндвич панели легко. Меньше 4мм конструктивно никто не берет (даже если по расчету 2мм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Ну, может быть...


Про узлы и крепление уж точно логично. Профиль - видимо, сверху надо хорошо накрывать (хоть и сварными заглушками на крайний случай) и отверстия крепления силиконить. Иначе как раз может залить и активней корродировать...


Я дальше несложных (и не сильно ответственных) конструкций пока не продвигался...


Запомню, собственно. Вдруг пригодится...

Автор поста оценил этот комментарий
Было наоборот где можно из проф-трубы сделать сделали из швеллера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это перерасход металла только, вес куда больше и запас прочности дикий... Если правильно сварили. Не так страшно, вобщем, ИМХО...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно прикинуть трудозатраты. Обычно в итоге все равно выводят в руб./тн. Стоимость я дал справочно для понимания разброса
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что заказчик искал только, как бы нагрузить побольше, а заплатить поменьше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может я чего не понял, но 3-4 т.р. за тонну это только сварщику или за монтаж в целом? просто цены меньше 12 т.р. за монтаж даже самый охуевший посредник  ниразу не предлагал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку